Liquid cpu cooler

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение mikei »

levak писал(а): 27 июн 2021, 17:59 но я не игрок..
Врешь. Зачем тогда такой. Фотошопишь, как школьник малолетка :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 27 июн 2021, 11:47Не, что оно такое и как оно работает я и так знаю, а вот зачем это нужно в нашей ванкуверской реальности, я не вполне представляю...
не вижу связи между географией реальности и нужностью полупроводниковой хрени. как я уже говорил, у меня есть маленький вотеркулер на 6 литров, и маленький дорожный холодильник. когда кулер перестал охлаждать, я его разобрал и нашёл вышедший из строя термоэлемент. купил таких целую кучу китайских на амазоне (пятачок за пучок), заменил один, а остальные остались для экспериментов (ну и для замены неработающих). вот и экспериментирую с тех пор. эксперименты уже не лазерные, зато с холодной водой и прочими охлаждёнными напитками под рукой.
Fedor P. писал(а): 27 июн 2021, 17:25 Мой лэптоп реально не тянет в такую жару, уже пару раз его в холодильнике охлаждал, чтобы без лагов работал.
вряд ли термоэлектроникой можно ему помочь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение levak »

mikei писал(а): 27 июн 2021, 18:07
levak писал(а): 27 июн 2021, 17:59 но я не игрок..
Врешь. Зачем тогда такой. Фотошопишь, как школьник малолетка :lol:
Во первых чтобы ты завидовал..нах.. :lol:
Во вторых чтобы айспаками не обкладывать и в морозилку не совать.. :roll:
Щас хочу купить CPU 8 Cores 8 x 3.6Ghz, Threads: 16

https://www.newegg.com/intel-core-i7-11 ... klink=true

Надо как-то расходавать пенсию на игрушки для души.. :alco:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 27 июн 2021, 18:24
Marmot писал(а): 27 июн 2021, 11:47Не, что оно такое и как оно работает я и так знаю, а вот зачем это нужно в нашей ванкуверской реальности, я не вполне представляю...
не вижу связи между географией реальности и нужностью полупроводниковой хрени. как я уже говорил, у меня есть маленький вотеркулер на 6 литров, и маленький дорожный холодильник. когда кулер перестал охлаждать, я его разобрал и нашёл вышедший из строя термоэлемент. купил таких целую кучу китайских на амазоне (пятачок за пучок), заменил один, а остальные остались для экспериментов (ну и для замены неработающих). вот и экспериментирую с тех пор. эксперименты уже не лазерные, зато с холодной водой и прочими охлаждёнными напитками под рукой.
Меня собственно вот это заинтересовало :)
Waterbyte писал(а): 27 июн 2021, 10:57 [я использую водяное охлаждение для термоэлектрических батарей, 240-ваттный элемент охлаждается влёт
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 27 июн 2021, 18:59Меня собственно вот это заинтересовало :)
Waterbyte писал(а): 27 июн 2021, 10:57 я использую водяное охлаждение для термоэлектрических батарей, 240-ваттный элемент охлаждается влёт
так тебя водяное охлаждение заинтересовало, или зачем мне 240-ваттный элемент? честно говоря, не понимаю, что тут может быть интересного.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 27 июн 2021, 20:06
Marmot писал(а): 27 июн 2021, 18:59Меня собственно вот это заинтересовало :)
Waterbyte писал(а): 27 июн 2021, 10:57 я использую водяное охлаждение для термоэлектрических батарей, 240-ваттный элемент охлаждается влёт
так тебя водяное охлаждение заинтересовало, или зачем мне 240-ваттный элемент? честно говоря, не понимаю, что тут может быть интересного.
ага, ага, 240-ваттный элемент, именно он, может мне тоже такое нужно, а у меня нет...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 27 июн 2021, 20:08ага, ага, 240-ваттный элемент, именно он, может мне тоже такое нужно, а у меня нет...
не, такое тебе точно не нужно. четыре элемента по 60 ватт сидят между воздушными и водяными радиаторами; воздушные (холодные) соединены так, что образуют трубу, через которую фен продувает воздух; водяные (горячие) охлаждаются водой, уводя тепло наружу; блок питания тоже сидит снаружи, чтобы не загрязнять своим теплом внутрю. во внутре получается небольшой "кондиционер", который её охлаждает и сушит. охлаждает так себе, но сушит изрядно: при относительной влажности 60% выливаю по литру конденсата в день. зачем тебе такое нужно, тем более что его у тебя нет?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение mikei »

levak писал(а): 27 июн 2021, 18:51
mikei писал(а): 27 июн 2021, 18:07
levak писал(а): 27 июн 2021, 17:59 но я не игрок..
Врешь. Зачем тогда такой. Фотошопишь, как школьник малолетка :lol:
Во первых чтобы ты завидовал..нах.. :lol:
Во вторых чтобы айспаками не обкладывать и в морозилку не совать.. :roll:
Щас хочу купить CPU 8 Cores 8 x 3.6Ghz, Threads: 16

https://www.newegg.com/intel-core-i7-11 ... klink=true

Надо как-то расходавать пенсию на игрушки для души.. :alco:
Самое тупое это накупить неиспользованных мощностей. У меня таблет 8мм толщиной М7 внутри без вентилятора, алюминиевая крышка. И мне хватает фотошопить. Но не уверен. Может буду продавать.

Мериться надо, кто сколько пробежал сегодня. Как Миди-2. А ты слабак.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение levak »

mikei писал(а): 27 июн 2021, 20:25 Самое тупое это накупить неиспользованных мощностей. У меня таблет 8мм толщиной М7 внутри без вентилятора, алюминиевая крышка. И мне хватает фотошопить. Но не уверен. Может буду продавать.
Мериться надо, кто сколько пробежал сегодня. Как Миди-2. А ты слабак.
С таким дубьём мерятся, кот. каждый день новый фотик или селл с матюгальником или колонки с лисапедом покупает, тока время терять.. :roll:
Да и нет у меня, как у тебя в васюганских болотах спрятанных банок с зеленью..
Насчет пробежек, ты вот уже добегался.. :lol:
И каждый добегается в предназначенное ему время, но не фсе смогут вокреснуть как ты-это факт..
Memento mori ....
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение mikei »

levak писал(а): 27 июн 2021, 22:57
mikei писал(а): 27 июн 2021, 20:25 Самое тупое это накупить неиспользованных мощностей. У меня таблет 8мм толщиной М7 внутри без вентилятора, алюминиевая крышка. И мне хватает фотошопить. Но не уверен. Может буду продавать.
Мериться надо, кто сколько пробежал сегодня. Как Миди-2. А ты слабак.
С таким дубьём мерятся, кот. каждый день новый фотик или селл с матюгальником или колонки с лисапедом покупает, тока время терять.. :roll:
Да и нет у меня, как у тебя в васюганских болотах спрятанных банок с зеленью..
Насчет пробежек, ты вот уже добегался.. :lol:
И каждый добегается в предназначенное ему время, но не фсе смогут вокреснуть как ты-это факт..
Memento mori ....
Смотри, как ты искажаешь. Я сказал меряться пробежками, а ты опять свои игрушки перечислил. А потом придёт какой-нибудь гади, не разберётся что к чему, и скажет, что я дурак, а не ты.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение levak »

mikei писал(а): 27 июн 2021, 23:11
levak писал(а): 27 июн 2021, 22:57
mikei писал(а): 27 июн 2021, 20:25 Самое тупое это накупить неиспользованных мощностей. У меня таблет 8мм толщиной М7 внутри без вентилятора, алюминиевая крышка. И мне хватает фотошопить. Но не уверен. Может буду продавать.
Мериться надо, кто сколько пробежал сегодня. Как Миди-2. А ты слабак.
С таким дубьём мерятся, кот. каждый день новый фотик или селл с матюгальником или колонки с лисапедом покупает, тока время терять.. :roll: Да и нет у меня, как у тебя в васюганских болотах спрятанных банок с зеленью..
Насчет пробежек, ты вот уже добегался.. :lol:
И каждый добегается в предназначенное ему время, но не фсе смогут вокреснуть как ты-это факт..
Memento mori ....
Смотри, как ты искажаешь. Я сказал меряться пробежками, а ты опять свои игрушки перечислил. А потом придёт какой-нибудь гади, не разберётся что к чему, и скажет, что я дурак, а не ты.
Ну что же какая правда в этом есть.. :roll:
Разговор шел про CPU FAN: "Liquid cpu cooler".
Нахераем ты стал меряться пробежками, лэптопами, таблетами для детей..
Хамить мне, а вы фсе врете плять..Уже фсе поняли какой ты редкостный дрэк, кот. уже ништо не поможет..
Нечего сказать по теме проходи, сойдешь за умного..Нет надо было вставить свои тупизмы: тупое это накупить неиспользованных мощностей..Ты это alpax напиши про его ненужную нах.. Теслу..
Научись сначало нормально писать по русски, не ложить- а класть, чудо ты наше андерграундное..
"Незнайка на луне" не для фсех случаев жизни.. :roll: Вот прочти, мож поможет:
"Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами".Автор: Виктор Пелевин

https://www.litres.ru/viktor-pelevin/la ... -masonami/
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение Old_Tuzik »

А ечли честно то невижу смысла. Вот компьютер который я собрал:
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=8&t=53431
Idle temp -29, max temp - 68-70, загружены все ядра в течении нескольких часов. Стоят 5 вентиляторов + 1 CPU вент, шума нет, самые греющеюся элементы - NMVE drives (тоже с маленькими радиаторами). Думал сделать на воде, у меня к ней какая то хитрая иллюминация есть но подумал и отказался - в чем смысл если и так термальный режим в порядке.

Я бы еще сказал - CPU idle temp 44 degr - подозрительно много, надо глянуть сколько ватт CPU тянет в idle state. Для лаптопа было бы ок, для хорошо охлажаемого десктопа - нет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение levak »

Old_Tuzik писал(а): 28 июн 2021, 03:44 А ечли честно то невижу смысла. Вот компьютер который я собрал:
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=8&t=53431
Idle temp -29, max temp - 68-70, загружены все ядра в течении нескольких часов. Стоят 5 вентиляторов + 1 CPU вент, шума нет, самые греющеюся элементы - NMVE drives (тоже с маленькими радиаторами). Думал сделать на воде, у меня к ней какая то хитрая иллюминация есть но подумал и отказался - в чем смысл если и так термальный режим в порядке.

Я бы еще сказал - CPU idle temp 44 degr - подозрительно много, надо глянуть сколько ватт CPU тянет в idle state. Для лаптопа было бы ок, для хорошо охлажаемого десктопа - нет.
Если это про мой десктоп CPU+40С, да согласен немного мгоговато..но 8 Threads...
Да и шуршать стал натуженно.. :roll: Но щас чистить и смазывать кулер в такую +40С жару - напряг..
Пусть потерпит до зимнего маинтенанса....
У меня тоже не лежит душа к водяным..
Однажды стал течь не в соединениях, а зимой в виде конденсата, да я поздно заметил, испортил хорошую мамку.. :(
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 28 июн 2021, 16:25Однажды стал течь не в соединениях, а зимой в виде конденсата, да я поздно заметил, испортил хорошую мамку.. :(
зимой - это странно, сухо ведь, откуда конденсат? а вот если как сейчас - тогда да, всё вспотело, просто мамадорогая... при такой температуре в воздух столько воды влезает, что непонятно, как она там вся держится.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Liquid cpu cooler

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 28 июн 2021, 16:46
levak писал(а): 28 июн 2021, 16:25Однажды стал течь не в соединениях, а зимой в виде конденсата, да я поздно заметил, испортил хорошую мамку.. :(
зимой - это странно, сухо ведь, откуда конденсат? а вот если как сейчас - тогда да, всё вспотело, просто мамадорогая... при такой температуре в воздух столько воды влезает, что непонятно, как она там вся держится.
Сам не знаю..Может это я проворонил и заметил тока зимой..
Ответить