Новости теслы

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Новости теслы

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а):
Гудвин писал(а):Чтобы было
ну разве что.
Если я просто рулю, я постоянно контролирую ситуацию, и готов к действию.
Если я пассивно контролирую дорогу, я должен еще и активно контролировать т.н. "автопилот".
Это уже проблема, или еще не проблема? Должен ли я вмешиваться в управление, или нет?
С моей точки зрения этот контроль контроля гораздо хуже, чем просто руление.
Ко времени когда я решу вмешаться, может быть уже поздно вмешиваться.
Это индивидуально наверное. У меня схожий подход, я не пользуюсь даже круиз контролем тк теряю контроль над ситуацией. Лучше усталая нога чем три трупа в машине ))
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Новости теслы

Сообщение Гудвин »

Я пользую круиз но обычно на фреваях. В городе нет
Последний раз редактировалось Гудвин 16 май 2019, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новости теслы

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а):Это индивидуально наверное.
не уверен.
Когда надо быстро реагировать, ты не думаешь. У тебя уже годами вождения наработаны стандартные реакции на ситуацию.
В случае "автопилота" тебе во-первых надо оценить, что происходит, затем сопоставить с твоим представлением какая должна быть реакция, а затем принять решение, делать коррекцию или так сойдет. На это однозначно уйдет больше времени, чем на непосредственное реагирование без "автопилота"
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Новости теслы

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а):
TOLM писал(а):Это индивидуально наверное.
не уверен.
Когда надо быстро реагировать, ты не думаешь. У тебя уже годами вождения наработаны стандартные реакции на ситуацию.
В случае "автопилота" тебе во-первых надо оценить, что происходит, затем сопоставить с твоим представлением какая должна быть реакция, а затем принять решение, делать коррекцию или так сойдет. На это однозначно уйдет больше времени, чем на непосредственное реагирование без "автопилота"
Что я могу сказать.. - Ты против прогресса!!
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новости теслы

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а): Ты против прогресса!!
Ситуация один в один с ученической спаркой с двумя рулями.
Инструктор контролирует ученика ("автопилот"), дорогу и окружащие автомобили на предмет проблем.
Оно мне надо такой прогресс?
Я уже двоих учил машину водить. Нуегонафиг, такое удовольствие.
Если Маску нужна статистика для этого искусственного интеллекта, то пусть сам ее и добывает.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Новости теслы

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а):
TOLM писал(а): Ты против прогресса!!
Ситуация один в один с ученической спаркой с двумя рулями.
Инструктор контролирует ученика ("автопилот"), дорогу и окружащие автомобили на предмет проблем.
Оно мне надо такой прогресс?
Я уже двоих учил машину водить. Нуегонафиг, такое удовольствие.
Если Маску нужна статистика для этого искусственного интеллекта, то пусть сам ее и добывает.
Я когда рафика купил - первым желанием было отключить нафик эту пищалку которая следит чтобы я на полоски не наезжал и руль подкручивает сама.. Не отключил тк на ходу не смог это сделать. Потом типа привык - прикольно, не стал отключать. То же самое и с мониторингом слепых зон и индикаторами на зеркалах - клевая фича, мне нравится.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новости теслы

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а):Я когда рафика купил - первым желанием было отключить нафик эту пищалку которая следит чтобы я на полоски не наезжал и руль подкручивает сама.. Не отключил тк на ходу не смог это сделать. Потом типа привык - прикольно, не стал отключать. То же самое и с мониторингом слепых зон и индикаторами на зеркалах - клевая фича, мне нравится.
я подруливание выключил нахрен, и включать не собираюсь.
Остальное пусть работает. Оповещение неплохая вещь.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новости теслы

Сообщение LeeVan »

Наверное всетаки для беспилотного движения дорога должна быть оборудована под автомобиль, а не наоборот.
Разметка полос для элктронного считывания маркеров, специальные маркеры для спид лимита, заточенные под сканеры автомобиля, посты сбора данных состояния дороги (снег, лед, видимость, загрузка, скоростной режим) Вот в этом случае в беспилотные автомобили я верю.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новости теслы

Сообщение LeeVan »

By CCN: The Wall Street Journal reports that T. Rowe Price Associates dumped around 81% of its Tesla stake during the first quarter of 2019. This is a brutal rebuke to the Elon Musk-led company, as T. Rowe Price has been one of the largest holders of Tesla stock over the years.
https://www.ccn.com/top-tesla-investor- ... -elon-musk
пошел слив?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Новости теслы

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а):
By CCN: The Wall Street Journal reports that T. Rowe Price Associates dumped around 81% of its Tesla stake during the first quarter of 2019. This is a brutal rebuke to the Elon Musk-led company, as T. Rowe Price has been one of the largest holders of Tesla stock over the years.
https://www.ccn.com/top-tesla-investor- ... -elon-musk
пошел слив?
В статье пишут что они методично сливали. Я еще два фонда помню которые избавились основательно за два года. Но уверен они свое получили ))

Сейчас теслу шортить популярно. Берут стоки в долг в надежде потом купить / отдать дешевле.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Новости теслы

Сообщение TOLM »

Еще про акции

Меня во всей этой истории последнее время удивило поведение компании. В период выхода отчетности Тесла вылила много маркетингового шума (BS) про роботакси и прочую ересь с целью (вестимо) отвлечь любой ценой от реального положения дел. В какой то мере им это удалось (сми побухтели но никто их не растерзал), но реальное положение по отчетности такое жопское что дно в 250 которое было для них типа уровнем сопротивления было с треско провалено. Потом небольшое затишье и в момент когда они публично обьявили о новых займах и эмисии акций опять началась марктинговая галиматься про то, что теслы будут стоить по 300 тыс из за потенциала зарабатывания и прочего. В результате они (не имею ессно возможности судить насколько им помогли брокеры - андеррайтеры которые это дело проводили технически но тесла сама действовала очень активно) очень успешно взвинтили цену до 240 баксов за акцию что было почти чудом (на днях закончеили это дело). Сейчас они опять рухнули и в раойне 230 топчутся. Удивляет что до сих пор СЕК молчит. На мой взгляд явное манипулирование рынком. За такое в турму легко в штатах. Посмотрим.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новости теслы

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а):опять началась марктинговая галиматься про то, что теслы будут стоить по 300 тыс из за потенциала зарабатывания и прочего.
безотносительно к тесле.
Как на такое люди ведутся? Твой потенциальный профит за время жизни инструмента посчитали, добавили к цене инструмента, и втюхивают, что ты этим инструментом можешь чета заработать. Ага. На исходе дней, когда срок жизни инструмента подойдет к концу. Может быть.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Новости теслы

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а):Наверное всетаки для беспилотного движения дорога должна быть оборудована под автомобиль, а не наоборот.
Разметка полос для элктронного считывания маркеров, специальные маркеры для спид лимита, заточенные под сканеры автомобиля, посты сбора данных состояния дороги (снег, лед, видимость, загрузка, скоростной режим) Вот в этом случае в беспилотные автомобили я верю.
у Рогана недавно на подкасте был человек, который a research scientist at MIT working on human-centered artificial intelligence and autonomous vehicles. Сам подкаст нудный, интересно там примерно час, когда чувак говорит именно по своей теме, основное, что он обозначил это:
1. Тесла настолько дальше остальных в разработке автопилотирования, что ее навряд ли кто то достанет в обозримом будущем. Это не только потому, что они раньше остальных начали, но и потому, что у них уже 500000 автомобилей на дороге, которые непрерывно фидят дату, которая обрабатывается и по которой ситуации дурацкие анализируются. У них уже 1.5 миллиарда миль майладж на автопилоте и то количество крашей которое есть уже меньше чем человек сделал бы за такой отрезок.
2. Самая передовая, после Тесла, система автопилотирования у Кадиллака оказывается, но она очень далека от Тесла.
3. Про то, когда появятся машины без руля, то есть полный автопилот, на общественных дорогах - никогда. Так, что Маск, вероятно, погорячился.
4. Аварийные ситуации автопилотов, сегодня, случаются только по вине идиотов. То есть например в недавнем случае, чувак в констракшн зоне поставил машину на автопилот и при этом строители там как то не правильно отбойники расположили, в итоге Тесла воткнулась в них. То есть один идиот в машине, а второй идиот на дороге с лопатой и по итогу краш.
5. Про Тесла в медиа больше негатива, потому, что негатив дает больше кликов, люди на нем больше акцентируются, но Тесловцы все равно гребут вперед. Кто реально петрит в теме, понимая что Маск там вытворяет, тот про Тесла намного более оптимистичен.

Мнение не мое, но человек видно, что понимает что говорит, я 3 часа прослушал, вот:

https://www.youtube.com/watch?v=ikMmkHzlTpk
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новости теслы

Сообщение LeeVan »

Robots писал(а):Про то, когда появятся машины без руля, то есть полный автопилот, на общественных дорогах - никогда. Так, что Маск, вероятно, погорячился.
полностью согласен.
И в этом случае данные, которые они там собирают, совершенно иррелевантны.
Robots писал(а): Аварийные ситуации автопилотов, сегодня, случаются только по вине идиотов. То есть например в недавнем случае, чувак в констракшн зоне поставил машину на автопилот и при этом строители там как то не правильно отбойники расположили, в итоге Тесла воткнулась в них. .
тоись состояние и дизайн дороги не подразумевает использование беспилотного транспорта.
А идиот там в салоне, или автопилот недоработан, это уже непонимание простого факта: изначально порочна сама идея. Завтра велосипед на дорогу уронят. Или разметку криво нарисуют. Или трак на перекрестке застрянет.
Robots писал(а):Про Тесла в медиа больше негатива, потому, что негатив дает больше кликов
это все потому, что кто-то (Маск) слишком часто врет.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новости теслы

Сообщение LeeVan »

Из другой темы, но абсолютно в дырочку
Robots писал(а):
BOX писал(а): Singh has proposed measures to build 500,000 affordable homes across Canada,
https://winnipeg.citynews.ca/2019/02/25 ... yelection/
Мне нравится как кандидат обещает как волшебник, не опираясь ни на что, кроме своего воображения, а люди верят и тянут руки за него. Кто больше наврет, того и выберут. Все дальше парусник, все дальше...
Закрыто