UX designer

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: UX designer

Сообщение mikei »

Я думаю такой план лучше. Поучить Adobe Xd в течение месяца на Ютубе или Юдеми. Адобе месяц трайл. После этого станет ясно надо или нет. Если надо, то писать в резюме Adobe Xd. Будет больше вес, чем Brain Station.

Очень хорошие туториалы у TutsPlus
https://webdesign.tutsplus.com/categori ... xd/courses
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: UX designer

Сообщение Gadi »

nonn писал(а): 13 июл 2021, 18:10
newroman88 писал(а): 13 июл 2021, 14:34
Marmot писал(а): 13 июл 2021, 12:43
newroman88 писал(а): 13 июл 2021, 10:27
Сложно понять моё ли это. Я вообще электрик по образованию. Душа просить гайки покрутить, что-то починить, наладить...
А чо, электриков сейчас не нужно? Нафига заниматься тем, что не нравится, тем более, что эта работа больше для художников, чем для закручивателей гаек...
Может и нужно, но как-то надоело плюс хочется возможности работать удаленно вот и колупаюсь, а вдруг потом дальше будет интересно и мне попрет?
Художник из меня так себе, но фотографировать и делать красиво я люблю...
мне кажется это не особо дизайнерская работа, ну то есть может там и есть малая часть, но по большому счету это о том, как логично впихнуть все нужные элементы UI в один экран, соблюдая стиль и тенденции. Это скорее похоже на состовителя экибаны или интерьера. То есть форма и цвет и устройство шкафа уже есть. UI спец должен выбрать подходящий. Ну по крайней мере так я понимаю эту работу.
Именно так, UX- user experience- как сделать удобно, а не красиво. Где основные элементы UI, где вспомогательные и т.п.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: UX designer

Сообщение Marmot »

Видео по теме топика:

Ответить