Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

borei писал(а): 07 июл 2020, 21:55 Осторожно с годовым сервисом - великоват период. Конечно если машины не менять сразу после гарантии.
Кстати телса юзает мерсовую рулевую колонку - вот чего знаю.
У меня лиз, потом машину поменяю, а лиз заканчивается раньше гарантии. Поэтому пофигу- говорят прийти через год- тогда и приду.
А тесла много чего взяла у мерседеса.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 07 июл 2020, 21:38Я смеюсь как ты ловко с ног на голову поставил: тот факт, что мерседес, имея дилершип, предлагает сравнимые цены с теслой без всяких дилершипов, да еще дилершипы могут скинуть тысячи долларов и все равно остаться в прибыли- и дилершип, и мерседес- как раз говорит о том насколько оверпрайсед тесла, которая не отстегивает дилершипам и не делает скидок.
Ну да, ну да, оверпрайсед конечно Тесла - при нынешней-то стоимости батарей и с меньшей массовостью производства, компания, которую постоянно обвиняют в том, что она никак не выйдет на прибыль. А не Мерседес, который клепает одно и то же с непринципиальными изменениями уже десятки лет, имеет уже все технологии и оборудование, и у которого за счёт покупателя получает прибыль и производитель, и дилер.
bedi писал(а): 07 июл 2020, 21:38
alpax писал(а): 07 июл 2020, 15:42И снова обман. То, за что мерседес хочет 3000, в Тесле входит в базу.
То, что стоит $10600, ещё не выпустили.
Это называется "я сам обманываться рад". Кого мне надо тут обманывать и зачем? Все наоборот- ты как всегда, слышал звон, не знаешь где он С тем автопилотом, что в тесле входит в базу, можно только ездить и плеваться. Я пробовал, знаю, обьяснял в подробностях раньше и повторяться не буду.
Я об этом тоже уже писал. То, что ты объяснял, лишь подтверждает, что ты им пользовался как-то реально странно и вообще непонятно в каких условиях. И твой опыт не совпадает не только с моим, но и с независимыми обозревателями, которым всё равно Тесла, BMW, или Мерс - однозначно подтверждают, что у Теслы реализация лучше. Так что извини, я не склонен доверять твоему предубеждённому опыту.
bedi писал(а): 07 июл 2020, 21:38А вот тесла как раз жульничает, требуя сейчас 10600 за то что будет когда-нибудь в будущем.
Да в чём жульничество-то? Честно сообщают, что есть сейчас, что будет в ближайшее время, и что система находится в разработке, и фичи будут постоянно добавляться. Каждый решает для себя сам - хочет он или нет платить за будущие фичи, которые неизвестно когда появятся.
Вот к чему опять этот совершенно необоснованный наезд на Теслу? И ещё утверждаешь, что не хейтер, продолжая без причин смешивать с грязью в каждой фразе.
bedi писал(а): 07 июл 2020, 21:38Я заплатил 3к и имею все за что заплатил сейчас.
Ну да, и больше ничего нового не будет за всё время владения машиной. Я тоже заплатил (сколько было вложено в цену машины), но у меня постоянно появляются новые возможности даже без дополнительных 10 тыс. В этом и принципиальное отличие.
bedi писал(а): 06 июл 2020, 15:23И скажи мне, чего же они сидели 8 лет? За эти году могли бы добавить фичей, улучшить интерьер, сделать модель S более привлекательной.
У них другие цели были. Компания ведь по сути небольшая - до недавнего времени была в 10-20 раз меньше того же Мерседеса. Могли фокусироваться лишь на одной модели - потратили кучу времени на X с этими сложными дверями, потом 3. Сейчас, возможно, наконец дошли руки до S - в течение года наверно обновят.
bedi писал(а): 06 июл 2020, 15:23Что касается UI в мерсе- не знаю, у меня ничего не тормозит, но тесловодам конечно лучше знать что тормозит в мерседесе :)
У меня недавно была возможность поиграться с экраном в новом Мерсе GLC. Было конкретно тормознее, чем в Тесле. Может конечно это была модель 2019 года, но и Тесла - тоже 2019, с компом, который у них ещё с 2017 года.
alpax писал(а): 07 июл 2020, 15:42Двигатель? Заводится почти не слышно на старт-стопах на светофорах и вибрация минимальна- инлайн движок сбалансирован.
У меня она не в гараже, поэтому там не дымит, поэтому пофигу.
Ну вот, а мне не пофигу. Зато пофигу все те радости, что ты расписываешь. :)
alpax писал(а): 07 июл 2020, 15:42Масло и другой мэйтенанс требует раз в год- не биг дил. С заправками у меня тоже проблем нет- бака хватает на 750-650км и я свободен ехать куда угодно, сколько угодно, не привязан к чаржерам, и эта свобода для меня несравнимо важнее чем тихий старт.
Так выпьем за то, чтобы был выбор того, что каждому важнее. :)
alpax писал(а): 07 июл 2020, 15:42И напоследок- вот тебе действительно технологии- это не взять электро двигатель, компютер и засунуть в коробку с колесами и рулем:
https://www.mercedes-amg.com/en/driving ... t-one.html
Да-да, они им уже несколько лет пугают, что вот-вот Теслу убьют. :)

А просто "взять электро двигатель, компютер и засунуть в коробку с колесами и рулем" Мерседес уже попробовал, выпустив EQC, который почему-то по всем техническим параметрам проигрывает Тесле. Но зато с генератором запахов, разноцветной подсветкой и модной эмблемой на фейковой радиаторной решётке.
borei
Маньяк
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla

Сообщение borei »

bedi писал(а): 07 июл 2020, 22:02
borei писал(а): 07 июл 2020, 21:55 Осторожно с годовым сервисом - великоват период. Конечно если машины не менять сразу после гарантии.
Кстати телса юзает мерсовую рулевую колонку - вот чего знаю.
У меня лиз, потом машину поменяю, а лиз заканчивается раньше гарантии. Поэтому пофигу- говорят прийти через год- тогда и приду.
А тесла много чего взяла у мерседеса.
О, дак вы с алпаксом совершенно в разных категориях как в плане класса машины так и в плане собственничества. Но почитать все равно интересно :-)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

borei писал(а): 08 июл 2020, 08:44
bedi писал(а): 07 июл 2020, 22:02
borei писал(а): 07 июл 2020, 21:55 Осторожно с годовым сервисом - великоват период. Конечно если машины не менять сразу после гарантии.
Кстати телса юзает мерсовую рулевую колонку - вот чего знаю.
У меня лиз, потом машину поменяю, а лиз заканчивается раньше гарантии. Поэтому пофигу- говорят прийти через год- тогда и приду.
А тесла много чего взяла у мерседеса.
О, дак вы с алпаксом совершенно в разных категориях как в плане класса машины так и в плане собственничества. Но почитать все равно интересно :-)
Яж сказал-бессмыссленная писанина. Поэтому а закончил, альпакс все равно больше букв напишет. :)
Пускай каждый ездит на том что нравится
У альпакса модель S (на сколько я знаю), и судя по цене она должна быть того-же класса. В реальности согласен что нет.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

borei писал(а): 08 июл 2020, 08:44О, дак вы с алпаксом совершенно в разных категориях как в плане класса машины так и в плане собственничества. Но почитать все равно интересно :-)
Мы в разных категориях, потому что требования у нас совершенно разные. Я вообще никогда не рассматривал (да и сейчас не рассматриваю) "люксовые" модели, потому что мне реально пофиг на всякие финтифлюшки, типа Nappa leather на сиденьях, панелей из дерева, или обшитой кожей торпедо, из-за которых на машины ставят какую-то дикую цену, за которую их реально никто не покупает, потому что явно переоценено - потому дилеры и скидывают много, чтобы продать.

Я всегда был исключительно за функционал. В первую очередь смотрю на двигатель, и то, как машина едет. Даже не разгон с нуля до сотни, а то, как автомобиль реагирует на педаль газа в движении. Ни одна машина до Теслы не удовлетворяла моим требованиям по этому параметру. Всё остальное по большому счёту мне не важно, хотя если будет за те же деньги, я конечно отказываться не буду, но и платить больше за то, что мне не нужно, я не хочу.

Так получилось, что в комплекте с производительностью у Теслы оказались разные приятные фичи. Собственно сам по себе электропривод со всеми его плюсами и удобствами мне конкретно понравился, а особенно его реализация в Тесле. Я и сам не предполагал раньше, что это станет таким принципиальным преимуществом для меня, что даже просто сам ДВС вместо электропривода я уже рассматриваю как минус.

Автопилот тоже оказался реально классной функцией, если применять его по назначению, а не зачем-то бороться с ним. Удобная интеграция со смартфоном - тоже большой плюс. Да собственно я уже многократно упоминал полезные функции, которые уже не хотелось бы терять.

Цена - да, это недостаток. Теслы - дорогие, но бензиновые авто, которые едут сравнимо - дороже, в них нет некоторых удобных функций, к которым я уже привык с Теслой, и к тому же они обладают минусами ДВС. А их "плюсы" мне совершенно не важны, так зачем платить больше?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 08 июл 2020, 12:12У альпакса модель S (на сколько я знаю)
Я вообще-то уже год езжу на Model 3, как и планировал ещё 4 года назад.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 08 июл 2020, 13:51
bedi писал(а): 08 июл 2020, 12:12У альпакса модель S (на сколько я знаю)
Я вообще-то уже год езжу на Model 3, как и планировал ещё 4 года назад.
Это для меня новость. Я думал у тебя S. Тогда да, сравнения бессмыссленны.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla

Сообщение LeoV »

bedi писал(а): 08 июл 2020, 14:07
alpax писал(а): 08 июл 2020, 13:51
bedi писал(а): 08 июл 2020, 12:12У альпакса модель S (на сколько я знаю)
Я вообще-то уже год езжу на Model 3, как и планировал ещё 4 года назад.
Это для меня новость. Я думал у тебя S. Тогда да, сравнения бессмыссленны.
Беди, какого хрена вы сразу Гелендваген не купили? Жаба задавила или кубизм не любите?
А то б имели шанс убить одним авто двух зайцев -- Алпакса и Борея, да и Мармота бы в ногу ранили...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

LeoV писал(а): 08 июл 2020, 14:40
bedi писал(а): 08 июл 2020, 14:07
alpax писал(а): 08 июл 2020, 13:51
bedi писал(а): 08 июл 2020, 12:12У альпакса модель S (на сколько я знаю)
Я вообще-то уже год езжу на Model 3, как и планировал ещё 4 года назад.
Это для меня новость. Я думал у тебя S. Тогда да, сравнения бессмыссленны.
Беди, какого хрена вы сразу Гелендваген не купили? Жаба задавила или кубизм не любите?
А то б имели шанс убить одним авто двух зайцев -- Алпакса и Борея, да и Мармота бы в ногу ранили...
А я денех многа каплю чтобы сразу вот это купить:
https://www.mercedes-amg.com/en/driving ... t-one.html
И всех пабедю, и всех пабедю :alco:

LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а): 08 июл 2020, 14:40 Беди, какого хрена вы сразу Гелендваген не купили?
мерседес - хорошо,
модель S - ну.... ничего.
А олени - лучше!
(с)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla

Сообщение LeoV »

LeeVan писал(а): 08 июл 2020, 15:55
LeoV писал(а): 08 июл 2020, 14:40 Беди, какого хрена вы сразу Гелендваген не купили?
мерседес - хорошо,
модель S - ну.... ничего.
А олени - лучше!
(с)
А бараны - еще лучше! (с) Снежана
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

LeoV писал(а): 08 июл 2020, 14:40 Беди, какого хрена вы сразу Гелендваген не купили? Жаба задавила или кубизм не любите?
А то б имели шанс убить одним авто двух зайцев -- Алпакса и Борея, да и Мармота бы в ногу ранили...
Убить всех - купить Гелегдваген, поставить туда двигатель от Теслы.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla

Сообщение LeoV »

3ABXO3 писал(а): 08 июл 2020, 21:34
LeoV писал(а): 08 июл 2020, 14:40 Беди, какого хрена вы сразу Гелендваген не купили? Жаба задавила или кубизм не любите?
А то б имели шанс убить одним авто двух зайцев -- Алпакса и Борея, да и Мармота бы в ногу ранили...
Убить всех - купить Гелегдваген, поставить туда двигатель от Теслы.
Убить Гелегдваген -- поставить туда двигатель от Теслы
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

LeoV писал(а): 08 июл 2020, 21:47Убить Гелегдваген -- поставить туда двигатель от Теслы
Уже. Не одни мы такие умные:

borei
Маньяк
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla

Сообщение borei »

LeoV писал(а): 08 июл 2020, 14:40
bedi писал(а): 08 июл 2020, 14:07
alpax писал(а): 08 июл 2020, 13:51
bedi писал(а): 08 июл 2020, 12:12У альпакса модель S (на сколько я знаю)
Я вообще-то уже год езжу на Model 3, как и планировал ещё 4 года назад.
Это для меня новость. Я думал у тебя S. Тогда да, сравнения бессмыссленны.
Беди, какого хрена вы сразу Гелендваген не купили? Жаба задавила или кубизм не любите?
А то б имели шанс убить одним авто двух зайцев -- Алпакса и Борея, да и Мармота бы в ногу ранили...
Каким образом борей попал под отстрел, я и сам кого хош, вот турель на свой холодильник поставлю, и не будете знать куда бежать :D
Закрыто