Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
Waterbyte писал(а):вполне допускаю, что рациональный покупатель так и будет делать. но я пока не встречал рациональных покупателей теслы.
энтузиасты патамушта.
Ну, это давно очевидно, что для большинства здешних обитателей, представителей соседней темы "Здраствуй старость", машина лишь должна быть тупой поповозкой, иметь 4 колеса и быть максимально дешёвой. Как она едет, и какие функции в ней есть, вас не интересует. Одно непонятно: с чего тогда такой горячий интерес именно к Тесле, которая предоставляет функции, вам не нужные, и поэтому стоит выше вашего бюджета? Или это "бессознательное" по Фрейду? Вы поосторожнее с этим, а то "неосознаваемые переживания и мотивы могут серьёзно отягощать жизнь и даже становиться причиной нервно-психических заболеваний". :)

Могу посоветовать завести тему "BMW", и с таким же упоением рассуждать там о нерациональности покупателей бимеров. Там хотя бы сможете какие-то аналогии со своими керосинками провести.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Могу посоветовать завести тему "BMW", и с таким же упоением рассуждать там о нерациональности покупателей бимеров. Там хотя бы сможете какие-то аналогии со своими керосинками провести.
конечно, можешь. только здесь мы обсуждаем бизнес-модель теслы, нельзя? тут можно только писать кипятком от восторга?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):только здесь мы обсуждаем бизнес-модель теслы, нельзя? тут можно только писать кипятком от восторга?
А, я думал, тут всё ещё про машины - иначе при чём тут тогда рациональность их покупателей?

Кстати, по поводу рациональности - что это вообще в применении к покупке машины?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Кстати, по поводу рациональности - что это вообще в применении к покупке машины?
на мой взгляд, это то же самое, что и в применении к чему-либо другому: принятие решения по результатам анализа сообразности затрат цели приобретения, а не на основе импульса "хочу". например, ризонинг слава при выборе его болта мне лично представляется рациональным. а его же ризонинг при выборе системы отопления - нет.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

принятие решения по результатам анализа сообразности затрат цели приобретения, а не на основе импульса "хочу"

если бы сапиенсы думали и поступали рационально, то не распространились и не засрали бы всю планету своим барахлом и отходами.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Кстати, по поводу рациональности - что это вообще в применении к покупке машины?
на мой взгляд, это то же самое, что и в применении к чему-либо другому: принятие решения по результатам анализа сообразности затрат цели приобретения
Согласен - всё зависит от целей приобретения и их важности. По большому счёту цель у всех одна: перемещаться из точки А в точку Б, и для этого достаточно взять что-то типа Nissan Micra за $10k, или какое-нибудь б/у-шное корыто за тысячу. Однако народ покупает что-то другое, поскольку цели, судя по всему, ещё какие-то есть, или как минимум требования в достижении этих целей. У кого-то это - надёжность, причём для одного это значит агрегат с пробегом меньше 100 тыс.км, а для другого - исключительно новая машина. Для кого-то цели - безопасность и лучшая проходимость, в достижении которых помогает полный привод. Для многих важен комфорт, причём разные его проявления.

У меня, например, были следующие требования при достижении цели собственно перемещения:
- Получение удовольствия от вождения, чтобы перемещение было не просто тупой потерей времени по 12-15 часов в неделю, а было приятно. Из этого следуют такие требования как приёмистость, управляемость, и идеальный контроль ускорения с прямой зависимостью темпа движения от нажатия педали (я реально это искал во всех машинах);
- Комфорт, включающий разные удобства, в частности, наличие удобной навигации и встроенной музыки, не требующей возни с проводами, зарядками и подключениями (даже самостоятельно собирал и встраивал Car-PC для достижения этих целей).

После долгих поисков я это нашёл в Тесле, которая позволяет достичь поставленной цели и удовлетворяет практически всем моим требованиям. Плюс обнаружилось ещё несколько дополнительных функций, которые теперь добавились в мой список требований в категории "комфорт".

И чем попытка достичь перечисленных целей с Теслой - менее рациональна, чем другие? Альтернатив-то, так же соответствующих всем требованиям, реально нет.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla

Сообщение LeoV »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Кстати, по поводу рациональности - что это вообще в применении к покупке машины?
на мой взгляд, это то же самое, что и в применении к чему-либо другому: принятие решения по результатам анализа сообразности затрат цели приобретения
Согласен - всё зависит от целей приобретения и их важности. По большому счёту цель у всех одна: перемещаться из точки А в точку Б, и для этого достаточно взять что-то типа Nissan Micra за $10k, или какое-нибудь б/у-шное корыто за тысячу. Однако народ покупает что-то другое, поскольку цели, судя по всему, ещё какие-то есть, или как минимум требования в достижении этих целей. У кого-то это - надёжность, причём для одного это значит агрегат с пробегом меньше 100 тыс.км, а для другого - исключительно новая машина. Для кого-то цели - безопасность и лучшая проходимость, в достижении которых помогает полный привод. Для многих важен комфорт, причём разные его проявления.

У меня, например, были следующие требования при достижении цели собственно перемещения:
- Получение удовольствия от вождения, чтобы перемещение было не просто тупой потерей времени по 12-15 часов в неделю, а было приятно. Из этого следуют такие требования как приёмистость, управляемость, и идеальный контроль ускорения с прямой зависимостью темпа движения от нажатия педали (я реально это искал во всех машинах);
- Комфорт, включающий разные удобства, в частности, наличие удобной навигации и встроенной музыки, не требующей возни с проводами, зарядками и подключениями (даже самостоятельно собирал и встраивал Car-PC для достижения этих целей).

После долгих поисков я это нашёл в Тесле, которая позволяет достичь поставленной цели и удовлетворяет практически всем моим требованиям. Плюс обнаружилось ещё несколько дополнительных функций, которые теперь добавились в мой список требований в категории "комфорт".

И чем попытка достичь перечисленных целей с Теслой - менее рациональна, чем другие? Альтернатив-то, так же соответствующих всем требованиям, реально нет.

У меня, например, были следующие требования при достижении цели собственно перемещения:
В машину должно быть не стыдно женщину пригласить.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Кстати, по поводу рациональности - что это вообще в применении к покупке машины?
на мой взгляд, это то же самое, что и в применении к чему-либо другому: принятие решения по результатам анализа сообразности затрат цели приобретения, а не на основе импульса "хочу". например, ризонинг слава при выборе его болта …
а мне всегда казалось, что болт достается по наследству…

PS и кто это такой, Pизонинг Cлава?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а):а мне всегда казалось, что болт достается по наследству
Это раньше так было.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

LeoV писал(а):
У меня, например, были следующие требования при достижении цели собственно перемещения:
В машину должно быть не стыдно женщину пригласить.
самый обосранный птицами Civic в Ванкувере, это то куда не стыдно или вы все еще движетесь к своей мечте? :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla

Сообщение LeoV »

Robots писал(а):
LeoV писал(а):
У меня, например, были следующие требования при достижении цели собственно перемещения:
В машину должно быть не стыдно женщину пригласить.
самый обосранный птицами Civic в Ванкувере, это то куда не стыдно или вы все еще движетесь к своей мечте? :D
Когда к моему парковочному месту подведут електичество, у меня будет самая обосранная птицами Tesla в Ванкувере...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Когда к моему парковочному месту подведут електичество, у меня будет самая обосранная птицами Tesla в Ванкувере...
елекптичество?

и эти люди ещё ругают мои буквы "ь", "т", и "с"...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):Когда к моему парковочному месту подведут електичество, у меня будет самая обосранная птицами Tesla в Ванкувере...
елекптичество?

и эти люди ещё ругают мои буквы "ь", "т", и "с"...
Не "эти люди", а "этот люд" (или, как сказала бы вондер вуман, "этот чел" ). У меня пока ещё личность не раздвоилась …

PS я не могу ругать ваши буквы "ь", "т", и "с" по причине у вас их полного отсутствия…

:D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla

Сообщение LeoV »

LeoV писал(а):
Robots писал(а):
LeoV писал(а):
У меня, например, были следующие требования при достижении цели собственно перемещения:
В машину должно быть не стыдно женщину пригласить.
самый обосранный птицами Civic в Ванкувере, это то куда не стыдно или вы все еще движетесь к своей мечте? :D
Когда к моему парковочному месту подведут електPичество, у меня будет самая обосранная птицами Tesla в Ванкувере...
Кстати, Роботы, как там женщины, садятся к вам в Теслу, не боятся быть пораженными электрическим разрядом в пятую точку?

А то может проще Цивик помыть...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

LeoV писал(а):
Robots писал(а):
LeoV писал(а):
У меня, например, были следующие требования при достижении цели собственно перемещения:
В машину должно быть не стыдно женщину пригласить.
самый обосранный птицами Civic в Ванкувере, это то куда не стыдно или вы все еще движетесь к своей мечте? :D
Когда к моему парковочному месту подведут електичество, у меня будет самая обосранная птицами Tesla в Ванкувере...
Уже аплецировались или мечты?
Закрыто