Машина, которая не нужна даром

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 26 авг 2021, 11:33
alpax писал(а): 26 авг 2021, 10:19Двигатель 2.3л - в точности тот же, что был в Mazda 3.
мазда 3 - резвая интересная машинка, а фюжен - ленивый скучный бегемот, фокус-переросток. где там корни искать - мне неведомо, ничего похожего не вижу.
Я всего лишь про двигатель 2.3 - он тот же самый, со мной спорить не надо, я своими руками их разбирал до последнего винтика, из таких двух нерабочих один рабочий собрал. :) И клеймо "FoMoCo" неоднократно в глаза бросалось.
Платформа у Mazda 3 - действительно другая. Вот европейский Фокус второго поколения - как раз на ней же сделан был.
Fusion построен на базе более крупной платформы - в этом смысле он родственник Mazda 6.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 26 авг 2021, 11:53
Waterbyte писал(а): 26 авг 2021, 11:33
alpax писал(а): 26 авг 2021, 10:19Двигатель 2.3л - в точности тот же, что был в Mazda 3.
мазда 3 - резвая интересная машинка, а фюжен - ленивый скучный бегемот, фокус-переросток. где там корни искать - мне неведомо, ничего похожего не вижу.
Я всего лишь про двигатель 2.3 - он тот же самый, со мной спорить не надо, я своими руками их разбирал до последнего винтика, из таких двух нерабочих один рабочий собрал. :) И клеймо "FoMoCo" неоднократно в глаза бросалось.
Платформа у Mazda 3 - действительно другая. Вот европейский Фокус второго поколения - как раз на ней же сделан был.
Fusion построен на базе более крупной платформы - в этом смысле он родственник Mazda 6.
а я и не спорю, просто высказал мнение, что установка одного и того же двигателя на разные машины не делает их родственниками.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 26 авг 2021, 15:45
alpax писал(а): 26 авг 2021, 11:53Fusion построен на базе более крупной платформы - в этом смысле он родственник Mazda 6.
а я и не спорю, просто высказал мнение, что установка одного и того же двигателя на разные машины не делает их родственниками.
Ещё раз для непонятливых: Fusion построен на той же платформе, на которой базировалась Mazda 6, и использовал тот же двигатель, и ту же трансмиссию, что и Mazda.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение mikei »

Итого. Всё еще не срочно, но уже хоть сейчас. Искейп у меня забрать хотят по знакомству. Напоминаю недостатки Искейпа. Маленький, колотушка (может потому что Sport Trim), жуткий звук и жуткая же звукоизоляция, нет встроенной камеры заднего вида и навигатора.
Смотрю Chevy Equinox - на фут длиннее, но думаю та же колотушка. Mitsubishi Outlander еще чуть длиннее, но тоже думаю колотушка.
Может напрячься на Ford Explorer or Jeep Grand Cherokee?
Можно ли брать Еквинокс с 2.4L?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение mikei »

Гоблин и Жуковберг про Понтиак Ацтек :lol:
Ссылку не даю, чтобы не злить моих друзей :)
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение Hoff »

Не ссы, давай ссылочку. Я бы дал ссыль, но не знаю источник. Абсолютно до звезды на таких "друзей".
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение TOLM »

Не пойму почему ацтек стал иконой антидизайна. Хендайка ионик или тесла х на мой вкус более подходят на эту роль..можно еще примеры привести
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение mikei »

TOLM писал(а): 05 дек 2021, 09:30 Не пойму почему ацтек стал иконой антидизайна. Хендайка ионик или тесла х на мой вкус более подходят на эту роль..можно еще примеры привести
Потому что не стала легендой дизайна наверно. Появилась раньше времени. Тёмный народ не заценил . Трак Маска, кстати, похож на Ацтек. Думаю станет легендой.

Update. Посмотрел картинки. И действительно. Был диковат, а сейчас можно с РАВ4 неиздалека перепутать. Хотя для меня и РАВ4 диковат, но Тойота может пренебречь моим мнением.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение Geverok »

Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение Geverok »

уаз буханка подвергся глубоко модернизации. теперь будущий владелец будет знать, что дверь в автомобиль открывается на себя!!
интересно,кто-нибудь встречал автомобиль у которого двери открываются внутрь?

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение mikei »

Geverok писал(а): 13 дек 2021, 22:28 уаз буханка подвергся глубоко модернизации. теперь будущий владелец будет знать, что дверь в автомобиль открывается на себя!!
интересно,кто-нибудь встречал автомобиль у которого двери открываются внутрь?
Товарищ, в политику пройдите! Там бидон потёк и свифт отключили :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение mikei »

Забавно смотреть сегодня, как ездят машины, которые не нужны даром. :D
Ответить