Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 26 май 2020, 17:07 Сорри вимс но тоёта просто рядом не стояла. IMO
А моё IMHO согласно с Vims: по-моему вполне рядом стоят. У Мерса разве что карбон, но зато экранчик у него какой-то совсем мелкий - для навигации хуже. Ну и вообще в целом у Тойоты - вполне достойно и современно.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение bedi »

Vims писал(а): 26 май 2020, 20:46
bedi писал(а): 26 май 2020, 17:07
Vims писал(а): 26 май 2020, 15:52 Лотереи что ли купить или милиончик у кого то выклянчить. Ливан кста молчит после лотереи, зажал редиска :lol:
Сорри вимс но тоёта просто рядом не стояла. IMO За те же деньги...
ну фото г... это я вам как фотограф говорю :lol: посмотрел на сайте тойоты т сравнил, я бы не сказал что салоны кардинально различаются. Ну меня мерсы бимеры никогда не впечатляли... и я их никогда не захочу. Не мои машины это. Японцы. Я просто люблю все японское. Ну как то так... :lol:
Ясно, с дальнего востока народ любит все японское. Понятно.
Но я бы посоветовал тест драйвить. Потому как, опять же IMO, как драйвят немецкие мерседес и БМВ, не драйвит никакая японская машина.
Была у меня и тоёта, и инфинити...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

bedi писал(а): 26 май 2020, 22:06 Ясно, с дальнего востока народ любит все японское. Понятно.
Но я бы посоветовал тест драйвить. Потому как, опять же IMO, как драйвят немецкие мерседес и БМВ, не драйвит никакая японская машина.
Была у меня и тоёта, и инфинити...
да будем тест драйвить. Жене машину скоро менять будем, уже списчек готовлю :wink:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 26 май 2020, 22:00
bedi писал(а): 26 май 2020, 17:07 Сорри вимс но тоёта просто рядом не стояла. IMO
А моё IMHO согласно с Vims: по-моему вполне рядом стоят. У Мерса разве что карбон, но зато экранчик у него какой-то совсем мелкий - для навигации хуже. Ну и вообще в целом у Тойоты - вполне достойно и современно.
Экрана там вообще то 2, смотрится как большой дисплей, очень современно и стильно.
Тоёта она на уровне... тоёты. :) Сходи в живую посмотри, оцени качество материала и так далее там и там.

ПЫС. Я бы не лез с мерсом в тоётную тему, да только цена почти одинаковая :)
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Paly »

А вот мой недавний Визит на Родину показал что Элита в основном ездит на крузаках. А вот детки их предпочитают гелики.Так что здесь вопрос спорный.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeoV »

Vims писал(а): 26 май 2020, 22:09
bedi писал(а): 26 май 2020, 22:06 Ясно, с дальнего востока народ любит все японское. Понятно.
Но я бы посоветовал тест драйвить. Потому как, опять же IMO, как драйвят немецкие мерседес и БМВ, не драйвит никакая японская машина.
Была у меня и тоёта, и инфинити...
да будем тест драйвить. Жене машину скоро менять будем, уже списчек готовлю :wink:
Зайди в суперстор, посмотри Consumer Reports. Не знаю как мерседесы и бмв драйвятся, но ломаются они чаще, чем тойоты.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Кстати, по поводу корейцев и Тойоты. Попалась заметка: https://www.drive2.ru/l/560783641710429816/
Как экс-тойотоводу с большим стажем, одно из первых наблюдений о Hyundai Ioniq было связано с удивлением об отсутствии во время движения по плохим дорогам посторонних шумов, дребезга и скрипов пластика. Отчасти это результат продуманной конструкции крепежа и правильно подобранных материалов элементов интерьера, о чём я писал ранее. Основная же причина связана с высокой жёсткостью кузова на скручивание и изгиб, благодаря чему кузов ощущается монолитным, единым целым, и не идёт вразнос на мелкой дорожной ряби.
В качестве яркого примера приведу конструкцию интегрированного в кузов мощного короба-усилителя жёсткости опорных чашек стоек передней подвески.

Для сравнения, классическая для Тойоты конструкция этой части кузова на примере моего предыдущего Prius ZVW35, где я дополнительно устанавливал кустарный трубчатый усилитель жесткости опорных чашек.

И подобные инженерные решения в конструкции кузовных элементов Хёндэ встречаются повсеместно. Дополнительную жёсткость и низкий центр тяжести в задней части придаёт прикрученная к днищу аккумуляторная батарея. Передние лонжероны, кроме нижнего подрамника подвески, соединены между собой дополнительным подрамником силовой установки.

В совокупности, всё это обеспечивают ощущение целостности, сбитости автомобиля и хорошую управляемость на дороге.
Корейцы не только догнали японцев, а уже, судя по всему, обходят. Про внешний дизайн я уже выше упоминал. А тут вон выясняется, что и конструктивно они уже более грамотно подходят, во всяком случае в некоторых узлах и некоторых моделях.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): 26 май 2020, 15:52 Лотереи что ли купить или милиончик у кого то выклянчить. Ливан кста молчит после лотереи, зажал редиска :lol:
попытка на три рубля мильен купить провалилась очередной раз.
Условно бесплатно поют птички и ромашки растут на фронт-ярде.
Ромашки в этом году удались.
Птички тоже гнезд настроили под порчем - мама не горюй.
В этом году воробьи, ред робин и дятел
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

LeoV писал(а): 27 май 2020, 00:15Зайди в суперстор, посмотри Consumer Reports. Не знаю как мерседесы и бмв драйвятся, но ломаются они чаще, чем тойоты.
так это я и без суперстора знаю :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а): 27 май 2020, 07:37
Vims писал(а): 26 май 2020, 15:52 Лотереи что ли купить или милиончик у кого то выклянчить. Ливан кста молчит после лотереи, зажал редиска :lol:
попытка на три рубля мильен купить провалилась очередной раз.
Условно бесплатно поют птички и ромашки растут на фронт-ярде.
Ромашки в этом году удались.
Птички тоже гнезд настроили под порчем - мама не горюй.
В этом году воробьи, ред робин и дятел
представил. посидел. Лепота у тебя там :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): 27 май 2020, 08:18 представил.
не, это надо видеть.
Я тебе после работы фотку скину.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение borei »

Vims писал(а): 25 май 2020, 22:27 О как у моих знакомых в Сиэтле. Я его так и называю танк. Все шучу на хозяйкой говорю давай я тебе дуло приделаю :lol:
alpax писал(а): 25 май 2020, 22:12А мы взяли танк. :D

Изображение
ну какой это танк :D Танкетка.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

borei писал(а): 27 май 2020, 08:49 ну какой это танк :D Танкетка.
ну да конечно, это у тебя Т-34 :lol: :lol:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение bedi »

Vims писал(а): 27 май 2020, 08:18
LeoV писал(а): 27 май 2020, 00:15Зайди в суперстор, посмотри Consumer Reports. Не знаю как мерседесы и бмв драйвятся, но ломаются они чаще, чем тойоты.
так это я и без суперстора знаю :lol:
Теоретикам, конечно, виднее. :mrgreen2:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

Ломается все.
Вопрос в том как часто, и сколько стоит пофиксить.
Ответить