интересно - а что там такого в этом компьютере ?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Lepsik
Житель
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:34
Откуда: Berlin
Контактная информация:

интересно - а что там такого в этом компьютере ?

Сообщение Lepsik »

Российско-белорусский суперкомпьютер допущен к производству
Суперкомпьютер СКИФ, разработанный российскими и белорусскими специалистами по одной из программ Союзного государства, допущен к промышленному производству. Как сообщили в Постоянном комитете Союзного государства Белоруссии и России, экспериментальный образец компьютера прошел приемочные государственные испытания, и по завершении официальной процедуры утверждения конструкторской и программной документации начнется его серийный выпуск. Эта разработка в области высоких технологий по своим основным параметрам не уступает лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым, в первую очередь стоимости и производительности, намного превосходит их.
Суперкомпьютеры могут широко применяться в самых разнообразных сферах: в расчете и управлении сложнейшими производственными и технологическими процессами, научных исследованиях, решении управленческих задач, а также в медицине, оборонной области и т.д. Фактически создается почва для качественного скачка в решении многих проблем, стоящих перед Союзным государством.

В Минске, Переславле-Залесском и в Москве в соответствии с союзной программой уже разрабатываются и создаются экспериментальные образцы суперкомпьютеров СКИФ второго поколения
Ответить