Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а): Речь о полезности для безопасности езды. У меня нет камеры. Я что злобный нарушитель?
У тебя наверно машина не 2018 года и новее - тогда это началось.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):
mikei писал(а): Речь о полезности для безопасности езды. У меня нет камеры. Я что злобный нарушитель?
У тебя наверно машина не 2018 года и новее - тогда это началось.
Всяко не 2018-ого.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

https://driving.ca/tesla/auto-news/news ... -projector
Никогда не понимал этого энтузиазма по поводу селфдрайвинга. У меня к этому интуитивное недоверие
Всю это электронику легче обмануть чем человека.
Именно поэтому я считаю вещи, которые помогают при вождении но не агрессивно вмешиваются в принятие критических решений намного более правильными. Типа night vision
Сейчас энтуазиасты начнуть свою мантру про "учимся, улучшаем автопилот" рассказывать.

LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

bedi писал(а): У меня к этому интуитивное недоверие
Всю это электронику легче обмануть чем человека.
Погугли tesla tricked by sticker.
И недавно проскакивало, как этот тн автопилот обычным проектором с толку сбивали.
Оно же реальность от проекции в упор не отличает
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):
bedi писал(а): У меня к этому интуитивное недоверие
Всю это электронику легче обмануть чем человека.
Погугли tesla tricked by sticker.
И недавно проскакивало, как этот тн автопилот обычным проектором с толку сбивали.
Оно же реальность от проекции в упор не отличает
Интересная мысль. Можно ожидать появления теслохакеров.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):
LeeVan писал(а):
bedi писал(а): У меня к этому интуитивное недоверие
Всю это электронику легче обмануть чем человека.
Погугли tesla tricked by sticker.
И недавно проскакивало, как этот тн автопилот обычным проектором с толку сбивали.
Оно же реальность от проекции в упор не отличает
Интересная мысль. Можно ожидать появления теслохакеров.
Это может оказаться совсем не весело.
Представь, если какой нить бабуин тебе разметку дороги в овраг спроецирует.
Чисто для прикола
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

bedi писал(а): Никогда не понимал этого энтузиазма по поводу селфдрайвинга. У меня к этому интуитивное недоверие
Просто система в процессе развития и маркетологи это используют. Винда тоже всегда глючила и висла, но майкрософт каждый раз обещал надежность.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а):
mikei писал(а):
LeeVan писал(а):
bedi писал(а): У меня к этому интуитивное недоверие
Всю это электронику легче обмануть чем человека.
Погугли tesla tricked by sticker.
И недавно проскакивало, как этот тн автопилот обычным проектором с толку сбивали.
Оно же реальность от проекции в упор не отличает
Интересная мысль. Можно ожидать появления теслохакеров.
Это может оказаться совсем не весело.
Представь, если какой нить бабуин тебе разметку дороги в овраг спроецирует.
Чисто для прикола
Хорошо если в овраг...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

Robots писал(а):
bedi писал(а): Никогда не понимал этого энтузиазма по поводу селфдрайвинга. У меня к этому интуитивное недоверие
Просто система в процессе развития и маркетологи это используют. Винда тоже всегда глючила и висла, но майкрософт каждый раз обещал надежность.
Классное сравнение. Это как сравнить баги в компьютерной игре и критичной инфраструктуре.
Тесла экспериментирует и улучшает используя людей как бэта тестеров.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

bedi писал(а):
Robots писал(а):
bedi писал(а): Никогда не понимал этого энтузиазма по поводу селфдрайвинга. У меня к этому интуитивное недоверие
Просто система в процессе развития и маркетологи это используют. Винда тоже всегда глючила и висла, но майкрософт каждый раз обещал надежность.
Классное сравнение. Это как сравнить баги в компьютерной игре и критичной инфраструктуре.
Тесла экспериментирует и улучшает используя людей как бэта тестеров.
Боинг не постеснялся использовать людей как тестеров и 400+ человек попали на тот свет, а у Тесла пока страхи любопытных и протестантов выше фатальной статистики и эта статистика в пределах норм, иначе бы эти машины убрали из продаж и дорог очень быстро. При продаже, Тесла предупреждает, что отпускать контроль нельзя, поэтому, вероятно, кроме блогеров, мало кому приходит это в голову(полностью доверять машине). Люди информированы и сами вправе решать, при чем Тесла следит , что бы не теряли контроль. Не вижу ничего страшного.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

bedi писал(а):Никогда не понимал этого энтузиазма по поводу селфдрайвинга. У меня к этому интуитивное недоверие
Всю это электронику легче обмануть чем человека.
Именно поэтому я считаю вещи, которые помогают при вождении но не агрессивно вмешиваются в принятие критических решений намного более правильными. Типа night vision
Сейчас энтуазиасты начнуть свою мантру про "учимся, улучшаем автопилот" рассказывать.
Мне лично пофиг на все эти "обманы", энтузиазм, недоверие, хаки с помощью проекций, и прочий FUD... Постоянно пользуюсь автопилотом в дороге, и сам вижу, насколько с ним удобнее. Значительно меньше устаю за рулём, поездки превращаются в удовольствие.
Night vision был бы полезен, полностью согласен, но нет его - что поделать. Зато есть другие приятности, и если выбирать, я лично предпочту их вместо night vision.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):Оно же реальность от проекции в упор не отличает
справедливости ради, большинство человеков занимаеццо тем же самым. самое тупое, как говорит микей, это обучать роботов человеческим ашипкам. на мой взгляд, это очень близко к тому, что делают разработчики автопилотов, не исключая тесловских.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):Оно же реальность от проекции в упор не отличает
справедливости ради, большинство человеков занимаеццо тем же самым. самое тупое, как говорит микей, это обучать роботов человеческим ашипкам. на мой взгляд, это очень близко к тому, что делают разработчики автопилотов, не исключая тесловских.
а сопсна что они еще могут сделать в приемлимые сроки и с минимальными затратами?
Только использовать существующий интерфейс, который заточен на использование людьми.
В таких условиях попытка построить систему автономного движения заранее обречена на провал.
Даже один и тот-же знак на дороге в разных странах выглядит по разному.
Более того, он даже не всегда означает одно и то-же.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а): Даже один и тот-же знак на дороге в разных странах выглядит по разному.
Более того, он даже не всегда означает одно и то-же.
дык машина "знает" в какой стране она находится и что обозначает этот знак в этой стране
Закрыто