Время менять шины 2

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Время менять шины 2

Сообщение paw »

Stanislav писал(а):
paw писал(а):Помимо безопасности, есть ли смысл в замене шин?
Ну... чиста практически, если зимой или в дождь ездить на лысых шинах, машина будет скользить, т.е. вероятность мелкого столкновения намного выше - даже если вы сами не пострадаете - ИСБС вас обложит по полной программе.
А если истереть шины в ноль - когда они просто лопнут - то машина вообще ездить не будет :D
Если шины всесезонные, тоже ИСБС обложит. Я всегда меняла, а сейчас что-то леньки стало. Разницы особой не заметила.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Время менять шины 2

Сообщение Robots »

paw писал(а):Помимо безопасности, есть ли смысл в замене шин?
в Ванкувере они себя оправдывают 2-3 месяца в году, когда температура до +5...+7 падает. Однако разница не дичайшая и чувствуется на снегу. Зимние, кстати, хуже себя на воде ведут, чем всесезонные. Я вот раньше менял каждый год, а в этом году решил не менять на своей машине, только жене поменяю, через пару недель, пущай температура еще опустится.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Время менять шины 2

Сообщение Robots »

paw писал(а): Если шины всесезонные, тоже ИСБС обложит.
что вы имеете в виду? ИСБС ограничения какие то имеет?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Время менять шины 2

Сообщение paw »

Я знак вопроса не поставила.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Время менять шины 2

Сообщение akela »

paw писал(а):Помимо безопасности, есть ли смысл в замене шин?
какой именно замене?
Старых на новые, или летних на зимние, или зимних на летние?
(летние читать как всесезонные)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Время менять шины 2

Сообщение paw »

Нормальных всесезонных на зимние в зимнее время года.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Время менять шины 2

Сообщение akela »

paw писал(а):Нормальных всесезонных на зимние в зимнее время года.
С моей точки зрения, нет. Хорошие всесезонки меня более чем устраивают для местной зимы.

Но у каждого своя ситуация. Кому-то надо часто в горы, например.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Время менять шины 2

Сообщение LeoV »

akela писал(а):
paw писал(а):Нормальных всесезонных на зимние в зимнее время года.
С моей точки зрения, нет. Хорошие всесезонки меня более чем устраивают для местной зимы.

Но у каждого своя ситуация.

Кому-то надо часто в горы,
а кому-то в Мексику...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Время менять машины 2))

Сообщение nonn »

Не было и в мыслях, но тут прилетело такое вот письмо. Вообще я не любител вестись на предложения диллеров и на машинах обычно езжу до упора, чтобы после меня уже только в утиль, но тут решил спросить совета. Стоит откликнуться на такое?
Изображение
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Время менять машины 2))

Сообщение alpax »

nonn писал(а): 17 июл 2020, 18:46Стоит откликнуться на такое?
А что, этот дилер за спрос деньги возьмёт? :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Время менять машины 2))

Сообщение nonn »

alpax писал(а): 17 июл 2020, 19:04
nonn писал(а): 17 июл 2020, 18:46Стоит откликнуться на такое?
А что, этот дилер за спрос деньги возьмёт? :)
Нет конечно, я к тому что я во всём этом дуб, когда мне нужна машина, иду и покупаю, а вот эти все штуки даже не знаю чем обернуться, может это золотое предложение, а может ну его нафиг. Ну вот для интереса, сколько тут в сумме может выйти скидка?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Время менять шины 2

Сообщение nonn »

короче поеду поговорю.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Время менять машины 2))

Сообщение Stanislav »

nonn писал(а): 17 июл 2020, 18:46 Стоит откликнуться на такое?
Ну... я вот откликнулся. Все как всегда. Реклама двигатель торговли + последствия ковида: они не работали 3-4 месяца, уже пора давать скидки на модели 2020, а они еще не распродали 2019 :roll:
На финансинг скинули 1% - в общем, копейки по сравнению с мировой революцией. На модели 2019 могут и 0% дать.
Скидки на модели 2019. На 2020 подарили молдинги и подстилку в багажник за лояльность - все другие юзфульные опции уже были в комплекте.
Отсрочка пеймента - засада в том, что вы, конечно, можете не платить целых полгода, но процентики-то бегут!!! :D
Все скидки - ап ту - в реальности манагер будет смотреть на вас своими голубыми глазами, полными боли и говорить, что он бы всей душой дал бы за вашу машину больше, но он просто не сможет ее потом продать :D
Лично я, в принципе, был готов к покупке новой машины - моей уже 8+ лет - уже даже батарейка в брелке стала глючить, просто ждал, когда выпустят новую модификацию Хайлендера - ну вот дождался (да и год, типо, счастливый - 2020) и купил, а все плюшки проходят по категории "мелочь, но приятно" :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Время менять шины 2

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): 03 ноя 2019, 19:32 Нормальных всесезонных на зимние в зимнее время года.
Все зависит от вашей погоды - за 15 лет в Канаде, я вижу снег на дорогах раз-два в год на один день максимум - после этого его худо-бедно расчищают, в т.ч. и в горах (БТВ, в горах намного оживленнее, чем на моей улице, поэтому там снег расчищают намного быстрее, чем у меня :D ). Несколько раз вляпывался в снег - новые шины + режим "сноу" на машине работают хорошо, старые шины + режим "сноу" работает удовлетворительно. Итого, для Вана смысла нет. Если у вас снег лежит долго, его не чистят от слова вообще и вы не можете сдержать себя, чтобы не гнать по обледенелой дороге - тогда вам нужны зимние.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Время менять машины 2))

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а): 18 июл 2020, 12:32
nonn писал(а): 17 июл 2020, 18:46 Стоит откликнуться на такое?
Ну... я вот откликнулся. Все как всегда. Реклама двигатель торговли + последствия ковида: они не работали 3-4 месяца, уже пора давать скидки на модели 2020, а они еще не распродали 2019 :roll:
На финансинг скинули 1% - в общем, копейки по сравнению с мировой революцией. На модели 2019 могут и 0% дать.
Скидки на модели 2019. На 2020 подарили молдинги и подстилку в багажник за лояльность - все другие юзфульные опции уже были в комплекте.
Отсрочка пеймента - засада в том, что вы, конечно, можете не платить целых полгода, но процентики-то бегут!!! :D
Все скидки - ап ту - в реальности манагер будет смотреть на вас своими голубыми глазами, полными боли и говорить, что он бы всей душой дал бы за вашу машину больше, но он просто не сможет ее потом продать :D
Лично я, в принципе, был готов к покупке новой машины - моей уже 8+ лет - уже даже батарейка в брелке стала глючить, просто ждал, когда выпустят новую модификацию Хайлендера - ну вот дождался (да и год, типо, счастливый - 2020) и купил, а все плюшки проходят по категории "мелочь, но приятно" :D
Да сейчас правильное время покупать машину; можно выдавить хорошую скидку.
Вообще то самое главное- финальная цена за все, ее и надо опускать.
Ответить