Chevy Bolt

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Chevy Bolt

Сообщение Waterbyte »

Slav писал(а):Ну, учитывая, что по твоим словам твои пепелацы жрут умеренно, то страшно, но не очень.
У меня было как-то совсем некузяво:
Ниссан Верса с вариатором, казалось бы, почти самый экономичный вариант (после ручной коробки, конечно), но режим езды/образ жизни приводил к расходу 10 литров на сотню (все ходы записаны).
ну так и у меня тоже 10 литров на сотню. даже королла, хотя на равнине жрёт и мало, но стоит на ней подняться даже на чинсайд холм в коквитламе, она жрёт как 10-тонный трак. а если таких подъёмов по меньшей мере два или три в день, то бака хватает от силы километров на 400. так что "умеренно" я бы это не назвал.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Chevy Bolt

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):
Waterbyte писал(а):откуда в гараже будет конденсат, коли там влаги и так больше?
А ты не путаешь абсолютную влажность с относительной? Чисто если прикинуть по таблице 85 при 7 это примерно столько же воды как 38 при 19
не путаю, но я в таблицы не глядел. речь об относительной, конечно.
LeeVan писал(а): Фанерные стены холодные, воздух из дома поступает теплый с большей относительной влажностью.
Как результат - по стенам потечет.
откуда бОльшую взял? относительная какрастаки меньшая, а абсолютную я не считал. но юра прав: надо абсолютную считать для того чтобы определить, откуда куда водяной пар попрёт, если вентиллятор между помещениями не включать.

и потом, насчёт холодных стен. поступающий из подвала воздух всё-таки будет их немного нагревать, в результате чего во всём гараже станет теплее и суше, ибо относительная влажность уменьшится из-за повысившейся температуры.

так что про "потечёт" мне как было неочевидно, так и осталось. в чём я неправ в своих предположениях?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

Чтобы выяснить потечет по стенам или нет, нужно посчитать точку росы.
Если стена холоднее, то потечет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Chevy Bolt

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):Чтобы выяснить потечет по стенам или нет, нужно посчитать точку росы.
что её считать? это максимальная температура, при которой относительная влажность вырастает до 100%, и вода начинает конденсироваться. если при температуре 7 градусов там 85%, то вдуванием тёплого воздуха с таким же или меньшим содержанием воды ты этой точки не достигнешь.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

[..
Последний раз редактировалось LeeVan 11 янв 2020, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Chevy Bolt

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):Температура воздуха внутри гаража и температура стен гаража не обязательно совпадают.
в моём случае совпадают, потому что градусник висит на стене :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):Температура воздуха внутри гаража и температура стен гаража не обязательно совпадают.
в моём случае совпадают, потому что градусник висит на стене :)
На стене висит тарелка,
По тарелке ходит стрелка.
Эта стрелка наперёд
Нам погоду узнаёт.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeoV »

Загадка с подвохом №7810.
Зелёная, пищит, на стене висит. Что это?

Ответ: Рыба. Зелёная потому, что я её покрасил. Пищит потому, что я ей писульку сунул, а на стене висит потому, что я её туда повесил.
Закрыто