Посоветуйте недорогой ноут студенту

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение Old_Tuzik »

Waterbyte писал(а): 10 мар 2021, 21:09
Old_Tuzik писал(а): 10 мар 2021, 19:04Думается мне что офис давно не обновлял мониторы особенно большего размера.
да, это так. а зачем их обновлять, если они работают?
Абсолютно справедливо. Но бывает и такая ситуация - нужен овый монитор взямен сгоревшего и такой монитор есть но на нем больше нет DVI/VGA . Вот тогда и начинаетс попа боль - обновить карту с нужными портами или искать активный адаптер и все такое. Короче горе и лучше бы все работало как есть но так не может быть вечно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение mikei »

Про кабелей и баранов.
DP to HDMI adapters AND cables are one-directional.
Если кто не знал, учитесь на моих ошибках пожалуйста :)
Моя вотербайтная мечта не сбылась. Но я её еще не купил, догадался сначала адаптер проверить. Вотербайту, тем не менее, большое спасибо за наводку на Microsoft Wireless Display Adapter. Я теперь такой страшно хочу и ради этого морально готов продавать любимый монитор. :(
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение mikei »

Пролез 5 страниц вглубь амазона. Нашел редкую пару hdmi to dp, они с usb веткой, дорого и безобразно. HDMI to DVI are bi-directional и дешево. Попробую так и usb-c to dp не дешево.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение Old_Tuzik »

mikei писал(а): 14 мар 2021, 13:11 Пролез 5 страниц вглубь амазона. Нашел редкую пару hdmi to dp, они с usb веткой, дорого и безобразно. HDMI to DVI are bi-directional и дешево. Попробую так и usb-c to dp не дешево.
Я думаю что Вы поняли все наоборот - Вы нашли активный адаптер который действительно модет поддерживать высокое разрешение (пожтому там USB - это для питания). Это слишком разные интрефейсы что бы что то просто соеденить проводами внутри и получить высокое качество. И да активне адаптнры стоят дорого, иногда проще посмотреть на новый монитор. Кто бы мог подумать что покупка лаптопа может причинить столько непереносимой боли и непрекращающихся страданий!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение Waterbyte »

Old_Tuzik писал(а): 14 мар 2021, 17:45Кто бы мог подумать что покупка лаптопа может причинить столько непереносимой боли и непрекращающихся страданий!
сама по себе покупка лаптопа тут не при чём. просто есть люди, у которых всегда с собой на всякий случай есть спички в полиэтиленовом пакетике, запас сухого спирта, плащ-палатка, и складной топорик. а есть люди, у которых, наоборот, жопа находится в вечном поиске приключений, и за счёт этого её мыслительные способности развились достаточно хорошо, по крайней мере уж точно лучше таких же способностей их другой части тела, которая у большинства остальных людей отвечает за такого рода поиски. но и те, и другие одинаково интересны (точнее, не столько они, сколько наблюдения за ними) все остальным, привнося хоть какое-то разнообразие в их тоскливую и монотонную жизнь стада баранов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение mikei »

Old_Tuzik писал(а): 14 мар 2021, 17:45
mikei писал(а): 14 мар 2021, 13:11 Пролез 5 страниц вглубь амазона. Нашел редкую пару hdmi to dp, они с usb веткой, дорого и безобразно. HDMI to DVI are bi-directional и дешево. Попробую так и usb-c to dp не дешево.
Я думаю что Вы поняли все наоборот - Вы нашли активный адаптер который действительно модет поддерживать высокое разрешение (пожтому там USB - это для питания). Это слишком разные интрефейсы что бы что то просто соеденить проводами внутри и получить высокое качество. И да активне адаптнры стоят дорого, иногда проще посмотреть на новый монитор. Кто бы мог подумать что покупка лаптопа может причинить столько непереносимой боли и непрекращающихся страданий!
Почему наоборот. Я понял, что мне такое не надо. Что мои страдания по сравнению со трудностями жизни Гари и Меркель в королевской семье! :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 14 мар 2021, 18:48
Old_Tuzik писал(а): 14 мар 2021, 17:45Кто бы мог подумать что покупка лаптопа может причинить столько непереносимой боли и непрекращающихся страданий!
сама по себе покупка лаптопа тут не при чём. просто есть люди, у которых всегда с собой на всякий случай есть спички в полиэтиленовом пакетике, запас сухого спирта, плащ-палатка, и складной топорик. а есть люди, у которых, наоборот, жопа находится в вечном поиске приключений, и за счёт этого её мыслительные способности развились достаточно хорошо, по крайней мере уж точно лучше таких же способностей их другой части тела, которая у большинства остальных людей отвечает за такого рода поиски. но и те, и другие одинаково интересны (точнее, не столько они, сколько наблюдения за ними) все остальным, привнося хоть какое-то разнообразие в их тоскливую и монотонную жизнь стада баранов.
Совершенно правильно. А то купят айфон и думают, что в нем есть всё для их жизни. Другие думают, что товароведы Костки выбрали им лучшее и не надо трудиться думать, где сметана.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение mikei »

HDMI to DVI нормально вошло.
HUB классный, в него втыкается всё, от него один кабель в ноутбук, вкл. зарядку. Может кому надо, рекламирую вещь полезную. Сверху Леново безпортовый, снизу Делл Латитьюд, у которого порты правильно сзади. Может кому подскажет, что покупать студенту :)
Перспектива нарушена, Верхний меньше на 1.5см с каждого бока и раза в два тоньше.

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение levak »

mikei писал(а): 19 мар 2021, 13:20 HDMI to DVI нормально вошло.
HUB классный, в него втыкается всё, от него один кабель в ноутбук, вкл. зарядку. Может кому надо, рекламирую вещь полезную. Сверху Леново безпортовый, снизу Делл Латитьюд, у которого порты правильно сзади. Может кому подскажет, что покупать студенту :)
Перспектива нарушена, Верхний меньше на 1.5см с каждого бока и раза в два тоньше.

Это у тебя перспектива нарушена.. :roll:
Это правильный HUB!
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение mikei »

levak писал(а): 19 мар 2021, 14:04
mikei писал(а): 19 мар 2021, 13:20 HDMI to DVI нормально вошло.
HUB классный, в него втыкается всё, от него один кабель в ноутбук, вкл. зарядку. Может кому надо, рекламирую вещь полезную. Сверху Леново безпортовый, снизу Делл Латитьюд, у которого порты правильно сзади. Может кому подскажет, что покупать студенту :)
Перспектива нарушена, Верхний меньше на 1.5см с каждого бока и раза в два тоньше.

Это у тебя перспектива нарушена.. :roll:
Это правильный HUB!
Изображение
У тебя мак?

Но я думал про как у тебя. Это неудобно. Как у меня 2 фита длиной, закинуть назад и не мешает.
Также маков нет раскладушек. Не дотумкали ещё.
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение Anry »

Можно так же подсоединить моник по USB C ->DP кабелю
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение mikei »

Anry писал(а): 23 мар 2021, 18:27 Можно так же подсоединить моник по USB C ->DP кабелю
Можно было, но вышло как фото в результате. Хаб взял без дополнительных usb c и хотел, чтобы все втыкалось в хаб и через хаб питание. Тогда чтобы уйти с ноутбуком в кровать, один кабель вытащить всего.
Ответить