Best USB Bluetooth adapter available

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Best USB Bluetooth adapter available

Сообщение Old_Tuzik »

Вопрос о приобретении наушников повлек за собой вопрос о приобритении хорошего USB Bluetooth adapter. Понятно что он должен быть 4.0 и новее со скоростью передачи 3Mb and faster, может быть class 1 or 2. Может быть только audio может быть универсальный. У меня на ноутбуке (high end) отличный BT а вот на десктопе нет.
Попробывал ASUS BT-400 (вроде считается неплохим) - недоволен. Через 30 минут -1 час связь с наушниками теряется потому что я думаю что BT адаптер засыпает (типа энергию экономит). Пробывал с 3 разными наушниками, проверил что в Винде в power policy сон USB запрещен - дело в адаптере и поэтому я считаю что этот BT донг просто шлак. Заказал Avantree Bluetooth USB Audio Adapter - DG50- Leaf - 4.1 только AUDIO надеюсь что будет получше но кто там знает.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Best USB Bluetooth adapter available

Сообщение Old_Tuzik »

Сам спросил - сам отвечаю - очень понравился

Avantree Leaf Long Range USB Bluetooth Audio Transmitter Adapter for PC Laptop Mac PS4 Nintendo Switch, Wireless Audio Dongle for Headphones Speakers Only, Plug and Play, aptX Low Latency

https://www.amazon.ca/Avantree-Bluetoot ... B01G3J1I5M

Это не полноценный BT донгл, поэтому клав и мышу и что то типа того не подключить но для audio - я просто не ожидал что будет так хорошо: с обычными ВТ наушниками на предыдущем адаптере (ASUS BT-400) рабочая дистанция - до 4 метров в прямой видимости. С DG50 - около 10 метров в прямой видимости или со второго этажа через потолок. С хорошими наушниками (Sennhiser PXC 550) - c третьего этажа 3 этажного дома на искосок / по диагонали - блин как вайфай, даже не думал что такое возможно.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Best USB Bluetooth adapter available

Сообщение Groundhog »

А ты ему антенку прикрути - до 1000 футов добивать будет. Только загадишь другим людям связь. Внутря донгла залазить нужно - не со всеми получится. Видел на краигслисте один
вроде должен подойти - кишочки прозрачные и принт-антенна на РСВ видна.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Best USB Bluetooth adapter available

Сообщение Old_Tuzik »

Мне это творчество не к чему я же не собираюсь слушать мызыку игращую дома в Бернаби из офиса в Ванкувере по BT.
Ответить