Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

Вот вы тут уссыкаетесь а я уверен покупателей будет много. Мне например сначала совсем не понравилось я сейчас я уже думаю что неплохо :)
Я точно не куплю, мне вообще трак не надо, но это тенденция- сначала отвергать а потом привыкли и нормально :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Tesla

Сообщение pin »

bedi писал(а):Вот вы тут уссыкаетесь а я уверен покупателей будет много. Мне например сначала совсем не понравилось я сейчас я уже думаю что неплохо :)
Я точно не куплю, мне вообще трак не надо, но это тенденция- сначала отвергать а потом привыкли и нормально :)
это как с лицом жены :D Важно в момент знакомства, ухаживаний, медового месяца. А через полгода (не уверен, но есть точные замеры) - уже вообще не важны внешние данные. Лицо может быть любым... Привыкли, и нормально :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

не совсем тесла, скорее влияние электро-рынка

под нож пролетариат

Mercedes-Benz and Audi announced plans to shed roughly 20,000 jobs in a grim week for brands that helped define automotive performance for decades.

With profit margins squeezed by heavy investments in electric and self-driving vehicles, Mercedes maker Daimler AG capped off a string of personnel overhauls by Germany’s luxury-car makers on Friday by announcing a deal to eliminate more than 10,000 jobs worldwide.

Audi kicked off on Tuesday with plans to cull as many as 9,500 jobs in Germany, and BMW hammered out a labor pact that included lower bonus payments in its home country.

Electric cars, which don’t need complex transmissions and turbo chargers, are less labor intensive to assemble. As a result, automaker workforces are as much as 20% too big, according to Frank Schwope, a Hannover-based analyst with Nord LB.

Across the German auto sector, including local operations of foreign manufacturers, about 150,000 jobs might be at risk in coming years, according to Stefan Bratzel, director of the Center of Automotive Management near Cologne.


https://www.bloomberg.com/news/articles ... markets-vp
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

pin писал(а): это как с лицом жены :D Важно в момент знакомства, ухаживаний, медового месяца. А через полгода (не уверен, но есть точные замеры) - уже вообще не важны внешние данные. Лицо может быть любым...
функциональность жены конечно важна, но не до такой же степени :shock:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Tesla

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а): это как с лицом жены :D Важно в момент знакомства, ухаживаний, медового месяца. А через полгода (не уверен, но есть точные замеры) - уже вообще не важны внешние данные. Лицо может быть любым...
функциональность жены конечно важна, но не до такой же степени :shock:
в пределах функциональности, конечно. И в рамках здравого смысла=)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

Тесла Кибер трак тащит Форд в гору, конечно это неравный "бой".

https://twitter.com/elonmusk/status/1198751258384818176
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Robots писал(а):Тесла Кибер трак тащит Форд в гору, конечно это неравный "бой".
https://twitter.com/elonmusk/status/1198751258384818176
Уже везде это обсудили. Вроде и Форд был не полноприводный, и массы у него на задней оси недостаточно, и вообще весовые категории разные. Но дальше было прикольно - там же в Твиттере один из представителей Форда (VP of Ford X) предложил прислать им Cybertruck и провести более корректное сравнение, Маск согласился, но тут вмешалось руководство Форда, в официальном заявлении объявили что тот представитель типа просто пошутил, и вообще это сравнение - абсурд. Короче, струсили. :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

akela писал(а):
alpax писал(а):Tesla в курсе современных требований к безопасности, и знает, что ожидается от машины во время столкновения. Так что уж однозначно предусмотрели, как совместить на первый взгляд несовместимое.
да какое нафиг несовместимое.
Это самый часто повторяемый булшыт: что для безопасности машина должна быть сминаемой как сопля. На самом деле, всё не так просто и линейно.
Так и я об этом!
Уж явно они провели все расчёты и моделирование столкновений.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

bedi писал(а):Вот вы тут уссыкаетесь а я уверен покупателей будет много. Мне например сначала совсем не понравилось я сейчас я уже думаю что неплохо :)
Это практически у всех так. Вначале все натурально офигели. Общее мнение было, что это шутка, и в итоге покажут настоящий трак.
А сейчас уже другого не хотят - привыкли, присмотрелись, и прониклись. Ведь действительно - уникально выглядит. Обычные траки теперь такие скучные. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Народ предложил несколько вариантов трака на базе исходного дизайна. По-моему неплохо:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Robots писал(а):Тесла Кибер трак тащит Форд в гору, конечно это неравный "бой".
https://twitter.com/elonmusk/status/1198751258384818176
А главное зачем?
Еще бы детский велосипед в гору потащили.
У каждого предмета есть назначение и область применения.
В этих пределах оно работает.
Его покупают, если цена сходная.
Глупость действия просто зашкаливает.
Форд 150 существует, продается сотнями тысяч, люди его используют.
Кибертрак существует в виде макета.
До товарного выпуска в лучшем случае пару лет.
Нигде не использовался и неизвестно будет ли.
Такшта без разницы, что этот фантом может тянуть. Его пока нет в природе.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Реклама форда тоже тупая до опизденения.
Ну там, где он вагоны и самолеты таскает.
Вагоны таскает дизельный локомотив, а самолеты специальный тягач.
И никто в здравом уме не будет покупать форд 150 для этих целей.
Как и не будет покупать карьерный самосвал вместо форда 150
Просто потому, что за избыточную функциональность прийдется платить избыточные деньги.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

alpax писал(а):
Robots писал(а):Тесла Кибер трак тащит Форд в гору, конечно это неравный "бой".
https://twitter.com/elonmusk/status/1198751258384818176
Уже везде это обсудили. Вроде и Форд был не полноприводный, и массы у него на задней оси недостаточно, и вообще весовые категории разные. Но дальше было прикольно - там же в Твиттере один из представителей Форда (VP of Ford X) предложил прислать им Cybertruck и провести более корректное сравнение, Маск согласился, но тут вмешалось руководство Форда, в официальном заявлении объявили что тот представитель типа просто пошутил, и вообще это сравнение - абсурд. Короче, струсили. :D
не струсили, а равенства в таком состязании быть не может, я это имел в виду


Elon Musk
‏@elonmusk
Nov 25

Electric motors also have insane torque. If we load both trucks to the max, electric still wins. Physics is the law, everything else is a recommendation.


на месте Форд я бы ответил, что когда у кибертрака закончится батарейка Форд его тоже затянет, куда угодно :D У каждой технологии свой лимит.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Robots писал(а):на месте Форд я бы ответил, что когда у кибертрака закончится батарейка Форд его тоже затянет, куда угодно :D У каждой технологии свой лимит.
Вообще то правильно с фордовских верхов на не в меру инициативных сотрудников гавкнули.
За свое счет компетиторам рекламу на R&D продукт делают только полные дебилы.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Robots писал(а):не струсили, а равенства в таком состязании быть не может, я это имел в виду
Elon Musk
‏@elonmusk
Nov 25

Electric motors also have insane torque. If we load both trucks to the max, electric still wins. Physics is the law, everything else is a recommendation.
Это понятно - шансов у Форда было мало. Попытались сохранить лицо.
Тут дело не только в моменте, а ещё и в массе: Кибертрак просто тяжелее.
Robots писал(а):на месте Форд я бы ответил, что когда у кибертрака закончится батарейка Форд его тоже затянет, куда угодно :D
А вот, кстати, не факт. Форд, тянущий груз в полторы-две тонны может потреблять больше 60 литров на 100 км. Это всего ~150 км на одном баке. Кибертрак проедет дальше, однако.
Robots писал(а):У каждой технологии свой лимит.
Ну, это очевидно.
Закрыто