Фото-облака и как ими пользоватца

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Фото-облака и как ими пользоватца

Сообщение Fedor P. »

Yury писал(а): 22 апр 2021, 13:23 Я раньше тоже так делал, потом забил. Включил iCloud Photo, сейчас 55гб фото и видео занимает на телефоне всего 3гб, причём качество вполне для просмотра оффлайн (превьюшки гугла оффлайн - саксбигтайм), а при наличии инета оригиналы подтягиваются практически мгновенно.
А как в айфоне отображаются эти микро копии? Выглядят как обычные фото в ролле или какой-то значок есть? Надо будет попробовать включить авиа режим и просмотреть фото.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Фото-облака и как ими пользоватца

Сообщение Hairy Potter »

Yury писал(а): 22 апр 2021, 13:23 Включил iCloud Photo, сейчас 55гб фото и видео занимает на телефоне всего 3гб, причём качество вполне для просмотра оффлайн (превьюшки гугла оффлайн - саксбигтайм), а при наличии инета оригиналы подтягиваются практически мгновенно.
Гугл привлекал халявой, но она через пару месяцев заканчивается.
Понял, спасибо. Я склоняюсь к варианту подписаться на дополнительный storage in Google Photos. Хотелось бы иметь все в одном месте. У меня там даже отцовские отсканированые фото 60х годов лежат. Плюс моих наверное около 300К фото. Оставлю детям в наследство :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Фото-облака и как ими пользоватца

Сообщение Yury »

Fedor P. писал(а): 22 апр 2021, 13:47
Yury писал(а): 22 апр 2021, 13:23 Я раньше тоже так делал, потом забил. Включил iCloud Photo, сейчас 55гб фото и видео занимает на телефоне всего 3гб, причём качество вполне для просмотра оффлайн (превьюшки гугла оффлайн - саксбигтайм), а при наличии инета оригиналы подтягиваются практически мгновенно.
А как в айфоне отображаются эти микро копии? Выглядят как обычные фото в ролле или какой-то значок есть? Надо будет попробовать включить авиа режим и просмотреть фото.
обычные фото, если не зумить или в режим редактирования не переключаться - не отличишь от оригинала
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Фото-облака и как ими пользоватца

Сообщение Fedor P. »

То есть получается что iCloud загружает и автоматом стирает оригинал, чтобы сохранить место на телефоне?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Фото-облака и как ими пользоватца

Сообщение Yury »

Fedor P. писал(а): 22 апр 2021, 17:28 То есть получается что iCloud загружает и автоматом стирает оригинал, чтобы сохранить место на телефоне?
не стирает, а заменяет уменьшенной копией, соответствующей размеру экрана каждого типа устройств и только если в настройках выбрано «optimize iPhone (iPad) storage”
Ответить