Интернет от Телуса и Шо

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

Много ли надо, чтобы поставить меня на колени. Завтра иду сдаваться в Шо или Свободу. Вот где реально позор и высер. Стыдно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

mikei писал(а): 20 авг 2020, 19:57 Много ли надо, чтобы поставить меня на колени. Завтра иду сдаваться в Шо или Свободу. Вот где реально позор и высер. Стыдно.
5 лет, 4 месяца & counting на LightSpeed.
За это время "разрывы связи" были, но не сильно чаще, чем до этого на Shaw и Telus, а сэкономленные пара-тройка тысяч - вот они.
Так что уходить пока не планирую.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 20 авг 2020, 20:14
mikei писал(а): 20 авг 2020, 19:57 Много ли надо, чтобы поставить меня на колени. Завтра иду сдаваться в Шо или Свободу. Вот где реально позор и высер. Стыдно.
5 лет, 4 месяца & counting на LightSpeed.
За это время "разрывы связи" были, но не сильно чаще, чем до этого на Shaw и Telus, а сэкономленные пара-тройка тысяч - вот они.
Так что уходить пока не планирую.
Я работаю из дома. 3 дня это критично. Если бы они какой-нибудь мессидж на вебсайте вывесили, то никаких проблем, подождал бы. Они же наоборот, связь отрубили, даже сэйлз. Вобщем 3 года поэкономил, халява закончилась :D

А тут же ещё Пабликмобил зарубил скорость. Только каморка на такой работает, поэтому оппозиционеров пришлось давить от нечего делать :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

Но вдруг пришел ответ саппорта с включенным дурачком, типа подергайте провода там. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

Это всё. Фридоммобил. 150/15 $55 Немного стыдно.
И телефон тоже 80/9 7Gb US calling $40. Стремно. Буду с пиксель два ходить пока редми не куплю.

Если Фридом ТВ добавят, то будет совсем стрёмно.
turtle
Графоман
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

Тэксэвви прислал уведомление, на $10 повышают оплату, ттеперь будет $52 в месяц.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vovchik »

Только не Телус. Раз в год случается дурдом. В Шо случается дурдом раз в 10 лет.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

turtle писал(а): 27 авг 2020, 23:19 Тэксэвви прислал уведомление, на $10 повышают оплату, ттеперь будет $52 в месяц.
да я родителей переключил от них на лайтспид... :wink:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

Vovchik писал(а): 10 сен 2020, 13:13 Только не Телус. Раз в год случается дурдом. В Шо случается дурдом раз в 10 лет.
ну я за 20 не припомню чтоб было.. :s2: один раз технарь пришел кого то включать в билдинге и меня вырубил ... :lol:
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение tss »

Vims писал(а): 10 сен 2020, 13:57
turtle писал(а): 27 авг 2020, 23:19 Тэксэвви прислал уведомление, на $10 повышают оплату, ттеперь будет $52 в месяц.
да я родителей переключил от них на лайтспид... :wink:
Тоже хочу от них на Лайтспид уйти. А как процесс выглядел? Сначала звонишь в Тексавви, получаешь дату отключения, и с ней оформляешь заявку на Лайтспид? Не пришлось ли сидеть без интернета какое-то время?
turtle
Графоман
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

И подходит ли модем от тексавви к лайтспиду.
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение tss »

turtle писал(а): 10 сен 2020, 18:30 И подходит ли модем от тексавви к лайтспиду.
На этот счет есть информация у них на сайте lightspeed.ca. Выбираешь план, нажимаешь "get complete details", там закладка "Use your own modem" со списком разрешенных моделей.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

tss писал(а): 10 сен 2020, 18:17Тоже хочу от них на Лайтспид уйти. А как процесс выглядел? Сначала звонишь в Тексавви, получаешь дату отключения, и с ней оформляешь заявку на Лайтспид? Не пришлось ли сидеть без интернета какое-то время?
сделал кенселейшен у тексави на определенный день. оформил заявку у лайтспид, оплатил все. Потом пришло кенселейшен подтверждение и этот номер запросил лайтспид и дату когда переключать. Таже они попросили фото модема там где мак адрес итп.
Все. Там отключили там включили. Тексави только по телефону, имейл супорт отключили. Как то так...
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение tss »

Vims писал(а): 10 сен 2020, 20:32 сделал кенселейшен у тексави на определенный день. оформил заявку у лайтспид, оплатил все. Потом пришло кенселейшен подтверждение и этот номер запросил лайтспид и дату когда переключать. Таже они попросили фото модема там где мак адрес итп.
Все. Там отключили там включили. Тексави только по телефону, имейл супорт отключили. Как то так...
Понятно, спасибо.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vovchik »

Vims писал(а): 10 сен 2020, 13:58
Vovchik писал(а): 10 сен 2020, 13:13 Только не Телус. Раз в год случается дурдом. В Шо случается дурдом раз в 10 лет.
ну я за 20 не припомню чтоб было.. :s2: один раз технарь пришел кого то включать в билдинге и меня вырубил ... :lol:
Вот такое было с Шо - кого то включали и меня отрубили. Один раз такое было. С Телусом - главное ни на что не соглашаться ни на какие апгрейды ни под каким соусом. То есть ежели работает - тотне трогать. Я как то согласился на опто волоконную линию. Сначало работало потом все накрылось на три дня и был полный классический дурдом - ихний телус техник явившись разгребать сразу заявил - дурдом, доаутсорсились. Потом они дают 3 месяца бесплатно. Даже ежели ничего не трогать - все равно все падает раз в год на несколько дней.
Ответить