Время менять шины 2

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Время менять шины 2

Сообщение Pektusin »

TOLM писал(а):https://m.tirerack.com/tires/tires.jsp? ... 265TR6WS80

В этом размере кучу старых паркетников типа рав4 обували. На рынке много иезины должно быть. Ну и если вы переобуваетесь то разумно второй комплект дисков взять. А там уже подобрать на 17 в раком же размере.
Я ищу всесезонные с рейтингом M+S. Машина не новая, через год-два менять, не хотелось бы инвестировать слишком много.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Время менять шины 2

Сообщение mikei »

akela писал(а):
А вот вопрос: как относятся шопы типа Canadian Tire к таким заменам? Они установят шины отличающиеся от штатных (скажем 215/70 вместо 225/65) без лишних звуков?
Я спрашивал. Не будут ставить. Спрашивал в костке и в шине. В России всегда на 2 размера колеса увеличивал. Потом это ещё тупая отговорка за превышение скорости, в половине случаев срабатывала.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Время менять шины 2

Сообщение akela »

Pektusin писал(а):
akela писал(а):
FATHER писал(а):215 70 16-практически тот же размер,будет уже на 1см и выше на 8.5 мм( по 4.25 мм с каждой стороны).
чуть повыше профиль, отличная идея imho.
А чем это лучше? У меня и так родные колеса должны быть 225/55/18, то есть профиль уже выше на два дюйма.
я всего лишь имел в виду, что низкий профиль, это часто погоня за модой. В нормальной эксплуатации слишком низкая шина будет дороже, жёстче, и уязвимее для повреждений.
Но к вашему случаю действительно не очень применимо.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Время менять шины 2

Сообщение mikei »

akela писал(а):
Pektusin писал(а):
akela писал(а):
FATHER писал(а):215 70 16-практически тот же размер,будет уже на 1см и выше на 8.5 мм( по 4.25 мм с каждой стороны).
чуть повыше профиль, отличная идея imho.
А чем это лучше? У меня и так родные колеса должны быть 225/55/18, то есть профиль уже выше на два дюйма.
я всего лишь имел в виду, что низкий профиль, это часто погоня за модой. В нормальной эксплуатации слишком низкая шина будет дороже, жёстче, и уязвимее для повреждений.
Но к вашему случаю действительно не очень применимо.
Ну да, я на цифры внимания не обратил. Согласен, лучше выше, чем шире.
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: Время менять шины 2

Сообщение FATHER »

Pektusin писал(а):
akela писал(а):
FATHER писал(а):215 70 16-практически тот же размер,будет уже на 1см и выше на 8.5 мм( по 4.25 мм с каждой стороны).
чуть повыше профиль, отличная идея imho.
А чем это лучше? У меня и так родные колеса должны быть 225/55/18, то есть профиль уже выше на два дюйма.
225 55 18 и 215 70 16 по высоте будут одинаковы
Тем более,если разговор идет про Аутлэндер,то на нем оригинал -16 колеса 215 70, А 18 ставились на топовую версию.Можно смело брать...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Время менять шины 2

Сообщение Pektusin »

FATHER писал(а):Тем более,если разговор идет про Аутлэндер,то на нем оригинал -16 колеса 215 70, А 18 ставились на топовую версию.Можно смело брать...
У меня топовая и есть, на шильдике двери написано P225/55/18. Но в реальности стоят диски 16" и колеса 225/65/16. Диаметр колеса получается тот же самый. Но я понял, 215 70 16 тоже подойдет, только диаметр шины будет еще чуть больше. Спасибо!
Зы: ну и память у вас :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Время менять шины 2

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):
simon писал(а):MICHELIN X-TOUR A/S 102H BSW 225/65R17, гарантия 130000KM. Первые впечатления хорошие: мягкая, нешумная. Пробежит ли более 100к км?
Ну и как впечатление сейчас?
пробежал более 100к км за год?
15k км всего пробежал за 10 месяцев, буду ротацию делать на днях
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Время менять шины 2

Сообщение nonn »

все еще выгодно менять в штатовском костко?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Время менять шины 2

Сообщение alpax »

nonn писал(а):все еще выгодно менять в штатовском костко?
Только если там какие-то дополнительные скидки, как, например, сейчас на Michelin. Обычная цена в переводе на канадские получается выше.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Время менять шины 2

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
nonn писал(а):все еще выгодно менять в штатовском костко?
Только если там какие-то дополнительные скидки, как, например, сейчас на Michelin. Обычная цена в переводе на канадские получается выше.
не знаю насчёт костки, но покупать шины в америке всё ещё дешевле, чем те же самые шины, но только тут. на американском амазоне сейчас тестируют опцию покупки с доставкой в мастерскую, где сразу же букается аппойнтмент (сорри, забыл как это правильно сказать по-русски) на установку. поеду на следующей неделе переобуваться, заодно проверю, сработает ли.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Время менять шины 2

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):
nonn писал(а):все еще выгодно менять в штатовском костко?
Только если там какие-то дополнительные скидки, как, например, сейчас на Michelin. Обычная цена в переводе на канадские получается выше.
не знаю насчёт костки, но покупать шины в америке всё ещё дешевле, чем те же самые шины, но только тут. на американском амазоне сейчас тестируют опцию покупки с доставкой в мастерскую, где сразу же букается аппойнтмент (сорри, забыл как это правильно сказать по-русски) на установку. поеду на следующей неделе переобуваться, заодно проверю, сработает ли.
назначается время

PS главное, перед пересечением границы колеса обгадить...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Время менять шины 2

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):главное, перед пересечением границы колеса обгадить...
зачем? вы же не гадите себе в безобак перед пересечением границы. I have an appointment == мне назначили или я назначил? лёва тут намедни спрашивал, что такое "наколхозил"...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Время менять шины 2

Сообщение paw »

У меня назначено посещение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Время менять шины 2

Сообщение Waterbyte »

это вообще звучит, как жалоба доктору на специфическую проблему со здоровьем...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Время менять шины 2

Сообщение Pektusin »

alpax писал(а):
nonn писал(а):все еще выгодно менять в штатовском костко?
Только если там какие-то дополнительные скидки, как, например, сейчас на Michelin. Обычная цена в переводе на канадские получается выше.
Да даже и со скидками...
Например, мишелиновкий DEFENDER T + H 225/65R16. Итоговая цена в costco.ca 760cdn, в штатовском костко со скидкой - 546usd (722CDN). За $38 ехать куда-то, да еще гадить себе в бензобак...
Ответить