ssd

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Zavulon
Житель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:22
Откуда: Richmond
Контактная информация:

Re: ssd

Сообщение Zavulon »

LeoV писал(а): 14 дек 2020, 21:42
нет
Дурдом с этим маркетингом. Я уже сам вижу разница в том что т5 есть sata ($175) a есть USB 3.2 ($ 250) и у них трансфер райт 500 и 1000 соответственно .
Короче спасибо буду выбирать между EVO and T5. так как не все мои заинтересованные устройства поддерживают USB3.2
Zavulon
Житель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:22
Откуда: Richmond
Контактная информация:

Re: ssd

Сообщение Zavulon »

Спасибо LeoV
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ssd

Сообщение mikei »

Evo 1T 140 boxing day flyer Bestbuy, 0.5T - 75. Может себе возьму. LeoV умный.
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Re: ssd

Сообщение Ranger »

SATA и USB - медленно и вчерашний день. разве что если ставить в древний лаптоп

а так смотри в сторону m2.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ssd

Сообщение mikei »

Ranger писал(а): 15 дек 2020, 12:04 SATA и USB - медленно и вчерашний день. разве что если ставить в древний лаптоп

а так смотри в сторону m2.
А вот тогда опять спрошу про SD card. Может служить внешним диском по скорости и надежности. А внутренним?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: ssd

Сообщение LeoV »

mikei писал(а): 15 дек 2020, 12:51
Ranger писал(а): 15 дек 2020, 12:04 SATA и USB - медленно и вчерашний день. разве что если ставить в древний лаптоп

а так смотри в сторону m2.
А вот тогда опять спрошу про SD card. Может служить внешним диском по скорости и надежности. А внутренним?
Не может, в SSD используются специальные контроллеры и алгоритмы. SD card быстро выйдет из строя при постоянной перезаписи.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ssd

Сообщение mikei »

LeoV писал(а): 15 дек 2020, 12:57
mikei писал(а): 15 дек 2020, 12:51
Ranger писал(а): 15 дек 2020, 12:04 SATA и USB - медленно и вчерашний день. разве что если ставить в древний лаптоп

а так смотри в сторону m2.
А вот тогда опять спрошу про SD card. Может служить внешним диском по скорости и надежности. А внутренним?
Не может, в SSD используются специальные контроллеры и алгоритмы. SD card быстро выйдет из строя при постоянной перезаписи.
Спасибо умный человек :) Реально никто так доходчиво не мог объяснить.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: ssd

Сообщение Yury »

Ranger писал(а): 15 дек 2020, 12:04 SATA и USB - медленно и вчерашний день
USB 3.2 - до 2 гигабайт в секунду. Не очень-то и медленно.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ssd

Сообщение levak »

Yury писал(а): 15 дек 2020, 14:19
Ranger писал(а): 15 дек 2020, 12:04 SATA и USB - медленно и вчерашний день
USB 3.2 - до 2 гигабайт в секунду. Не очень-то и медленно.
Согласен +78438
Ваще фсё смотря для каких целей..
SSD на мой взгляд быстрее загружается, и тише..В остальном мне лично, как бы не видно его быстродействие..
Чем покупать SSD для апгрэйда, я бы лучше памяти купил бы больше..Вместо 16гб как щас, поставить 32гб..
Сразу виден скачок производительности по всем статьям..
SD card у меня в камере стоит лет 10, фсе пучком, хотя стираю фсё после переноски на комп..
Не знаю как быстро выйдет из строя при постоянной перезаписи...Скороей фсего технически устареет..
Zavulon
Житель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:22
Откуда: Richmond
Контактная информация:

Re: ssd

Сообщение Zavulon »

Память ни когда не увеличивала производительность ситемы. Ты хоть 64 Гига вставь. Надо знать архитектуру Windows. Операционная система работает с 1 гигом а все остальное только для графики. Есть смысл увеличивать память только при работе с графикой. В остальных случаях лишние программы вместо того чтобы сидеть в памяти сваливаются в swap file на диск и это тот самый случай когда система тупит тк хард драйв самое узкое место в производительной цепочке. Именно SSD существенно ускоряет систему. Проверено десятки раз. И не надо сравнивать сраную Вынь с фотокамерой на которой хранятся фотки. Совершенно разные системы разные файловые структуры и разные цели и задачи
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ssd

Сообщение Waterbyte »

о, у кого-то тоже, оказывается, вин2к до сих пор работает на 1 гиге.
Zavulon
Житель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:22
Откуда: Richmond
Контактная информация:

Re: ssd

Сообщение Zavulon »

Я имею пару клиентов с Милениум, наверняка с 1 гигом
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: ssd

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а): 15 дек 2020, 18:49 о, у кого-то тоже, оказывается, вин2к до сих пор работает на 1 гиге.
Изображение
Zavulon
Житель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:22
Откуда: Richmond
Контактная информация:

Re: ssd

Сообщение Zavulon »

А ещё Логорифмическа линейка. Мой отец считал на ней быстрее меня с калькулятором.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ssd

Сообщение levak »

Zavulon писал(а): 15 дек 2020, 18:46 Память ни когда не увеличивала производительность ситемы. Ты хоть 64 Гига вставь. Надо знать архитектуру Windows. Операционная система работает с 1 гигом а все остальное только для графики. Есть смысл увеличивать память только при работе с графикой. В остальных случаях лишние программы вместо того чтобы сидеть в памяти сваливаются в swap file на диск и это тот самый случай когда система тупит тк хард драйв самое узкое место в производительной цепочке. Именно SSD существенно ускоряет систему. Проверено десятки раз. И не надо сравнивать сраную Вынь с фотокамерой на которой хранятся фотки. Совершенно разные системы разные файловые структуры и разные цели и задачи
Может я не правильно выразился про производительность системы, я ни разу ни архитектор..
Но то што с большой памятью ускоряется работа фотошопа и обработка видосов -это факт..
Кроме того большая память позволяет открыть одновременно много доков, и работать с ними без лагов или поддерживать 5-10 открытых окон в браузере..
Ответить