MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение alpax »

Alexlis писал(а):Сори, нет времени на пустую полемику. Каждый, все равно, останется при своем мнении.
При отсутствии аргументов полемика всегда пустая.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение LeeVan »

Alexlis писал(а):
LeeVan писал(а):хотя это серьезная проблема.
Прикинь, тебе ехать тыщу километров, а на бампере ЦАРАПИНА!
Ну и как c ней ехать можно?
Повышенная турбулентность!
:D :D :D
это стандартный прикол. Вот хоть селфоны возьми для примера.
Рекламируют: повышенной прочности корпус, не царапаецца, какое-нить горилла-гласс, хрен продерешь.
Приходишь покупать - а вот не хотите ли протектор-пленочку на стекло? Предохраняяет.
И еще калошу на корпус. Тоже предохраняет.
За все про все с вас стошечка.
Дешевле огурцов предохранители то :)
Можно в пленочку закатать весь. Лучше сохранится. Вэлью будет расти как бурьян под забором.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение pin »

Автодилеры, согласно исследованиям, самые лживые представители сферы обслуживания. Ну может, конкурируют с риэлторами=)
Сиенны темно-синего цвета не оказалось после того, как заплатил депозит. С женой переживали. После того, как посетили лексус что рядом, через парковку, поняли, что в любом SUV третий ряд - профанация какая-то: маркетинговый трюк. Влезть я туда не смог. Даже в самом большом лексусе третий ряд не для людей, при том, что багажник при этом исчезает, превращаясь в одно название. Вернулись в тойоту. Офер 2019 - ну никак. Взяли из имеющегося стока 2018. Белую сиенну. Помимо цвета еще и номер взял 888 (бесплатно) чтобы потроллить знакомых китайцев...
Машина, конечно, сказочная. Может из-за того, что я был не избалован машинами=)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение mikei »

pin писал(а):Автодилеры, согласно исследованиям, самые лживые представители сферы обслуживания. Ну может, конкурируют с риэлторами=)
Сиенны темно-синего цвета не оказалось после того, как заплатил депозит. С женой переживали. После того, как посетили лексус что рядом, через парковку, поняли, что в любом SUV третий ряд - профанация какая-то: маркетинговый трюк. Влезть я туда не смог. Даже в самом большом лексусе третий ряд не для людей, при том, что багажник при этом исчезает, превращаясь в одно название. Вернулись в тойоту. Офер 2019 - ну никак. Взяли из имеющегося стока 2018. Белую сиенну. Помимо цвета еще и номер взял 888 (бесплатно) чтобы потроллить знакомых китайцев...
Машина, конечно, сказочная. Может из-за того, что я был не избалован машинами=)
Не сказочная, просто большая, совсем другой класс по сравнению с легковушками. А если ещё и полный привод. Мне всегда смешно смотреть на полулежачих в спортивных машинах. А ведь они могут думать, что им удобно. Белая вместо синей это сакс конечно.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение Slav »

pin писал(а):...Сиенны темно-синего цвета не оказалось после того, как заплатил депозит. С женой переживали...
Это да. Бывает.
Я тоже год назад сначала в одном дилершипе просидел почти 2 часа, пока они в итоге не признались, что кроме черного цвета у них ничего нет.
Созвонился с другим дилершипом и заплатил им депозит лишь только когда чел мамой поклялся, что, вот прямо перед ним стоит моя машина нужного цвета и он только что проверил, что она никому уже не продана.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение akela »

pin писал(а):Автодилеры, согласно исследованиям, самые лживые представители сферы обслуживания. Ну может, конкурируют с риэлторами=)
Получается, чем дороже то что продавец впаривает, тем больше он врёт?

Тогда наверное сотрудники доллар-сторов должны быть самыми честными из всего торгового сословия.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение pin »

akela писал(а):
pin писал(а):Автодилеры, согласно исследованиям, самые лживые представители сферы обслуживания. Ну может, конкурируют с риэлторами=)
Получается, чем дороже то что продавец впаривает, тем больше он врёт?

Тогда наверное сотрудники доллар-сторов должны быть самыми честными из всего торгового сословия.
Ну да: стоимость вранья в рамках нескольких долларов за айтем.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение mikei »

akela писал(а):
pin писал(а):Автодилеры, согласно исследованиям, самые лживые представители сферы обслуживания. Ну может, конкурируют с риэлторами=)
Получается, чем дороже то что продавец впаривает, тем больше он врёт?

Тогда наверное сотрудники доллар-сторов должны быть самыми честными из всего торгового сословия.
По приезду в Канаду подвергся жёстким атакам страховых агентов. Вот где изысканное мастерство безуспешного отбора ввезенных денег. Следующий раз они нападали при покупке недвижимости, хотели оттяпать хелок. Но к этому моменту моя ввезенная вежливость уже закончилась.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение pin »

mikei писал(а):По приезду в Канаду подвергся жёстким атакам страховых агентов.
Трю. Не купился на всякие лайв иншурансы. Хотя этот бизнес здесь процветает. Все хотят получить длинный рубль как только скончается спаус. Даже агенты (причем, русские) похваляются в соцсетях своими достижениями: муж, мол, умер от рака, а жена получила чек на 100К. Мрак какой-то.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение alpax »

pin писал(а):Автодилеры, согласно исследованиям, самые лживые представители сферы обслуживания.
Есть такое.
- Как определить, что автодилер врёт?
- Посмотреть, открыт ли у него рот.

:D
pin писал(а):Сиенны темно-синего цвета не оказалось после того, как заплатил депозит.
Жулики - что тут сказать.
pin писал(а):После того, как посетили лексус что рядом, через парковку, поняли, что в любом SUV третий ряд - профанация какая-то: маркетинговый трюк. Влезть я туда не смог. Даже в самом большом лексусе третий ряд не для людей, при том, что багажник при этом исчезает, превращаясь в одно название.
У большинства действительно так, но у некоторых третий ряд - вполне юзабельный. Когда мы выбирали трёхрядный SUV, я во всех первым делом забирался на третий ряд. Во многих - правда: чистый маркетинг, но в некоторых я со своим ростом в 182см помещался нормально - и головой в крышу не упирался, и для коленок место было. Хотя практически во всех из-за высокого пола сидеть приходится не в самой удобной позиции.
pin писал(а):Взяли из имеющегося стока 2018. Белую сиенну.
Простой белый или перламутровый? Вроде такой у Тойоты есть. Перламутровый - довольно приятный. На солнце переливается, а на закате становится розоватым.

Изображение

Плюсы белого цвета - лучше отражает солнце в жару, и пыль на нём не так видна, как на тёмном цвете.
Минус - фиг найдёшь на парковке, потому что половина машин - белые и примерно того же размера. :lol:
pin писал(а):Помимо цвета еще и номер взял 888 (бесплатно) чтобы потроллить знакомых китайцев...
С паршивой овцы хоть шерсти клок. :)
pin писал(а):Машина, конечно, сказочная. Может из-за того, что я был не избалован машинами=)
Ну так - новая, просторная, комфортная - чему тут не нравиться. :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение akela »

pin писал(а):
mikei писал(а):По приезду в Канаду подвергся жёстким атакам страховых агентов.
Трю. Не купился на всякие лайв иншурансы. Хотя этот бизнес здесь процветает. Все хотят получить длинный рубль как только скончается спаус. Даже агенты (причем, русские) похваляются в соцсетях своими достижениями: муж, мол, умер от рака, а жена получила чек на 100К. Мрак какой-то.
Term life insurance очень даже имеет смысл, в определённых ситуациях. Но это не тот тип страховки который агенты усиленно пытаются впарить.

Когда у меня недавно закончилась 10-летняя полиси, о, это был шквал звонков и писем от страховой компании, вызванных их горячим желанием автоматически продлить это дело ещё на 10 лет... правда премиумы выросли в 5 раз, поэтому thanks but no thanks.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение Robots »

pin писал(а): Сиенны темно-синего цвета не оказалось после того, как заплатил депозит. С женой переживали. .....Взяли из имеющегося стока 2018. Белую сиенну.
повезло вам, у меня в семье все время темные авто были, но в последний раз покупали жене и случайно получили белую, просто не было других. Дикая разница на солнце, а также всякие там царапинки и грязь не так видно, как на темной машине. Наслаждайтесь"
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение akela »

плюс пиццот, белая машина это стильно и практично.

Белый кузов выглядит невыигрышно только в одном случае: когда есть повреждения краски и из-под них проступает ржавый металл. Но вам такое не грозит.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение pin »

alpax писал(а):
pin писал(а):Взяли из имеющегося стока 2018. Белую сиенну.
Простой белый или перламутровый? Вроде такой у Тойоты есть. Перламутровый - довольно приятный. На солнце переливается, а на закате становится розоватым.

Изображение

Плюсы белого цвета - лучше отражает солнце в жару, и пыль на нём не так видна, как на тёмном цвете.
Минус - фиг найдёшь на парковке, потому что половина машин - белые и примерно того же размера. :lol:
Да, не простой белый. Blizzard Pearl. Другого нет белого для limited. Да я и без очков не отличу один белый от другого=)))
Среди аксессориз поставил только боковые молдинги. Когда соседи по парковке будут бить своими дверями мне в бочину, удары придутся как раз в молдинг. Всего удовольствие 189 долл: и я его принудительно включил в комплект, под занавес: мол, микки-маус мани.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: MINIVAN - Toyota Sienna, Honda Odyssey, Chrysler Pacifica

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а): Сиенны темно-синего цвета не оказалось после того, как заплатил депозит. С женой переживали. .....Взяли из имеющегося стока 2018. Белую сиенну.
повезло вам, у меня в семье все время темные авто были, но в последний раз покупали жене и случайно получили белую, просто не было других. Дикая разница на солнце, а также всякие там царапинки и грязь не так видно, как на темной машине. Наслаждайтесь"
Спасибо=)
Да, недолго расстраивались. Уже привык. Понемногу осваиваю фичи, габариты, etc.
Закрыто