Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

mikei писал(а): 25 май 2020, 12:24Я вот тут тоже не понял. Главный потребительский критерий машины - это размер, тип кузова, тип привода, мощность, для некоторых типа меня - - эстетика. А Тесла это или Киа это самый последний фактор.
Именно!
Повторите, пожалуйста, для тех кто в танке.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 25 май 2020, 12:39
mikei писал(а): 25 май 2020, 12:24Я вот тут тоже не понял. Главный потребительский критерий машины - это размер, тип кузова, тип привода, мощность, для некоторых типа меня - - эстетика. А Тесла это или Киа это самый последний фактор.
Именно!
Повторите, пожалуйста, для тех кто в танке.
Повторяю :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 25 май 2020, 12:24 Я вот тут тоже не понял. Главный потребительский критерий машины - это размер, тип кузова, тип привода, мощность, для некоторых типа меня - - эстетика. А Тесла это или Киа это самый последний фактор.
Тесли или Киа in general, это первый фактор, именно они определют будешь ли ты на ней ездить и наслаждаться или стоят в ремонте в гараже. :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 25 май 2020, 14:04
mikei писал(а): 25 май 2020, 12:24 Я вот тут тоже не понял. Главный потребительский критерий машины - это размер, тип кузова, тип привода, мощность, для некоторых типа меня - - эстетика. А Тесла это или Киа это самый последний фактор.
Тесли или Киа in general, это первый фактор, именно они определют будешь ли ты на ней ездить и наслаждаться или стоят в ремонте в гараже. :wink:
У меня всё продуманно заранее. Логика такая. Тесла - новый бренд, не прошедший тест на дурабилити. Киа - бренд известный за свой пур дурабилити. На сегодняшний день они стоят на одной полке. :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 25 май 2020, 14:11 На сегодняшний день они стоят на одной полке. :D
не согласен.
Только в штатах киа продала 3 мил автомобилей в прошлом году.
Тесла за все время существования - 1 мил тотал
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Vims писал(а): 25 май 2020, 14:04Тесли или Киа in general, это первый фактор, именно они определют будешь ли ты на ней ездить и наслаждаться или стоят в ремонте в гараже. :wink:
А вот это сейчас не факт на самом деле.
У именитых производителей качество в последнее время заметно ухудшилось из-за общей тенденции удешевления конструкции и китайского производства многих частей.
А у новичков - стимул в том, чтобы занять рынок, в частности стараясь вывести качество на более высокий уровень. И корейцы тому пример.
mikei писал(а): 25 май 2020, 14:11У меня всё продуманно заранее. Логика такая. Тесла - новый бренд, не прошедший тест на дурабилити. Киа - бренд известный за свой пур дурабилити. На сегодняшний день они стоят на одной полке. :D
Сильно ошибаешься. Киа и её старшая сестрица Хюндай уже давно вышли на уровень, каким была Тойота всего несколько лет назад. Качество у них уже на высоком уровне. А по дизайну IMHO они уже давно обошли ту же Тойоту.
Тесла - да, совсем новичок, и уровень качества у них пока неровный. Но и они тоже повышают этот уровень быстрыми темпами. Та же Model 3 уже гораздо надёжнее их первых моделей S и X. Model Y будет ещё лучше, когда исправят первоначальные огрехи, неизбежные с новой моделью.

Ну а дальше уже можно смотреть на размер, тип кузова, тип привода, мощность, и эстетику, и считать с учётом весовых коэффициентов, как я всегда говорил (и как даже LeeVan предложил в редкий момент просветления рассудка) - перевесит ли, например, [X * <мощность> + Y * <привод> + Z * <фичи>] значение [A * <потенциальная ненадёжность> + B * <неудачный тип кузова>].
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

alpax писал(а): 25 май 2020, 14:50
Vims писал(а): 25 май 2020, 14:04Тесли или Киа in general, это первый фактор, именно они определют будешь ли ты на ней ездить и наслаждаться или стоят в ремонте в гараже. :wink:
А вот это сейчас не факт на самом деле.
У именитых производителей качество в последнее время заметно ухудшилось из-за общей тенденции удешевления конструкции и китайского производства многих частей.
А у новичков - стимул в том, чтобы занять рынок, в частности стараясь вывести качество на более высокий уровень. И корейцы тому пример.
Сэр, ну вы таки подтвердили что бренд имеет значение, это собссно что я и хотел сказать. А уж какой вы по своему вкусу выберете, это ваше личное дело. :wink:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Vims писал(а): 25 май 2020, 15:17Сэр, ну вы таки подтвердили что бренд имеет значение, это собссно что я и хотел сказать. А уж какой вы по своему вкусу выберете, это ваше личное дело. :wink:
Совсем наоборот! Я как раз хотел сказать, что бренд почти ни о чём не говорит. Может и "ненадёжная" Киа будет без проблем ездить всю гарантию 5 лет и 100 тыс.км и больше, а могут возникнуть проблемы и с "проверенной" Тойотой:
https://www.toyota.ca/toyota/en/about/n ... s-vehicles
https://www.iheartradio.ca/cjad/news/to ... 1.10463787
https://www.consumerreports.org/car-rec ... fuel-pump/

Лотерея, сэр! :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение mikei »

Я не знал, что Киа улучшилась. Был спортидж в 90-х у одноклассника. С тех пор я не могу избавиться от впечатлений :lol:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение TOLM »

Я слышу что моя машина на может быть под реколом. Кто нить знает сколько этот рикол действителен?

Типа если я лет 5 поезжу и потом попрошу по риколу мотор сменить?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

alpax писал(а): 25 май 2020, 15:34 Может и "ненадёжная" Киа будет без проблем ездить всю гарантию 5 лет и 100 тыс.км и больше, а могут возникнуть проблемы и с "проверенной" Тойотой:
Лотерея, сэр! :)
если б все ездили на no name vehicles, то может быть да. смотрели бы тогда кому лучшая досталась. Ан нет. :)
да новички подтянулись. Хенде, Киа... и опять же вы же не будете брать китайский сунь сам в чай вынь сух им :lol: который с виду один в один мерседес. А вообще ухудшение качества это не только автомобильная тема. Везде. Электроника в том числе. Вспомните QNAP в начале и сейчас. Я тут писал про танцы с бубнами. АСУС крутится и это лучшее из того что у меня было дома и на работе. Хоть и дороже.
Brand does matter :lol: в каком ключе это другой вопрос. :wink:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Vims писал(а): 25 май 2020, 18:12А вообще ухудшение качества это не только автомобильная тема. Везде. Электроника в том числе. Вспомните QNAP в начале и сейчас. Я тут писал про танцы с бубнами.
О том и речь.
Vims писал(а): 25 май 2020, 18:12 Brand does matter :lol: в каком ключе это другой вопрос. :wink:
Увы... Brand нонеча - не то что давеча. :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение paw »

TOLM писал(а): 25 май 2020, 17:53 Я слышу что моя машина на может быть под реколом. Кто нить знает сколько этот рикол действителен?

Типа если я лет 5 поезжу и потом попрошу по риколу мотор сменить?
если будет отзыв, должны прислать официальное письмо.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

alpax писал(а): 25 май 2020, 19:43 Увы... Brand нонеча - не то что давеча. :)
:beer: шеб нам было тот что давеча, из лотереи сэр :lol:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Vims писал(а): 25 май 2020, 21:51
alpax писал(а): 25 май 2020, 19:43 Увы... Brand нонеча - не то что давеча. :)
:beer: шеб нам было тот что давеча, из лотереи сэр :lol:
Именно!
Особенно мне сейчас надо удачную игру в лотерею - на днях на паях с сыном взяли как раз Тойоту - 2003 года с пробегом под 200 тыс. Надежда на то, что тойотовский брэнд в то время был на высоте.
Ответить