Музыкальное приложение

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Музыкальное приложение

Сообщение paw »

Существует ли бесплатное приложение для телефона андроид, чтобы можно было загрузить музыку в онлайн, потом слушать в режиме оффлайн.
Если это имеет значение, то прослушивание будет в машине через блютус так, чтобы не пользоваться телефоном.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Музыкальное приложение

Сообщение NickMel »

Не совсем то, что вы спрашивали, но возможно это вам поможет...
Для скачивания ролика с youtube-а открываю его на PC и в строке адреса перед .com вставляю pp (две латинские буквы p) типа
youtubepp.com/bla-bla-bla
это открывает новую страницу где можно загрузить видио/аудио данного ролика...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Музыкальное приложение

Сообщение 3ABXO3 »

В Спотифайе создаёте плейлист из песен что нравитца. Он автоматически их вам в телефон скачивает. Когда ездите играете этот плейлист. Добавляете песни туда-сюда.

Изображение
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Музыкальное приложение

Сообщение Yury »

Топик стартер хочет фри, а в бесплатном спотифае этой фичи нет.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Музыкальное приложение

Сообщение nonn »

paw писал(а): 22 фев 2021, 22:46 Существует ли бесплатное приложение для телефона андроид, чтобы можно было загрузить музыку в онлайн, потом слушать в режиме оффлайн.
Если это имеет значение, то прослушивание будет в машине через блютус так, чтобы не пользоваться телефоном.
в телеге есть бот @YTAudioDownloadBot это именно то, что вы ищите.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Музыкальное приложение

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 23 фев 2021, 08:24
paw писал(а): 22 фев 2021, 22:46 Существует ли бесплатное приложение для телефона андроид, чтобы можно было загрузить музыку в онлайн, потом слушать в режиме оффлайн.
Если это имеет значение, то прослушивание будет в машине через блютус так, чтобы не пользоваться телефоном.
в телеге есть бот @YTAudioDownloadBot это именно то, что вы ищите.
++
в телеге есть все, а музыки столько что не переслушать....
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Музыкальное приложение

Сообщение Pektusin »

YT Music (бывший google music) идет практически бесплатно в комплекте с Youtube Premium. А Premium выключает назойливую рекламу в роликах ютуба - must have.
Кстати, качество звука в ютубовских видео весьма и весьма посредственное. Особенно это заметно, когда переключаешься из YT Music в YT видео. Удивляюсь, что столько людей слушают музыку на ютубе как таковом (а вы спорите о сортах вина в разных ценовых категориях :) )
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Музыкальное приложение

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а): 23 фев 2021, 11:48 Удивляюсь, что столько людей слушают музыку на ютубе как таковом (а вы спорите о сортах вина в разных ценовых категориях :) )
мозг человека удивительная штука.
Он даже способен "достраивать" то, что уши и глаза не находят :)
Вот ты, к примеру слышал чтонить с хорошим звуком.
Потом слушаешь это же самое, но со звуком посредственного качества.
Где фонограмма "провалилась" ты ее сам "достроишь", и в целом будет приемлимо.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Музыкальное приложение

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а): 23 фев 2021, 11:48 YT Music (бывший google music) идет практически бесплатно в комплекте с Youtube Premium. А Premium выключает назойливую рекламу в роликах ютуба - must have.
Кстати, качество звука в ютубовских видео весьма и весьма посредственное. Особенно это заметно, когда переключаешься из YT Music в YT видео. Удивляюсь, что столько людей слушают музыку на ютубе как таковом (а вы спорите о сортах вина в разных ценовых категориях :) )
я слушаю очень редко, но то что я слушаю вообще никак не связанно с качеством звука. я там качество "дорисовываю", ну для примера, чтобы было понятно https://www.youtube.com/watch?v=ZKKSaoo1Z-Y
о каком тут качестве вообще говорить, но что можно найти лучше? (приминительно ко мне конечно. у каждого свои предпочтения)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Музыкальное приложение

Сообщение LeeVan »

nonn писал(а): 23 фев 2021, 12:13 я слушаю очень редко, но то что я слушаю вообще никак не связанно с качеством звука. я там качество "дорисовываю", ну для примера, чтобы было понятно https://www.youtube.com/watch?v=ZKKSaoo1Z-Y
о каком тут качестве вообще говорить, но что можно найти лучше? (приминительно ко мне конечно. у каждого свои предпочтения)
восприятие много от чего зависит.
Тыщу раз слышал "Parisian Walkways"
https://youtu.be/vkUpfw4Hf3w
Ниачём.

Год назад под настроение случайно попалось еще раз.
До зеленых соплей пробило.
Сказать чтобы аппаратура сильно качественная была - так нет.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Музыкальное приложение

Сообщение nonn »

Соглашусь, поэтому любимое я покупаю на виниле не из за модных понтов. просто, был со мной такой случай, 100 раз слушал Animals, Pink Floyd на касетах, то стоп, то перемотка, на ходу, в машине. Мысль одна, -ну что за гонво и тягомотина? а потом нашёл на улице альбом винила поставил послушать и сказать, что охуел, это ничего не сказать. С тех пор то, что люблю слушаю редко, но именно на вертухе, чтобы не отвлекаться.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Музыкальное приложение

Сообщение LeeVan »

Сопсна поэтому народ на железячных аудиофорумах носы друг другу скусывает
на тему АЧХ, ФЧХ, "правильной" элементной базы и бескислородной меди.
Кто в теме, становится на склизкую дорожку психоаккустики.
Там еще шыбче носы скусывают, но в целом полет мысли в нужном направлении :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Музыкальное приложение

Сообщение 3ABXO3 »

nonn писал(а): 23 фев 2021, 12:31С тех пор то, что люблю слушаю редко, но именно на вертухе, чтобы не отвлекаться.
Любители тёплого лампового звука собрались.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Музыкальное приложение

Сообщение LeeVan »

а тут вообще не про лампы
В чем состоит их принципиальное отличие?
Если в двух словах, то первые стараются максимально точно воспроизвести исходный аудио-файл, убирая лишь избыточность (см. redundancy), а вторые на основе целой теории о том, как человек воспринимает звук, стараются максимально сжать исходный аудио-файл при минимально возможных потерях качества.
ЗЫ
Lossless форматы (например, популярный FLAC);
Форматы на базе перцептивного (от англ. "perceptual" — относящийся к восприятию) кодирования (например, легендарный MP3 (MPEG-1/2/2.5 Layer 3) и его логическое продолжение AAC).
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Музыкальное приложение

Сообщение nonn »

3ABXO3 писал(а): 23 фев 2021, 12:37
nonn писал(а): 23 фев 2021, 12:31С тех пор то, что люблю слушаю редко, но именно на вертухе, чтобы не отвлекаться.
Любители тёплого лампового звука собрались.
идеальный пример, как нужно общаться на форуме.
берём фразу, в которой уже содержиться объяснение, но не обращаем на это никакого внимания, кому нахуй нужны объяснения, когда в лукоморье уже для этого есть ярлыки, а мы ж знатоки лукоморья, а ни какие-то там любитель музыки. собственно нормальный форумный формат. но я всё таки ещё раз объясню, мне вертушка нужна, только для того, чтобы не отвлекаться, примерно так же, как бумажная книга против аудио. ламповость звука при этом, мне лично, совершенно не вжно.
Ответить