Пульт к ТВ российской сборки

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение Vims »

mikei писал(а):
Vims писал(а):
mikei писал(а):Странно, что никто ничего не знает про 4к. Из того, что я успел вычитать, он не имеет смысла если нет 4 к источника. Пишут также, что большинство 4к источников на самом деле конвертыши. Тоже самое использовать, как монитор. Если видеокарта не поддерживает 4к, то оно может быть только хуже или никак. Вобщем взял Sharp 43" FHD with Roku почти даром 279. Все таки тут немного дороже, чем в России. Там таксы внутри, а тут снаружи.
Если у тебя нечего смотреть из 4k то это вейст оф мани. Также как и все смарт ТВ. Реально 4к лучше качество даже на FHD. Проверял снимая на 4к камеру и воиспроизводя на FHD TV. Разница заметная. 4K ТВ у меня нет еще. :)
Ну я к такому же теоретическому выводу и пришёл. Наоборот должно быть лучше - Source First. Но и разница в цене дошла буквально до полтинника, но всё равно вэйст. А почему Смарт Вэйст? Можно Соловьёва смотреть и МатчТВ :D
ну таки да у меня source first - 4k Camcorder. :wink:
Ну я рассейское ТВ не смотрю вообще. Это раз. Во вторых неудобно это два. В третьих я прилепил лаптоп вместо экрана к телику - все тоже самое если надо включая тех кого ты написал только в 10 раз удобнее. IMHO :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):
Vims писал(а):
mikei писал(а):Странно, что никто ничего не знает про 4к. Из того, что я успел вычитать, он не имеет смысла если нет 4 к источника. Пишут также, что большинство 4к источников на самом деле конвертыши. Тоже самое использовать, как монитор. Если видеокарта не поддерживает 4к, то оно может быть только хуже или никак. Вобщем взял Sharp 43" FHD with Roku почти даром 279. Все таки тут немного дороже, чем в России. Там таксы внутри, а тут снаружи.
Если у тебя нечего смотреть из 4k то это вейст оф мани. Также как и все смарт ТВ. Реально 4к лучше качество даже на FHD. Проверял снимая на 4к камеру и воиспроизводя на FHD TV. Разница заметная. 4K ТВ у меня нет еще. :)
Ну я к такому же теоретическому выводу и пришёл. Наоборот должно быть лучше - Source First. Но и разница в цене дошла буквально до полтинника, но всё равно вэйст. А почему Смарт Вэйст? Можно Соловьёва смотреть и МатчТВ :D
ну таки да у меня source first - 4k Camcorder. :wink:
Ну я рассейское ТВ не смотрю вообще. Это раз. Во вторых неудобно это два. В третьих я прилепил лаптоп вместо экрана к телику - все тоже самое если надо включая тех кого ты написал только в 10 раз удобнее. IMHO :)
Футбол там зачотный показывают. Но там мне делать было нечего, а тут гонка как обычно, Вот это я тоже не понимаю, в этой спящей Канаде даже одноногому гонка :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Футбол там зачотный показывают. Но там мне делать было нечего, а тут гонка как обычно, Вот это я тоже не понимаю, в этой спящей Канаде даже одноногому гонка :lol:
мне футбол никак не интересен, только чемпионат мира иногда смотрю. Хоккей!!!!! Это да. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

Телик качественный оказался, даже звук сносный. Mi Remote работает. Року тв бесполезен. Что народ смотрит на року тв кроме ютуба? Скринкаст работает, там у меня осталось RT и Россия24, остальное VPN. Соловьева и Пятницы нет.
Андроид бокс может или комп лишний? Что лучше? Коди? Где CTV и CBC взять?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Где CTV и CBC взять?
Из воздуха:

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
mikei писал(а):Где CTV и CBC взять?
Из воздуха:
Да не работает у меня. Уже и покупал разные и такую из вешалок лепил. Это правда в другом домике было, но локэйшн тот же остался.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение Slav »

mikei писал(а):Да не работает у меня ... локэйшн тот же остался.
Вечером (ночью) красные огоньки на горе Сеймур из твоего дома видны?
Я всегда думал, что это фонари как раз на тех мачтах, где антенны для "бесплатного" телевидения.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):Да не работает у меня ... локэйшн тот же остался.
Вечером (ночью) красные огоньки на горе Сеймур из твоего дома видны?
Я всегда думал, что это фонари как раз на тех мачтах, где антенны для "бесплатного" телевидения.
Нет. Бернаби Маунтин закрывает.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение Slav »

mikei писал(а):
Slav писал(а):Вечером (ночью) красные огоньки на горе Сеймур из твоего дома видны?
Нет. Бернаби Маунтин закрывает.
Сливай воду и суши весла.
Не, вообще-то, бывает, что ловится отраженный сигнал (и совсем с неожиданного направления), но это редко, как повезет, и, главное, очень нестабильно. Да и уровень будет не очень.
Лучше забить или переехать куда-нибудь (с видом на горы).
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):
Slav писал(а):Вечером (ночью) красные огоньки на горе Сеймур из твоего дома видны?
Нет. Бернаби Маунтин закрывает.
Сливай воду и суши весла.
Не, вообще-то, бывает, что ловится отраженный сигнал (и совсем с неожиданного направления), но это редко, как повезет, и, главное, очень нестабильно. Да и уровень будет не очень.
Лучше забить или переехать куда-нибудь (с видом на горы).
Ловилось неустойчиво СТV и устойчиво пара каких-то бесполезных каналов, один шоппинг, другой сиэтловский с фильмами 4-го сорта. Но надо попробовать ещё на новом месте. Из-за тв переезжать точно не будем :) :s2:
Ответить