ну и намутили

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

ну и намутили

Сообщение turtle »

Перегорела лампочка дальнего света в аутбэке. Почитал как заменить, и чуть не охренел. Или бампер с декоративной решеткой снимать потом фару вынимать или чуть проще вариант снизу над колесом отогнуть пластиковую защиту и менять лампочку дотянувшись до неё. Во конструктора до чего додумались.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ну и намутили

Сообщение Vims »

turtle писал(а):Перегорела лампочка дальнего света в аутбэке. Во конструктора до чего додумались.
:( :s2: чета аж не верится обычно открыл капот вывернул лампу вставил новую и все . это как одноразовая машина :lol:
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: ну и намутили

Сообщение turtle »

И я так думал
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ну и намутили

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а):Перегорела лампочка дальнего света
о! а как вам удалось её перегореть? у меня всякий раз горят лампочки только ближнего света. приходится менять вместе с лампочкой дальнего света, ибо это одна лампочка с двумями спиралями. все хорошие, годные, почти непользованные лампочки дальнего света в результате летят в мусор. а где тут можно с дальним светом-то ездить?

пыс. во фюжене та же фигня. чтобы лампочку поменять, полмашины разобрать сначала нужно, а потом назад собрать. я думал, это одни только фордовые конструкторы этим местом соображают. оказывается, не только они.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: ну и намутили

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):пыс. во фюжене та же фигня. чтобы лампочку поменять, полмашины разобрать сначала нужно, а потом назад собрать. я думал, это одни только фордовые конструкторы этим местом соображают. оказывается, не только они.
может этот фьюжен аутсорснули японским конструкторам? В моём форде лампочка меняется за одну минуту голыми руками.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ну и намутили

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):В моём форде лампочка меняется за одну минуту голыми руками.
мои голые руки не пролезают ни в одно из отверстий, доступных сверху. а снизу залезать не позволяют уже не руки, а спина. вообще, ремонт автомобиля (даже если это замена лампочки) не должен занимать целый день и доставлять кучу отрицательных эмоций в виде матюков и синяков. а в случае голых рук ещё и грязных царапин и ссадин на них. а если таки занимает и доставляет - то пусть им и занимаются те, у кого за одну минуту. мастерские берут по полтора часа лейбора за замену лампочек.

пыс. у меня даже в королле этот процесс занимает по меньшей мере полчаса (это без учёта искорёженных после этого рук), хотя уж там все лампочки, как на ладони.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: ну и намутили

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):В моём форде лампочка меняется за одну минуту голыми руками.
мои голые руки не пролезают ни в одно из отверстий, доступных сверху. а снизу залезать не позволяют уже не руки, а спина. вообще, ремонт автомобиля (даже если это замена лампочки) не должен занимать целый день и доставлять кучу отрицательных эмоций в виде матюков и синяков. а в случае голых рук ещё и грязных царапин и ссадин на них. а если таки занимает и доставляет - то пусть им и занимаются те, у кого за одну минуту. мастерские берут по полтора часа лейбора за замену лампочек.

пыс. у меня даже в королле этот процесс занимает по меньшей мере полчаса (это без учёта искорёженных после этого рук), хотя уж там все лампочки, как на ладони.
my condolences.
В обеих моих машинах, всего делов - вытянул вверх две такие Г-образные пластинки (доступные сверху как на ладони), и фара вынимается из гнезда. Правильный американский дизайн.
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: ну и намутили

Сообщение turtle »

Потратил час. А еслибы был доступ как в других машинах потребоваллсь бы 5 мин. Может конструктора думали что в этой модэли лампочки вечные. Уроды. А еще хваленая субару. Хотя если только лампочки то ок . Мне субару нравиться.
Ответить