Hyundai Ioniq Electric

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):Что интересно, 25 лет назад оно, по тем меркам и для тех условий, очень даже "ехало" - будучи как надо отрегулированным.
Ну а сейчас мы конечно разбаловались немного.
И сразу по приезду сюда оно все тоже ехало.
Покупали за 2 - 4 тысячи, и ехало как то.
Сам удивляюся, но факт :D
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение ingvar »

Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение Meadie »

alpax писал(а):
TOLM писал(а):Ионик наверное с элантрой былр бы правильнее сравнивать чем с рав4?
Очевидно. Это просто раз уж зашла речь о ЛиВановской Тойоте.
С Элантрой, кстати, расклад по месячным расходам похожий - если смотреть на GT с турбинкой, которая хотя бы не такая скучная, как базовая.
Насколько я понимаю, по основным динамическим параметрам (0-60, 1/4 mile) ионик скорее сопоставим с атмосферной элантрой, или даже проигрывает ей. И если в каком то диапазоне скоростей ионик быстрее, то это означает, что в остальных диапазонах - он неизбежно проигрывает элантре. При этом, размеры машин и основные фичи сопоставимы (в сопоставимых тримах). И марка одна и та же. Конечно, для энтузазиста, само то, что машина электрическая, делает ее не скучной:). Но для обычного водителя, наверняка, разница несущественная.

Теперь самое главное: на сегодняшний день 2018 Elantra Limited стоит $23,724.00, 2018 IONIQ Electric Limited $42,119.00 (с сайта производителя).

Конечно, можно какое то количество денег сьекономить на налогах, но я в упор не вижу какая может быть здесь финансовая целесообразность для обычного человека (планирующего ездить порядка 15К в год) в покупке электрической машины.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение TOLM »

Meadie писал(а):
alpax писал(а):
TOLM писал(а):Ионик наверное с элантрой былр бы правильнее сравнивать чем с рав4?
Очевидно. Это просто раз уж зашла речь о ЛиВановской Тойоте.
С Элантрой, кстати, расклад по месячным расходам похожий - если смотреть на GT с турбинкой, которая хотя бы не такая скучная, как базовая.
Насколько я понимаю, по основным динамическим параметрам (0-60, 1/4 mile) ионик скорее сопоставим с атмосферной элантрой, или даже проигрывает ей. И если в каком то диапазоне скоростей ионик быстрее, то это означает, что в остальных диапазонах - он неизбежно проигрывает элантре. При этом, размеры машин и основные фичи сопоставимы (в сопоставимых тримах). И марка одна и та же. Конечно, для энтузазиста, само то, что машина электрическая, делает ее не скучной:). Но для обычного водителя, наверняка, разница несущественная.

Теперь самое главное: на сегодняшний день 2018 Elantra Limited стоит $23,724.00, 2018 IONIQ Electric Limited $42,119.00 (с сайта производителя).

Конечно, можно какое то количество денег сьекономить на налогах, но я в упор не вижу какая может быть здесь финансовая целесообразность для обычного человека (планирующего ездить порядка 15К в год) в покупке электрической машины.
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=9&t=50498
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение Meadie »

TOLM писал(а):
Теперь самое главное: на сегодняшний день 2018 Elantra Limited стоит $23,724.00, 2018 IONIQ Electric Limited $42,119.00 (с сайта производителя).
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=9&t=50498
:)
Сравнение тех тримов, которые вы взяли для вашего примера, больше в пользу ионика:)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение TOLM »

Meadie писал(а):
TOLM писал(а):
Теперь самое главное: на сегодняшний день 2018 Elantra Limited стоит $23,724.00, 2018 IONIQ Electric Limited $42,119.00 (с сайта производителя).
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=9&t=50498
:)
Сравнение тех тримов, которые вы взяли для вашего примера, больше в пользу ионика:)
Брал базу для обоих. Самый дешевый из электричек и такой же для бензинки. Обе с тканевым салоном. По тримам кому что - я за дизайн, подвеску и пони под капотом. Тут элантра выглядит интереснее.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение Meadie »

TOLM писал(а):...Брал базу для обоих. Самый дешевый из электричек и такой же для бензинки. Обе с тканевым салоном. По тримам кому что - я за дизайн, подвеску и пони под капотом. Тут элантра выглядит интереснее.
Базовая элантра седан с автоматом стоит намного дешевле ваших $24,840.48
2018 Elantra LE - Price after taxes $19,408.48

Может быть вы г-ну alpax'у подыгрываете? :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение TOLM »

Meadie писал(а):
TOLM писал(а):...Брал базу для обоих. Самый дешевый из электричек и такой же для бензинки. Обе с тканевым салоном. По тримам кому что - я за дизайн, подвеску и пони под капотом. Тут элантра выглядит интереснее.
Базовая элантра седан с автоматом стоит намного дешевле ваших $24,840.48
2018 Elantra LE - Price after taxes $19,408.48

Может быть вы г-ну alpax'у подыгрываете? :)
Всеж хетчбек это удобно. Поэтому и джитишка. (Айоник вроде хечбек судя по картинкам.) Типа чтобы сравнивать сравнимое.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение Meadie »

TOLM писал(а):...Всеж хетчбек это удобно. Поэтому и джитишка. (Айоник вроде хечбек судя по картинкам.) Типа чтобы сравнивать сравнимое.
В некоторых (правда, не таких уж и частых) ситуациях хэтчбек может действительно оказаться более удобым чем седан. Однако, не забывайте, что в нашем сравнении мы предполагаем, что подобная машина является второй в семье и на ней вряд ли будут часто возить негабаритные грузы. Кроме того, обьем багажника при поднятых и сложенных задних сидениях достаточно большой и у седана, так что переплата 5+К (для машины стоящей менее 20К!) за заднюю дверь большего размера - вряд ли может считаться разумной.

Согласитесь, что неудобства при эксплуатации седана кажутся микроскопическими по сравнению с повседневными неудобствами при использовании электрической машины с характеристиками ионика. И, в конечном итоге, мы же закрываем глаза на все эти неудобства, и просто деньги считаем:)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение alpax »

Meadie писал(а):В некоторых (правда, не таких уж и частых) ситуациях хэтчбек может действительно оказаться более удобым чем седан.
Хэтчбек - удобнее во всех ситуациях. :)
Нет, правда, в чём вообще плюс седана?
Meadie писал(а):Однако, не забывайте, что в нашем сравнении мы предполагаем, что подобная машина является второй в семье и на ней вряд ли будут часто возить негабаритные грузы. Кроме того, обьем багажника при поднятых и сложенных задних сидениях достаточно большой и у седана, так что переплата 5+К (для машины стоящей менее 20К!) за заднюю дверь большего размера - вряд ли может считаться разумной.
Уже давно решили: в качестве второй машины для коммьюта в городе разумной является только та, что ценой не больше $10 тыс. Всё что больше - лишнее, так что мы тут просто теоретизируем.
Meadie писал(а):Согласитесь, что неудобства при эксплуатации седана кажутся микроскопическими по сравнению с повседневными неудобствами при использовании электрической машины с характеристиками ионика.
Ой, а можно мне рассказать про повседневные неудобства?
Я наверно что-то пропустил - за два месяца почему-то ни одного не увидел. :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Нет, правда, в чём вообще плюс седана?
в цене.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение Meadie »

alpax писал(а):
Meadie писал(а):Согласитесь, что неудобства при эксплуатации седана кажутся микроскопическими по сравнению с повседневными неудобствами при использовании электрической машины с характеристиками ионика.
Ой, а можно мне рассказать про повседневные неудобства?
Я наверно что-то пропустил - за два месяца почему-то ни одного не увидел. :lol:
Ну например, дальше Абботсфорда/Чиливака не ездить. Нужно специальное место под хранение машины, чтобы можно ее было заряжать ночью (нужно покупать/снимать дом?).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Нужно специальное место под хранение машины, чтобы можно ее было заряжать ночью (нужно покупать/снимать дом?).
алпах, придёццо тебе теперь покупать дом для хранения и зарядки твоих электричек.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение alpax »

Meadie писал(а):
alpax писал(а):Ой, а можно мне рассказать про повседневные неудобства?
Я наверно что-то пропустил - за два месяца почему-то ни одного не увидел. :lol:
Ну например, дальше Абботсфорда/Чиливака не ездить.
А зачем туда ездить каждый день? Мы же про повседневные неудобства. Я вообще не помню, когда мы в последний раз ездили в ту сторону. Наверно зимой - катались на лыжах в Sun Peaks. Это во-первых, а во-вторых - эта машина специально планировалась только для поездок по городу. Если бы нужно было ездить дальше, естественно выбирали бы из других - что собственно и сделали со второй - "семейной" машиной. Хотя в принципе, если сильно надо будет, и на Ионике можно далеко уехать, но там да, некоторые неудобства будут - придётся каждые пару часов останавливаться на coffee break. :)
Meadie писал(а):Нужно специальное место под хранение машины, чтобы можно ее было заряжать ночью (нужно покупать/снимать дом?).
А, ну если такое неудобство - тут ничем помочь не могу. У нас такой проблемы нет.

Очевидно, что выбор каждым делается на основе своих собственных приоритетов и условий. Для наших задач и требований Ионик подходит замечательно. В повседневной жизни никаких неудобств с ним не испытываем.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Hyundai Ioniq Electric

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):А, ну если такое неудобство - тут ничем помочь не могу. У нас такой проблемы нет.
злой ты. взял да и зарубил на корню. а миди так хотелось и сюда свои крики про пузырь притащить... но ещё есть шанс. дескать, у вас-то нет, а вот зато у других!
Ответить