Электросамокат

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Электросамокат

Сообщение Waterbyte »

опять хочу электросамокат, но не знаю, как его можно будет использовать для городских поездок. айсибиси объявила такой транспорт нелегальным (а я теперь снова люблю всё запрещённое) для использования на проезжей части и на тротуарах, так что ездить на нём легально можно только по дорожками и тропинкам, да и то только там, где муниципальные байло это не запрещают. я считаю это настоящим бредом (хотя и вполне себе в русле всего вокруг происходящего) и не верю в то, что не существует путей эти идиотские запреты обойти. интересует главным образом практический опыт любителей такого транспорта у нас на раёне, практические размеры штрафов за его использование в запрещённых местах, и собственно локейшены в которых те штрафы были словлены. может, кто уже интересовалсо вопросом или знает полезные ссылки на секретные специализированные форумы. заранее спасибо.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Электросамокат

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 11 апр 2021, 22:18опять хочу электросамокат, но не знаю, как его можно будет использовать для городских поездок.
Я вот тоже опять хочу, и вопрос этот тоже интересует.
Пока вижу, что народ просто плюёт на эти запреты - катаются и на электро-самокатах, и на скейтах, и на моноколёсах.
Попробовал как раз это самое моноколесо. Размером и весом меньше самоката, при этом едет быстрее и дальше. Прикольно конечно, но риск навернуться всё же заметно больше, чем с двумя-четырьмя колёсами. Ездить научился, но пару раз уже улетал на асфальт. Мотоциклетная одежда помогает, но ушибы в моём возрасте не проходят уже гораздо дольше, чем было в детстве, и требуют походов к физиотерапевту. :s2:
Так что подумываю о самокате. А может вообще плюну, и возьму небольшой складной электровелик - они почему-то считаются легальными, хотя принцип движения тот же, а вес, размер и скорость даже больше, чем у запрещённых скутеров, так что последствия при наезде на пешехода будут более серьёзные.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Электросамокат

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 12 апр 2021, 00:36Мотоциклетная одежда помогает, но ушибы в моём возрасте не проходят уже гораздо дольше, чем было в детстве, и требуют походов к физиотерапевту. :s2:
в моём возрасте и при моём весе вряд ли помогут даже две мотоциклетные одежды, и в случае чего ушибы и походы к физиотерапевту меня интересовать уже не будут. посему время экстрима типа юнисайкла или моноколеса на батарейках для меня уже прошло. для таких вещей в любом возрасте всегда найдётся какой-нибудь свой виктор окунев. а до харлея или размена своей жены на двух по двадцать мой ксв ещё не дорос. ну или уже перерос, что вероятнее, но не суть. а суть в том, что скутер гораздо более безопасная вещь, чем тот же велик, но запрещается властями (и отнюдь не только нашими, но снова не суть) всячески, ибо власти либо слишком жадные, либо слишком идиотские, либо и то и другое вместе (что, опять-таки, вероятнее). но мы сами таких выбрали, так что пенять можно только на себя. поэтому выбор путей неподчинения властям с одновременной минимизацией ущерба для себя нынче представляется весьма актуальной задачей. нужно сделать общество менее опасным, чем оно стало сейчас, и выбор безопасного транспортного средства - это один из маленьких шагов в этом направлении. я так думаю.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Электросамокат

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а): 11 апр 2021, 22:18 опять хочу электросамокат, но не знаю, как его можно будет использовать для городских поездок. айсибиси объявила такой транспорт нелегальным (а я теперь снова люблю всё запрещённое) для использования на проезжей части и на тротуарах, так что ездить на нём легально можно только по дорожками и тропинкам, да и то только там, где муниципальные байло это не запрещают. я считаю это настоящим бредом (хотя и вполне себе в русле всего вокруг происходящего) и не верю в то, что не существует путей эти идиотские запреты обойти. интересует главным образом практический опыт любителей такого транспорта у нас на раёне, практические размеры штрафов за его использование в запрещённых местах, и собственно локейшены в которых те штрафы были словлены. может, кто уже интересовалсо вопросом или знает полезные ссылки на секретные специализированные форумы. заранее спасибо.
народ забивает на айсибиси.. по бернаби каккая то кетайская доставка еды рассекает целая сеть на электро мотороллерах, без регистрации, тупо по тротуарам.. до самоката точно не дое-ся..

сейчас обалденные штуки есть.. если бы комьютил, купил бы себе что нить мощное
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Электросамокат

Сообщение TOLM »

alpax писал(а): 12 апр 2021, 00:36
Waterbyte писал(а): 11 апр 2021, 22:18опять хочу электросамокат, но не знаю, как его можно будет использовать для городских поездок.
Я вот тоже опять хочу, и вопрос этот тоже интересует.
Пока вижу, что народ просто плюёт на эти запреты - катаются и на электро-самокатах, и на скейтах, и на моноколёсах.
Попробовал как раз это самое моноколесо. Размером и весом меньше самоката, при этом едет быстрее и дальше. Прикольно конечно, но риск навернуться всё же заметно больше, чем с двумя-четырьмя колёсами. Ездить научился, но пару раз уже улетал на асфальт. Мотоциклетная одежда помогает, но ушибы в моём возрасте не проходят уже гораздо дольше, чем было в детстве, и требуют походов к физиотерапевту. :s2:
Так что подумываю о самокате. А может вообще плюну, и возьму небольшой складной электровелик - они почему-то считаются легальными, хотя принцип движения тот же, а вес, размер и скорость даже больше, чем у запрещённых скутеров, так что последствия при наезде на пешехода будут более серьёзные.
погугли мощные самокаты - там по сути миним мот,60-80 кмч легко. колесо выглядит суицидально

самокаты по скорости пока перекрывают все законные электровелы, ну и незаконные которые доступны в розницу насколько я знаю и вижу здесь
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Электросамокат

Сообщение 3ABXO3 »

А Сегвеи уже не в моде? Как-то я их давно не видел.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Электросамокат

Сообщение TOLM »

3ABXO3 писал(а): 12 апр 2021, 08:47 А Сегвеи уже не в моде? Как-то я их давно не видел.
дорогие и бестолковые.. практического применения не особо в них насколько могу судить.. разве что игрушка на каком нить ризорте
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Электросамокат

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а): 11 апр 2021, 22:18 и не верю в то, что не существует путей эти идиотские запреты обойти.
Motorized scooters and motorized skateboards cannot be operated on roads, or on sidewalks beside them, in B.C.
Их не так и много, на ум приходит только ричмондовские вертикальные с 1 по 6, river road и norht road. всё остальное не запрещено.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Электросамокат

Сообщение Marmot »

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Электросамокат

Сообщение Waterbyte »

цены как цены. раньше можно было из америки контрабандно привезти, чуть дешевле. время ушло.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Электросамокат

Сообщение TOLM »

здоровая батарея прямо пропорциально увеличивает цену, если внутри нормальные элементы, то норм. так и должно быть. для комьюта большая батарея - благо ))
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Электросамокат

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а): 12 апр 2021, 08:44сейчас обалденные штуки есть.. если бы комьютил, купил бы себе что нить мощное
я бы тоже. мощность интересует не для скорости, а для тяги изрядной тушки по нашим горкам. киловатта два как минимум. лучше три. иначе лошадко устанет быстро.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Электросамокат

Сообщение alpax »

nonn писал(а): 12 апр 2021, 09:10Их не так и много, на ум приходит только ричмондовские вертикальные с 1 по 6, river road и norht road. всё остальное не запрещено.
В Ричмонде электроскутеры почему-то запрещены на Greenway - недавно построенной широкой асфальтовой дорожке для пешеходов и велосипедистов, проходящей через весь город с юга на север вдоль Railway. Просто идеально подходит для подобной электротехники, но вот почему-то велосипеды там разрешены, а самокаты - нет.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Электросамокат

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а): 12 апр 2021, 10:15
TOLM писал(а): 12 апр 2021, 08:44сейчас обалденные штуки есть.. если бы комьютил, купил бы себе что нить мощное
я бы тоже. мощность интересует не для скорости, а для тяги изрядной тушки по нашим горкам. киловатта два как минимум. лучше три. иначе лошадко устанет быстро.
из минусов - чем мощнее тем ты получаешь изделие мягко говоря нелегкое и габаритное.. если в планах заряжать в офисе под столом, нужно учитывать этот момент.. на открытой парковке такую штуку тоже не оставить, ноги приделают быстро
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Электросамокат

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 12 апр 2021, 10:44но вот почему-то велосипеды там разрешены, а самокаты - нет.
это почти повсеместно так. в европах ещё и полиция патрулирует такие дорожки, отлавливает электроколёсников, и штрафует их за то, что они ездят на моторизованном транспорте по велосипедным дорожкам. причём большинство народа считает что это хорошо и правильно. тенденция сейчас такая.
Ответить