Интернет от Телуса и Шо

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):А от ответа на вопрос "кто за платит за этот бесплатный сервис", будет ли зависеть твоё решение пользоваться оным сервисом или не пользоваться?
если меня интересует надёжность сервиса, то конечно будет. собственно, такими же соображениями я руководствуюсь, выбирая провайдера интернета. хотя, разумеется, надёжность ленд-лайн меня волнует крайне мало, потому у меня и меджик-джек, а не телус или шо. но тем я хоть мало, но всё-таки плачу.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Телефон у меня давно уже бесплатно
вот это я никогда не понимал. какой бы ни был бесплатный телефон (стоимостью железяки, допустим, можно пренебречь), но за сип-сервер, его настройку и хостинг, не говоря уже про транкинг, кто-то же должен платить. и если платит не пользователь сервиса, то кто тогда? и зачем это ему нужно?
Там есть встроенная реклама, от которой можно платно отказаться. Есть разные невходящие в цену $0 добавки. Когда мне вдруг понадобился текстинг, оказалось это стоит как целый телефон.
Кроме того, они продают мою дату, но я догадываюсь телас ещё лучше её продаёт.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение levak »

alpax писал(а):
levak писал(а):lightspeed страница говорит что телефон тоже стоит $6 + к $45 ??
А зачем телефон? Речь про интернет: $39.95+tax = $44.75.Телефон у меня давно уже бесплатно и от интернет провайдеров не зависит - много раз уже об этом говорилось в соседней теме.

Тем на форуме много, я их все не читаю, тока бесплатный сыр бывает в мышеловках..
Мож вам работодатель платит за телефон..
А если телефон бесплатный работает от компа или адаптера или другого прибамбаса-все это тоже стоит денех..

levak писал(а):Модем надо купить, пусть один раз, если не сдохнет...
Можно и как в Телусе - "бесплатно" за $5 в месяц. Но зачем платить больше?
Интернет ведь предполагается больше, чем на полтора года, за которые таким образом уже отдаёшь стоимость модема?
Модем в Телус давно бесплатно,это видно по биллингу..Это раньше надо было платить за рент модема..
levak писал(а):А главное кто мне будет домофон чинить?
А это никак от провайдера интернета не зависит.
Ясный перец, что домофон не зависит от провайдера интернета..Да тока ты прикинь скока будет стоить вызвать платного ремонтника, кот.ни хрена не смыслит в Телусовких разводах кабелей и заморочках..

Я не говорю что Телус самый лучший или самый дешевый..
Мне просто пока все устраивает...И обслуга и ремонт и апгрейд и т.п.
Ну конешно есть люди кот. из-за 5-10 баксов меняют провайдера..
Я еще BCAA неизвестно за что плачу 80 долларов в год страховку..
Они меня выручали много раз, кто знает мож еще понадобится..
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

levak писал(а):Я не говорю что Телус самый лучший или самый дешевый..
Мне просто пока все устраивает...И обслуга и ремонт и апгрейд и т.п.
Ну конешно есть люди кот. из-за 5-10 баксов меняют провайдера..
Речь вообще-то про цену в два раза больше.
Нет, если тебе не жалко выкинуть $1000 за время твоего контракта - флаг в руки. Я просто пытался понять - что люди за это получают, потому что мне тыщу жалко, когда она бессмысленно уходит, не добавляя ничего полезного.
levak писал(а):Я еще BCAA неизвестно за что плачу 80 долларов в год страховку..
А, ну у тебя, похоже, это стандартная ситуация - платишь неизвестно за что. :)

Хотя я лично против BCAA ничего не имею - с ними даже без учёта дополнительного сервиса получается дешевле, чем в ICBC, что покрывает и ежегодную плату. А в страховых случаях они возвращают deductible, что тоже приятно.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение _av »

alpax писал(а):
Хотя я лично против BCAA ничего не имею - с ними даже без учёта дополнительного сервиса получается дешевле, чем в ICBC, что покрывает и ежегодную плату. А в страховых случаях они возвращают deductible, что тоже приятно.
Также и с телусом получается, в конечном счёте дешевле
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

_av писал(а):Why such slow upload?
Потому что кабель. А для чего нужна большая скорость аплоада? Ну у Waterbyte понятно - ему для бизнеса нужно. А для дома зачем?
Да и 7.5 Mbps - это вообще-то немало. Ещё не так давно были планы с такой скоростью на download. Захожу на свой домашний комп удалённо - скорость соединения вполне нормальная.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

_av писал(а):Также и с телусом получается, в конечном счёте дешевле
Так в том-то и дело, что по расчётам никак не получается. Пытаюсь добиться, по каким формулам это считается, чтобы получилось дешевле, но ответа так и нет.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение _av »

alpax писал(а):
_av писал(а):Why such slow upload?
Потому что кабель. А для чего нужна большая скорость аплоада? Ну у Waterbyte понятно - ему для бизнеса нужно. А для дома зачем?
Да и 7.5 Mbps - это вообще-то немало. Ещё не так давно были планы с такой скоростью на download. Захожу на свой домашний комп удалённо - скорость соединения вполне нормальная.
Окончательно переключился на телус когда они протянули фибер по нашей улице, и прислали флайер. То да сё, новые технологии - дешевле и лучше старых.
После этого перестал переключаться с телуса на шо и обратно.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение _av »

alpax писал(а):
_av писал(а):Также и с телусом получается, в конечном счёте дешевле
Так в том-то и дело, что по расчётам никак не получается. Пытаюсь добиться, по каким формулам это считается, чтобы получилось дешевле, но ответа так и нет.
Скидки + peace of mind :)
Tax included credits
Oct 22-Nov 21
-$73.00
Последний раз редактировалось _av 16 дек 2019, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):А для чего нужна большая скорость аплоада? Ну у Waterbyte понятно - ему для бизнеса нужно. А для дома зачем?
мне не для бизнеса, а для работы из дома через облако. а что, никто не работает из дома?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):А для чего нужна большая скорость аплоада? Ну у Waterbyte понятно - ему для бизнеса нужно. А для дома зачем?
мне не для бизнеса, а для работы из дома через облако. а что, никто не работает из дома?
я иногда работаю, но на стандардном 75 без заморочек :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

_av писал(а): Oct 22-Nov 21
-$73.00
Так это не цена для всех, а какая-то блатная договорная. И что? Меряемся кто глубже теласу в жопу залез?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):А для чего нужна большая скорость аплоада? Ну у Waterbyte понятно - ему для бизнеса нужно. А для дома зачем?
мне не для бизнеса, а для работы из дома через облако. а что, никто не работает из дома?
Я работаю, upload там пофиг для координаты курсора, клики и буквы посылать. :)
Вот с работы удаленно на домашнем с графикой чуть заметно тормозит на 7мбит аплоада.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Я тебя разочарую: даже Телус не может - без бубнов нет у них такого плана за $70 в месяц. Обычная цена - $100, или $85 с двухлетним контрактом.
не разочаруешь, ибо затем я и слушал два часа их музыку и рекламу, чтобы выторговать себе скидку с их плана,
Так о том и речь: такое только с бубном, а без бубна - минимум $85.
Waterbyte писал(а):цена на который меня не устраивала. 30 долларов в месяц, да на 24 месяца - за эту сумму можно и в бубен раз в два года, если им считать их музыку.
А где гарантия, что в очередной раз бубен снова сыграет?
Позвонил сказать, что от них уходишь, а они возьмут и отключат. Кто-то такое рассказывал - ещё удивился, что совсем не борются за клиента. И что, сидеть без интернета, пока не подключит Шо или другой конкурент?
Waterbyte писал(а):пыс. налоги ты зря в расчёты притягиваешь, они от сервис-провайдера не зависят.
Я не притягиваю - просто привожу к одной системе счисления. Я-то говорил про $45 уже с включенными налогами, а вы тут, похоже, приводите цены без налогов.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

Yury писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):А для чего нужна большая скорость аплоада? Ну у Waterbyte понятно - ему для бизнеса нужно. А для дома зачем?
мне не для бизнеса, а для работы из дома через облако. а что, никто не работает из дома?
Я работаю, upload там пофиг для координаты курсора, клики и буквы посылать. :)
+100500!
Yury писал(а):Вот с работы удаленно на домашнем с графикой чуть заметно тормозит на 7мбит аплоада.
+100501!
Ответить