Смартфоны не входят в круг интересов Microsoft

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Смартфоны не входят в круг интересов Microsoft

Сообщение Stanislav »

TOLM писал(а):До меня недавно дошло что интел типа не крупный игрок на рынка смартфонов сейчас. Типа снепдрегэн и все такое. Кто бы мог подумать 10 лет назад
гы
т.е. вы намекаете, что Интел (я вас правильно понял?) был крупным игроком на рынке смартфонов?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Смартфоны не входят в круг интересов Microsoft

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
TOLM писал(а):До меня недавно дошло что интел типа не крупный игрок на рынка смартфонов сейчас. Типа снепдрегэн и все такое. Кто бы мог подумать 10 лет назад
гы
т.е. вы намекаете, что Интел (я вас правильно понял?) был крупным игроком на рынке смартфонов?
Станислав, ну что тут непонятного:

Кто бы мог подумать 10 лет назад, что Интел не будет купным игроком на этом рынке (т.е. что Интел не сможет влезть в этот рынок).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Смартфоны не входят в круг интересов Microsoft

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Stanislav писал(а):
TOLM писал(а):До меня недавно дошло что интел типа не крупный игрок на рынка смартфонов сейчас. Типа снепдрегэн и все такое. Кто бы мог подумать 10 лет назад
гы
т.е. вы намекаете, что Интел (я вас правильно понял?) был крупным игроком на рынке смартфонов?
Станислав, ну что тут непонятного:
Кто бы мог подумать 10 лет назад, что Интел не будет купным игроком на этом рынке (т.е. что Интел не сможет влезть в этот рынок).
Бууууууу! А у Интела (точнее - у архитектуры Интел) и не было никаких предпосылок быть крупным игроком на этом рынке - кому нужен телефон с радиатором и моторчиком??? :roll:
Вообще, 20 лет назад некоторые люди говорили, что Интел скоро сдохнет и будет всеобщий РИСК...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Смартфоны не входят в круг интересов Microsoft

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):Бууууууу! А у Интела (точнее - у архитектуры Интел) и не было никаких предпосылок быть крупным игроком на этом рынке - кому нужен телефон с радиатором и моторчиком??? :roll:
Вообще-то 20 лет назад Intel купил (точнее - "отжал") StrongARM у DEC - в то время это был один из популярных процессоров ARM, потом они на этой базе сделали XScale, которые использовались во многих PocketPC, Palm, Blackberry, и прочих PDA. Только почему-то дальше у них дело не пошло - поигрались с ARM, и продали этот бизнес Marvell.
Stanislav писал(а):Вообще, 20 лет назад некоторые люди говорили, что Интел скоро сдохнет и будет всеобщий РИСК...
Как раз от RISC Intel и попытался уйти с покупкой StrongARM.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Смартфоны не входят в круг интересов Microsoft

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а):
Stanislav писал(а):Бууууууу! А у Интела (точнее - у архитектуры Интел) и не было никаких предпосылок быть крупным игроком на этом рынке - кому нужен телефон с радиатором и моторчиком??? :roll:
Вообще-то 20 лет назад Intel купил (точнее - "отжал") StrongARM у DEC - в то время это был один из популярных процессоров ARM, потом они на этой базе сделали XScale, которые использовались во многих PocketPC, Palm, Blackberry, и прочих PDA. Только почему-то дальше у них дело не пошло - поигрались с ARM, и продали этот бизнес Marvell.
Stanislav писал(а):Вообще, 20 лет назад некоторые люди говорили, что Интел скоро сдохнет и будет всеобщий РИСК...
Как раз от RISC Intel и попытался уйти с покупкой StrongARM.
И я их прекрасно понимаю - поддерживать (активно и конкурентно разрабатывать!) две различные архитектуры - даже Интел надорвется.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Смартфоны не входят в круг интересов Microsoft

Сообщение Pektusin »

alpax писал(а):Как раз от RISC Intel и попытался уйти с покупкой StrongARM.
Как это? Если я хочу отказаться от сладкого, я не покупаю пирожные :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Смартфоны не входят в круг интересов Microsoft

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):
alpax писал(а):Как раз от RISC Intel и попытался уйти с покупкой StrongARM.
Как это? Если я хочу отказаться от сладкого, я не покупаю пирожные :)
Логично. Я имел в виду их собственные разработки RISC процессоров, но в такой формулировке смысл теряется. :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Смартфоны не входят в круг интересов Microsoft

Сообщение Yury »

Windows Mobile - всё

"Microsoft to end Windows 10 Mobile updates and support in December"

https://www.theverge.com/2019/1/18/1818 ... rt-updates
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Смартфоны не входят в круг интересов Microsoft

Сообщение alpax »

Yury писал(а):Windows Mobile - всё
Идиоты. Надо ж так проэтовать рынок, на котором они уже закрепились, и имели все шансы выйти в лидеры или хотя бы отнять приличную долю. :?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Смартфоны не входят в круг интересов Microsoft

Сообщение Gadi »

alpax писал(а):
Yury писал(а):Windows Mobile - всё
Идиоты. Надо ж так проэтовать рынок, на котором они уже закрепились, и имели все шансы выйти в лидеры или хотя бы отнять приличную долю. :?
ничего еще не закончилось, просто они делают ставку не на спец. ОС для смартфонов (Windows Mobile), а на общую ОС для всех девайсов. Требует времени естественно
Ответить