VPN without automatic renewal

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

VPN without automatic renewal

Сообщение genebest »

Ищу VPN сервис на год без автоматического обновления.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение mikei »

Opera.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение Marmot »

Кстати, а в чем пойнт использования чужого "VPN-а" в наше время?
Я, например, использую Wireguard для доступа к своим сервисам в домашней сетке...
Я понимаю, где-нибудь в Китае, или в совке народу хочется заходить на заблокированные ресурсы, но зачем это в Канаде-то надо?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение Stanislav »

У меня случай недавно был прикольный :-)
Тетко-клиент жаловалась, что пропал доступ к нашим сервисам...
Саппорт всех трех уровней перешли в режим "хрен его знает товарищ майор" (с) популярный стейтмент в СА СССР
Карочи, передали тикет мне.
Я начал с тривиального: whatismyip.com ? Смотрю, айпишничек из СанФрана. И ASN сети этого айпишнечка у нас заблокирован как хакерский.
Ну, думаю... мало ли откуда народ воркает-фром-хоме...
Спрашиваю аккуратно - а вы ихде? А она мне такая - в Ване, разумеется...
Спрашиваю - а у вас никакого ВПН'а в СанФран случайно нету?
Тетко мне - кого-чего??? понятия не имею... у меня этим делом компутерщик занимается...
Ну... тогда не знаю, у вас траффик к нашим сервисам идет через СанФран и дропается как хакерский...
Через день тетко письмо прислало - таки да, у нее ВПН, но она не знает как он там появилсо (стандартная юзерская отмазка - я ничего не трогал, оно само так) :-)
Так и осталось тайной - ну и нахрена ей был этот ВПН? Она ж легальный нотариус, чего ей нада было?
Хотя кто знает - может какие-то подписки на инфу/сервисы имеют разную цену для Америки и Канады...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение alpax »

Marmot писал(а): 14 авг 2021, 19:19Кстати, а в чем пойнт использования чужого "VPN-а" в наше время?
Я, например, использую Wireguard для доступа к своим сервисам в домашней сетке...
Я понимаю, где-нибудь в Китае, или в совке народу хочется заходить на заблокированные ресурсы, но зачем это в Канаде-то надо?
Раньше Netflix в Канаде не давал доступ к некоторым популярным фильмам и сериалам, которые были доступны в Штатах. Как сейчас - не знаю.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение Yury »

alpax писал(а): 16 авг 2021, 13:45
Marmot писал(а): 14 авг 2021, 19:19Кстати, а в чем пойнт использования чужого "VPN-а" в наше время?
Я, например, использую Wireguard для доступа к своим сервисам в домашней сетке...
Я понимаю, где-нибудь в Китае, или в совке народу хочется заходить на заблокированные ресурсы, но зачем это в Канаде-то надо?
Раньше Netflix в Канаде не давал доступ к некоторым популярным фильмам и сериалам, которые были доступны в Штатах. Как сейчас - не знаю.
дело не в популярности, а в том кому принадлежат прокатные права на территории конкретной страны
Это не изменилось, но нетфликс сейчас научился эффективно блокировать обходные пути, в большинстве случаев
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение alpax »

Yury писал(а): 16 авг 2021, 14:33дело не в популярности, а в том кому принадлежат прокатные права на территории конкретной страны
Речь не о причине, а о следствии. Популярность - ключевой момент, потому что никто не будет заморачиваться с VPN, чтобы смотреть малопопулярные сериалы только потому, что в Канаде на них прав нет. :)
Yury писал(а): 16 авг 2021, 14:33Это не изменилось, но нетфликс сейчас научился эффективно блокировать обходные пути, в большинстве случаев
В любом случае это была одна из достаточно распространённых причин использовать VPN.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение Yury »

alpax писал(а): 16 авг 2021, 15:59
Yury писал(а): 16 авг 2021, 14:33дело не в популярности, а в том кому принадлежат прокатные права на территории конкретной страны
Речь не о причине, а о следствии. Популярность - ключевой момент, потому что никто не будет заморачиваться с VPN, чтобы смотреть малопопулярные сериалы только потому, что в Канаде на них прав нет. :)
Yury писал(а): 16 авг 2021, 14:33Это не изменилось, но нетфликс сейчас научился эффективно блокировать обходные пути, в большинстве случаев
В любом случае это была одна из достаточно распространённых причин использовать VPN.
согласен
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 14 авг 2021, 21:13 У меня случай недавно был прикольный :-)
Тетко-клиент жаловалась, что пропал доступ к нашим сервисам...
Саппорт всех трех уровней перешли в режим "хрен его знает товарищ майор" (с) популярный стейтмент в СА СССР
Карочи, передали тикет мне.
Я начал с тривиального: whatismyip.com ? Смотрю, айпишничек из СанФрана. И ASN сети этого айпишнечка у нас заблокирован как хакерский.
Ну, думаю... мало ли откуда народ воркает-фром-хоме...
Спрашиваю аккуратно - а вы ихде? А она мне такая - в Ване, разумеется...
Спрашиваю - а у вас никакого ВПН'а в СанФран случайно нету?
Тетко мне - кого-чего??? понятия не имею... у меня этим делом компутерщик занимается...
Ну... тогда не знаю, у вас траффик к нашим сервисам идет через СанФран и дропается как хакерский...
Через день тетко письмо прислало - таки да, у нее ВПН, но она не знает как он там появилсо (стандартная юзерская отмазка - я ничего не трогал, оно само так) :-)
Так и осталось тайной - ну и нахрена ей был этот ВПН? Она ж легальный нотариус, чего ей нада было?
Хотя кто знает - может какие-то подписки на инфу/сервисы имеют разную цену для Америки и Канады...
Раз пошла такая пьянка..я вас тоже спрошу..
Последнии несколько дней кто-то кидает вечером автоматом сразу на десктоп PDF файлы с чьей-то диссертацией, или другую вроде бы дребеднь, из совка..Судя по даунлодеру с https://vogu35.ru/, с Вологды, ВОЛОГОДСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ.. :roll:
Я конешно отменил автомат даунлодинг, проверил на гадость Malwarebytes, да и антивирус молчит..
Что бы это значило? Вирусы внутри PDFа ?? И што делать?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение Stanislav »

Посмотреть плагины браузеров, установленный софт в Контрол Панел (быстро, неэффективно)
Посмотреть, нет ли лишних процессов в памяти - ProcExplorer (средне, скиллз рекуиред)
Загрузить спасательный диск Каспера, записать его на ДВД, загрузиться с него и запустить антивирус (долго, нужен девайс, но без скиллзов)
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение RISK »

Stanislav писал(а): 19 авг 2021, 10:05 Посмотреть плагины браузеров, установленный софт в Контрол Панел (быстро, неэффективно)
Посмотреть, нет ли лишних процессов в памяти - ProcExplorer (средне, скиллз рекуиред)
Загрузить спасательный диск Каспера, записать его на ДВД, загрузиться с него и запустить антивирус (долго, нужен девайс, но без скиллзов)
+ ccleaner для анализа неплох
(странно, само собой не может просто так появиться, какой-нибудь торрент клиент etc "помогает")
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение levak »

RISK писал(а): 19 авг 2021, 15:56
Stanislav писал(а): 19 авг 2021, 10:05 Посмотреть плагины браузеров, установленный софт в Контрол Панел (быстро, неэффективно)
Посмотреть, нет ли лишних процессов в памяти - ProcExplorer (средне, скиллз рекуиред)
Загрузить спасательный диск Каспера, записать его на ДВД, загрузиться с него и запустить антивирус (долго, нужен девайс, но без скиллзов)
+ ccleaner для анализа неплох
(странно, само собой не может просто так появиться, какой-нибудь торрент клиент etc "помогает")


Если бы не просто так, вопрос не возник бы.. :D
Торрент программ ни одной давно нет, остался тока ютюб...
ccleaner стоит, для анализа неплох, и как это использовать ??
Там есть tools tab и список программ как и в Control Panel.. Фсе то же самое..ничего лишнего, тока Microsoft проги...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 19 авг 2021, 10:05 1. Посмотреть плагины браузеров, установленный софт в Контрол Панел (быстро, неэффективно)
2. Посмотреть, нет ли лишних процессов в памяти - ProcExplorer (средне, скиллз рекуиред)
3. Загрузить спасательный диск Каспера, записать его на ДВД, загрузиться с него и запустить антивирус (долго, нужен девайс, но без скиллзов)
Первое я сделал сразу, как приключилось..Ничего лишнего и никаких плагинов..
Браузером пользуюсь тока МозиллойF..

Для второго надо ставить новую прогу, кот. как говорят интернет вещуны,
When compared to Windows 10’s Task Manager, Process Explorer’s interface is
a bit confusing and not as user-friendly.
https://windowsreport.com/process-explorer-windows-10/

В самом Task Manager разбираться тоже влом... :roll: Лехче всю систему снести..нах.. :mrgreen2:

У Касперского такой же гнусный характер, как и у всего совкого софта..
Заходит хорошо, вывести практически низзя..
Приходится всю систему сносить..нах.. :mrgreen2:
Да и толку то от него, кроме как запретиь фсё, нету..
Я бы её даже и врагу не посоветовал бы.. :roll:
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение RISK »

levak писал(а): 19 авг 2021, 16:35
RISK писал(а): 19 авг 2021, 15:56
Stanislav писал(а): 19 авг 2021, 10:05 Посмотреть плагины браузеров, установленный софт в Контрол Панел (быстро, неэффективно)
Посмотреть, нет ли лишних процессов в памяти - ProcExplorer (средне, скиллз рекуиред)
Загрузить спасательный диск Каспера, записать его на ДВД, загрузиться с него и запустить антивирус (долго, нужен девайс, но без скиллзов)
+ ccleaner для анализа неплох
(странно, само собой не может просто так появиться, какой-нибудь торрент клиент etc "помогает")


Если бы не просто так, вопрос не возник бы.. :D
Торрент программ ни одной давно нет, остался тока ютюб...
ccleaner стоит, для анализа неплох, и как это использовать ??
Там есть tools tab и список программ как и в Control Panel.. Фсе то же самое..ничего лишнего, тока Microsoft проги...
Tools/
Startup -> Windows (and all other tabs)
Browser Plugins - all tabs
Disable all potential non-system apps/dlls/plugins. Restart, note the difference.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: VPN without automatic renewal

Сообщение levak »

RISK писал(а): 20 авг 2021, 09:22 Если бы не просто так, вопрос не возник бы.. :D
Торрент программ ни одной давно нет, остался тока ютюб...
ccleaner стоит, для анализа неплох, и как это использовать ??
Там есть tools tab и список программ как и в Control Panel.. Фсе то же самое..ничего лишнего, тока Microsoft проги...
Tools/
Startup -> Windows (and all other tabs)
Browser Plugins - all tabs
Disable all potential non-system apps/dlls/plugins. Restart, note the difference.
Спасибо за разъяснение, но всё чисто: нет Browser Plugins & non-system apps/dlls/plugins.
После отмены "автомат даунлодинг", пока новую дрянь никто не шлет..
Ответить