Умный открыватель для гаража

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Умный открыватель для гаража

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а):Докладываю. Поставил, все работает. Открывает и закрывает из аппа на телефоне. Также подключил к Гуглу, теперь можно у Гугла просить открыть/закрыть дверь, спрашивать статус. Апп бросает нотикейшн если дверь открываетца и закрываетца, а также если долгое время стоит открытое (сам выставляешь параметр) или в какое-то время (скажем вечером в 9 часов). В гаражный открыватель включаетца за две минуты, больше мороки провода все красиво и аккуратно повесить.
Спасибо за информацию. Ещё поспрашиваю, если не против.
Какой именно взял - тот, что на Амазоне? Подключается только в гаражный открыватель? Он питание прямо оттуда берёт? Есть какой-то стандарт для подключения подобных девайсов? Смотрю, список совместимых устройств огромный.
С Алексой тоже работает?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Умный открыватель для гаража

Сообщение 3ABXO3 »

alpax писал(а):Какой именно взял - тот, что на Амазоне?
Взял Meross Smart WiFi Garage Door Opener, но на Амазоне. Чуть дешевле чем в Скрепах было. Там правда надо смотреть, мне нужен был который с сенсором, а в Амазоне есть листинги и с ним, и без него.
Подключается только в гаражный открыватель?
Прямо в него и подключаетца - там два провода надо вытащить, подсоединить открывалку, и обратно запихать.
Он питание прямо оттуда берёт?
Свое питание - у меня над механизмом как раз двойная розетка.
Есть какой-то стандарт для подключения подобных девайсов? Смотрю, список совместимых устройств огромный.
Моего кстати там не было, но я рискнул. Проще говоря там три провода - два провода идут в механизм открывания. На механизме обычно несколько проводов - у моего было два для открывания, и четыре от сенсоров. Я просто посмотрел в мануале какие именно для открывания, и к ним присоединил открывалку. Третий провод это магнитный сенсор который кидаетца в удобное место и говорит открывалке когда дверь открыта/закрыта.
С Алексой тоже работает?
Написано что работает, но у меня ее нет. С гугелем проблем нет.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Умный открыватель для гаража

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а):Взял Meross Smart WiFi Garage Door Opener, но на Амазоне.
Он лучше другого, на который ты тоже ссылку выше давал?

Спасибо за подробности. Я давно думаю - собирался уже myQ брать, который стандарт для моего Chamberlain, но сомневался - есть с ним некоторые непонятки. Твой вариант мне больше нравится.
Мне даже больше не для открывания-закрывания, а просто для уверенности, что гараж закрыт - жму кнопку закрытия гаража в машине на полном автомате, так что через минуту уже не помню - закрыл или нет. :s2:
Можно конечно просто датчик установить, но уж если делать - так полноценную систему.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Умный открыватель для гаража

Сообщение 3ABXO3 »

alpax писал(а):Он лучше другого, на который ты тоже ссылку выше давал?
Помоему одинаковые, но тот который взял - работает прям как надо было, дешево, и просто.
Мне даже больше не для открывания-закрывания, а просто для уверенности, что гараж закрыт - жму кнопку закрытия гаража в машине на полном автомате, так что через минуту уже не помню - закрыл или нет. :s2:
Ага, тоже самое. Скока раз возращался обратно через 10 блоков чтобы просто посмотреть - закрыл или нет.

Седня кстати забыл закрыть после того как с работы вернулся, телефон через 10 минут вякнул. Гуглу сказал закрыть, он закрыл - чудеса. Следущим номером наверно все выключатели подключу - чтобы перед уходом не бегать по этажам выключая везде свет, а просто Гуглу сказать чтобы везде свет выключил - и все.
Ответить