Cat6, 200m, тянет 100Mbs как нефиг делать

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Cat6, 200m, тянет 100Mbs как нефиг делать

Сообщение Robots »

Marmot писал(а): 27 май 2020, 18:52 Ограничения на воду есть везде, у меня это ограничение в производительности моей скважины и емкости моего бака на 100 кубов.
То есть каждый себе скважину должен пробить?(а если неудачно?) я думал там из ручьев и озер водозабор для всех.

Marmot писал(а): 27 май 2020, 18:52 ничего нельзя менять/трогать/строить в прибрежной полосе 30м, хотя кабель и камеру установить можно, буду китов и касаток снимать...
То есть те кто когда то построил причалы и сарайчики на берегу это ок, но нового нельзя?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Cat6, 200m, тянет 100Mbs как нефиг делать

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 27 май 2020, 21:06То есть у тебя ватерфронт проперти но ты не можешь причал построить для своей лодки?
Если так, это реально печально.
Да уж - такие тут законы. Мы пару лет назад снимали домик на пару дней на Sunshine Coast. Там у людей участок был до самой воды, и был как раз их собственный причал. Оказалось, раньше там жил какой-то работник то ли порта, то ли чего-то ещё, и ему по штату полагалась лодка с причалом, поэтому было построено. Когда эта семья купила этот участок, им разрешили оставить причал, как уже имеющийся. А на том же берегу какие-то даже жутко богатые люди не могут себе такое построить. Кто-то установил без разрешения, так их заставили убрать.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Cat6, 200m, тянет 100Mbs как нефиг делать

Сообщение Marmot »

Robots писал(а): 27 май 2020, 21:12
Marmot писал(а): 27 май 2020, 18:52 Ограничения на воду есть везде, у меня это ограничение в производительности моей скважины и емкости моего бака на 100 кубов.
То есть каждый себе скважину должен пробить?(а если неудачно?) я думал там из ручьев и озер водозабор для всех.
Зависит от "района", в "центре" есть и общая вода и канализация, слегка подальше, только вода, а в совсем диких местах, с большими лотами, все надо делать самому...
Скважину пробивает девелопер, без воды никто не разрешит выставить лот на продажу...
Robots писал(а): 27 май 2020, 21:12
Marmot писал(а): 27 май 2020, 18:52 ничего нельзя менять/трогать/строить в прибрежной полосе 30м, хотя кабель и камеру установить можно, буду китов и касаток снимать...
То есть те кто когда то построил причалы и сарайчики на берегу это ок, но нового нельзя?
Ага
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Cat6, 200m, тянет 100Mbs как нефиг делать

Сообщение Robots »

alpax писал(а): 27 май 2020, 21:14
bedi писал(а): 27 май 2020, 21:06То есть у тебя ватерфронт проперти но ты не можешь причал построить для своей лодки?
Если так, это реально печально.
Да уж - такие тут законы. Мы пару лет назад снимали домик на пару дней на Sunshine Coast. Там у людей участок был до самой воды, и был как раз их собственный причал. Оказалось, раньше там жил какой-то работник то ли порта, то ли чего-то ещё, и ему по штату полагалась лодка с причалом, поэтому было построено. Когда эта семья купила этот участок, им разрешили оставить причал, как уже имеющийся. А на том же берегу какие-то даже жутко богатые люди не могут себе такое построить. Кто-то установил без разрешения, так их заставили убрать.
Знакомый в районе лайонз бей, пару лет назад поставил причал со всеми разрешениями. Я думаю это от зоны зависит, а не везде такие козни.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Cat6, 200m, тянет 100Mbs как нефиг делать

Сообщение Marmot »

Robots писал(а): 27 май 2020, 21:31
alpax писал(а): 27 май 2020, 21:14
bedi писал(а): 27 май 2020, 21:06То есть у тебя ватерфронт проперти но ты не можешь причал построить для своей лодки?
Если так, это реально печально.
Да уж - такие тут законы. Мы пару лет назад снимали домик на пару дней на Sunshine Coast. Там у людей участок был до самой воды, и был как раз их собственный причал. Оказалось, раньше там жил какой-то работник то ли порта, то ли чего-то ещё, и ему по штату полагалась лодка с причалом, поэтому было построено. Когда эта семья купила этот участок, им разрешили оставить причал, как уже имеющийся. А на том же берегу какие-то даже жутко богатые люди не могут себе такое построить. Кто-то установил без разрешения, так их заставили убрать.
Знакомый в районе лайонз бей, пару лет назад поставил причал со всеми разрешениями. Я думаю это от зоны зависит, а не везде такие козни.
Зависит он муниципалитета и таки-да, зависит от зоны... хотя, постепенно, зеленые стали гайки везде закручивать... скоро будет совсем, кто не успел, тот опоздал...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Cat6, 200m, тянет 100Mbs как нефиг делать

Сообщение Robots »

Marmot писал(а): 27 май 2020, 21:51 зеленые стали гайки везде закручивать... скоро будет совсем, кто не успел, тот опоздал...
пока нормальные люди работают и что то создают полезное, бюрократы генерят ограничения и запрещения. Таким образом, свобод у нас все меньше, должны мы все больше(в процентах), жизнь все более зарегулирована и нос государства все глубже в нашей жизни. Рано или поздно, не только причалы, но и лодки запретят, а потом и купаться нельзя будет.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Cat6, 200m, тянет 100Mbs как нефиг делать

Сообщение borei »

Не понял из заголовка - 100 мегабайт (MBs) или 100 мегабит.
Вообщето там длина по стандарту - 100 метров, плюс оконцовка играет существенную роль. В гигабитном шнурке, если мне память не изменяет, передача сигнала несколько отличается от 100 мегабит. Геометрия уйдет, а на таких длинах, особенно при больших провисах это не удивительно - и работать перестанет.
А чего за остров ежли не секрет.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Cat6, 200m, тянет 100Mbs как нефиг делать

Сообщение Marmot »

borei писал(а): 28 май 2020, 10:27 Не понял из заголовка - 100 мегабайт (MBs) или 100 мегабит.
Вообщето там длина по стандарту - 100 метров, плюс оконцовка играет существенную роль. В гигабитном шнурке, если мне память не изменяет, передача сигнала несколько отличается от 100 мегабит. Геометрия уйдет, а на таких длинах, особенно при больших провисах это не удивительно - и работать перестанет.
А чего за остров ежли не секрет.
100 мегабит/с, тут весь фокус в том, что не хочется посреди леса девайсы раскладывать/развешивать, поэтому хотелось вытянуть по максимуму из одного куска кабеля. Тем более, что розеток на в лесу нет... А 100 мегабит мне хватит за глаза... Короче, на 200м, работает так, как мне надо, и хрен с ними, со стандартами :)

На Bowen Island-е я всеми этими интересными извращениями занимаюсь...
Следующий эксперимент будет 300м с RG-6 и EOC адаптерами
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Cat6, 200m, тянет 100Mbs как нефиг делать

Сообщение borei »

Marmot писал(а): 28 май 2020, 10:55
borei писал(а): 28 май 2020, 10:27 Не понял из заголовка - 100 мегабайт (MBs) или 100 мегабит.
Вообщето там длина по стандарту - 100 метров, плюс оконцовка играет существенную роль. В гигабитном шнурке, если мне память не изменяет, передача сигнала несколько отличается от 100 мегабит. Геометрия уйдет, а на таких длинах, особенно при больших провисах это не удивительно - и работать перестанет.
А чего за остров ежли не секрет.
100 мегабит/с, тут весь фокус в том, что не хочется посреди леса девайсы раскладывать/развешивать, поэтому хотелось вытянуть по максимуму из одного куска кабеля. Тем более, что розеток на в лесу нет... А 100 мегабит мне хватит за глаза... Короче, на 200м, работает так, как мне надо, и хрен с ними, со стандартами :)

На Bowen Island-е я всеми этими интересными извращениями занимаюсь...
Следующий эксперимент будет 300м с RG-6 и EOC адаптерами
А ну тогда понятно, я думал что ты гиг на 200 метров поднял. Жила в кат6е толще чем в пятой категории.
100 мбит будет работать пока омической сопротивление не убьет сигнал.
Ответить