Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
LeeVan писал(а):а куда спешить?
Да это даже не ходовые качества, а просто ощушения от интерьера. Как будто домой к старикам зашел - везде ковры, на телевизоре вышивание какое-та, ремоут в пластике, и пры. Тоже самое, только в машине.
ну дык у кого на что денех хватает.
Мне бы такую машонку в 2001 (новую) так я бы от счастья писялся :)
Такшта всё относительно.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):Да это даже не ходовые качества, а просто ощушения от интерьера. Как будто домой к старикам зашел - везде ковры, на телевизоре вышивание какое-та, ремоут в пластике, и пры. Тоже самое, только в машине.
от экстерьера такое же ощущение.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
3ABXO3 писал(а):Да это даже не ходовые качества, а просто ощушения от интерьера. Как будто домой к старикам зашел - везде ковры, на телевизоре вышивание какое-та, ремоут в пластике, и пры. Тоже самое, только в машине.
от экстерьера такое же ощущение.
не думаю, что найдётся много людей, желающих выкладывать лишние доллары за интерьер или экстерьер жоповозки. а королла именно таковой и является. обезьяне тоже можно макияж наложить, только от этого она обезьяной быть не перестанет, зато деньги потрачены будут.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):не думаю, что найдётся много людей, желающих выкладывать лишние доллары за интерьер или экстерьер жоповозки.
Для новой машины возможно так. А на вторичном рынке - скорее переплатишь за ugliness, ибо те машины которые считаются самыми надёжными и медленнее других теряют цену, по какому-то странному совпадению часто оказываются страшноватенькими.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение LeeVan »

akela писал(а): те машины которые считаются самыми надёжными и медленнее других теряют цену, по какому-то странному совпадению часто оказываются страшноватенькими.
совпадение не странное.
Бюджетная жоповозка. Зачем туда экстра затраты?
Так, чуток полирнут, чтобы от предыдущей отличалась, а основы не касаются. Оно и к лучшему.
Работает - не трогай, а то перестанет :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):не думаю, что найдётся много людей, желающих выкладывать лишние доллары за интерьер или экстерьер жоповозки.
Для новой машины возможно так. А на вторичном рынке - скорее переплатишь за ugliness, ибо те машины которые считаются самыми надёжными и медленнее других теряют цену, по какому-то странному совпадению часто оказываются страшноватенькими.
особого смысла в покупке подержаной короллы я не вижу, по причине нецелесообразности. поэтому медленность потери цены в общем-то пофигу.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):особого смысла в покупке подержаной короллы я не вижу, по причине нецелесообразности. поэтому медленность потери цены в общем-то пофигу.
+1
цена новой не то, чтобы ух, а 100-150К ресурса, плюс гарантия на новое себя оправдывает.
В подержаной оно уже выкатано, при том, что цена не радикально ниже.
Ну и смысл?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Для новой машины возможно так. А на вторичном рынке - скорее переплатишь за ugliness, ибо те машины которые считаются самыми надёжными и медленнее других теряют цену, по какому-то странному совпадению часто оказываются страшноватенькими.
особого смысла в покупке подержаной короллы я не вижу, по причине нецелесообразности. поэтому медленность потери цены в общем-то пофигу.
я тоже не вижу, по той же причине (в числе других причин).
Но есть те кто видят.
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение Lime »

Рассматриваю также Мазда-6. Цвет не красный а тёмно - синий

Изображение
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение alpax »

Lime писал(а):Рассматриваю также Мазда-6. Цвет не красный а тёмно - синий
Картинка не показывается, но не важно.

Что тут думать. Просто бери то, что нравится, устраивает по цене, не слишком старое, и имеет не слишком большой пробег.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение Vims »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Для новой машины возможно так. А на вторичном рынке - скорее переплатишь за ugliness, ибо те машины которые считаются самыми надёжными и медленнее других теряют цену, по какому-то странному совпадению часто оказываются страшноватенькими.
особого смысла в покупке подержаной короллы я не вижу, по причине нецелесообразности. поэтому медленность потери цены в общем-то пофигу.
я тоже не вижу, по той же причине (в числе других причин).
Но есть те кто видят.
я думаю основное это one time payment. Не все сразу могут вытащить 20+ за новую, когда как 5-10 можно наковырять.... :wink:
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение Lime »

alpax писал(а):
Lime писал(а):Рассматриваю также Мазда-6. Цвет не красный а тёмно - синий
Картинка не показывается, но не важно.

Что тут думать. Просто бери то, что нравится, устраивает по цене, не слишком старое, и имеет не слишком большой пробег.
От мазды в большом восторге - так быстро разгоняется - как ракета. Мазда более молодая стоит также как более старая королла. Какой пробег считается большим для мазды? Если 200 000 .
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение 3ABXO3 »

Lime писал(а):Какой пробег считается большим для мазды? Если 200 000 .
Двесты тыщ это много. Будь готов к сюрпризам с первого дня. Я обычно стараюсь меньше 50ти - там есть некая надежда на безпечное вождение несколько лет, а потом начинаетца всякое.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение akela »

Vims писал(а):я думаю основное это one time payment. Не все сразу могут вытащить 20+ за новую, когда как 5-10 можно наковырять.... :wink:
и при этом хотят именно короллу и никого больше... при том что за 5к она будет, скажем так, не огурчик.
Трогательная лояльность.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение alpax »

Lime писал(а):От мазды в большом восторге - так быстро разгоняется - как ракета.
Мазда всегда была самая приятная из недорогих японок с точки зрения вождения. 3 - лучше Короллы и Цивика, 6 - лучше Камри и Аккорда.
Lime писал(а):Мазда более молодая стоит также как более старая королла. Какой пробег считается большим для мазды? Если 200 000 .
100 тыс. - уже многовато для любой модели. Дальше начинается лотерея.
200 тыс. - это уже выигранная лотерея, причем предыдущим владельцем, и дважды: первый раз, когда он смог на ней столько проехать, и второй раз - когда он продал её тебе.
Ответить