Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

Mermaid писал(а): 30 ноя 2021, 13:48Но когда я била и царапала другие машины, муж предпочитал платить, иначе оплата страховки сильно увеличивалась
ну так пусть и в этот раз оплатит. а то что же: другие била-била, царапала-царапала, и вдруг на тебе! тесла!
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Tesla

Сообщение Mermaid »

Извините не умею цитировать. Вечером когда дети уснут с компа нормально отвечу.
У меня всю жизнь ужасный глазомер на расстояния. Влетала в людей со школы постоянно :( видимо поэтому я по жизни плохо паркуюсь и выруливаю из за столбов, стен. 95% травм моих машин оттуда. Два раза в меня влетели, один раз дура в Москве сильно. Но это ничего нам не стоило. И один раз один козел решил перестроиться в правый ряд на скорости уже в Ванкувере когда я с самого крайнего правого ряда выруливала. Правым признали его, хотя я включила поворотник и уже начала двигаться. Я не заметила его молниеносную перестройку. Ну да фиг с ним. При движении у меня проблем обычно нет. И вообще последняя царапка на паркинге была больше 2х лет назад. Но да, есть такой грех, плохо паркуюсь. Даже дети смеются надо мной :( как влетаю в людей, так влетаю в столбы. Но последние долгие годы правило - лучше ближе к столбу, чем к другой машине. Потому что на паркинге дважды царапала машины и обреченно их ждала по 2 часа, так как hit and run не про меня
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

Mermaid писал(а): 30 ноя 2021, 14:58 Извините не умею цитировать. Вечером когда дети уснут с компа нормально отвечу.
У меня всю жизнь ужасный глазомер на расстояния. Влетала в людей со школы постоянно :( видимо поэтому я по жизни плохо паркуюсь и выруливаю из за столбов, стен. 95% травм моих машин оттуда. Два раза в меня влетели, один раз дура в Москве сильно. Но это ничего нам не стоило. И один раз один козел решил перестроиться в правый ряд на скорости уже в Ванкувере когда я с самого крайнего правого ряда выруливала. Правым признали его, хотя я включила поворотник и уже начала двигаться. Я не заметила его молниеносную перестройку. Ну да фиг с ним. При движении у меня проблем обычно нет. И вообще последняя царапка на паркинге была больше 2х лет назад. Но да, есть такой грех, плохо паркуюсь. Даже дети смеются надо мной :( как влетаю в людей, так влетаю в столбы. Но последние долгие годы правило - лучше ближе к столбу, чем к другой машине. Потому что на паркинге дважды царапала машины и обреченно их ждала по 2 часа, так как hit and run не про меня
У Теслы не пищит когда рядом что-то есть, типа столбов? Должно быть! И на экране должно показать.
Жаль что нету вида сверху, это очень удобно на парковке
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 30 ноя 2021, 15:01У Теслы не пищит когда рядом что-то есть, типа столбов? Должно быть! И на экране должно показать.
Даже когда пищит и показывает, но ты и так знаешь, что узкое место, бывает, что просто игнорируешь, пытаясь аккуратненько рядом пролезть на свой страх и риск.
bedi писал(а): 30 ноя 2021, 15:01Жаль что нету вида сверху, это очень удобно на парковке
Да, было бы действительно удобно, но увы, это, видимо, не считается приоритетной фичей. Waypoints в навигацию только сейчас добавили наконец после нескольких лет запросов от пользователей.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Tesla

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 30 ноя 2021, 14:58 Извините не умею цитировать. Вечером когда дети уснут с компа нормально отвечу.
У меня всю жизнь ужасный глазомер на расстояния. Влетала в людей со школы постоянно :( видимо поэтому я по жизни плохо паркуюсь и выруливаю из за столбов, стен. 95% травм моих машин оттуда. Два раза в меня влетели, один раз дура в Москве сильно. Но это ничего нам не стоило. И один раз один козел решил перестроиться в правый ряд на скорости уже в Ванкувере когда я с самого крайнего правого ряда выруливала. Правым признали его, хотя я включила поворотник и уже начала двигаться. Я не заметила его молниеносную перестройку. Ну да фиг с ним. При движении у меня проблем обычно нет. И вообще последняя царапка на паркинге была больше 2х лет назад. Но да, есть такой грех, плохо паркуюсь. Даже дети смеются надо мной :( как влетаю в людей, так влетаю в столбы. Но последние долгие годы правило - лучше ближе к столбу, чем к другой машине. Потому что на паркинге дважды царапала машины и обреченно их ждала по 2 часа, так как hit and run не про меня
Вы не делали себе Vision Evaluation? В Ванкувере есть различные клиники которые могут оценить ваши eye tracking, depth perception, eye teaming skills, visual reaction/processing times, etc.
По результатам обследований может оказаться, что вам показана Vision therapy. В долгосрочном плане, улучшив свое зрение, вы сможете хорошо сьэкономить на кузовном ремонте.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla

Сообщение borei »

Давненько не появлялся, но тут свершился евент и решил написать, в поддержку bedi.
Сына преобрел Е350 bluetec, 2012.
Какие либо выводы делать еще рано, скажу только по расходу дизеля - 6 литров на 100. Я офигел. Вывод по этому фактору - если стоит дилема покупать новую теслу, даже 3 - это около 70к и удавка на 8 лет в виде платежей. Мерс взяли за 19, в 4 раза меньше, пробег 100к, состояние практически новое. Разницу на соляре не выкатать за обозримое будущее от слова совсем.
И это мля мерс почти представительского класса, кожа рожа все дела. Единственное чего нету - автопилота, а нужен ?
Мое дело написать, выводы делает каждый сам.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

borei писал(а): 03 дек 2021, 19:54если стоит дилема покупать новую теслу, даже 3 - это около 70к и удавка на 8 лет в виде платежей. Мерс взяли за 19, в 4 раза меньше, пробег 100к, состояние практически новое. Разницу на соляре не выкатать за обозримое будущее от слова совсем.
Если при покупке автомобиля остро стоит вопрос об экономии денег, то однозначно надо брать б/у - тут вообще никаких сомнений. За $15-20k действительно можно найти много неплохих машин.
borei писал(а): 03 дек 2021, 19:54И это мля мерс почти представительского класса, кожа рожа все дела. Единственное чего нету - автопилота, а нужен ?
Дело привычки. Для меня лично это настолько удобнее, что автомобиль для дальних поездок без автопилота я уже не рассматриваю в принципе. Вот пару недель назад проехал почти полторы тысячи километров за сутки (с остановкой на ночёвку) - без автопилота это на три дня растянулось бы, потому что если больше в день проезжать - приехал бы совсем никакой. А так особо и не устал, потому что по хайвеям почти всегда рулил автопилот - я только присматривал. Удивило, кстати, как он ехал в темноте - я иногда не видел нифига из-за фар встречных машин, а автопилот даже не сбился ни разу - ехал как по рельсам, и рулил совершенно нормально.
Ну и плюс всякие полезные фичи, к которым я уже привык, не говоря уж о том, что после Теслы все остальные авто просто "не едут".

А б/у, особенно с ДВС, что-то как-то начали меня сильно напрягать. То не заводится, потому что аккум за 5 лет сдох, то движок "троить" начинает - надо свечи менять, а то и ещё какой-нибудь "подземный стук", то тормозам уже срок замены подошёл, то шинам (хотя шины и у электричек конечно надо менять). И на заправку регулярно ездить приходится. Да ещё и никак не выветривающаяся вонь выхлопа в гараже - стоит один раз машину в нём завести, даже с выхлопной трубой в открытые ворота. Как-то я отвык уже от всего этого.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Tesla

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а): 03 дек 2021, 20:36
borei писал(а): 03 дек 2021, 19:54если стоит дилема покупать новую теслу, даже 3 - это около 70к и удавка на 8 лет в виде платежей. Мерс взяли за 19, в 4 раза меньше, пробег 100к, состояние практически новое. Разницу на соляре не выкатать за обозримое будущее от слова совсем.
Если при покупке автомобиля остро стоит вопрос об экономии денег, то однозначно надо брать б/у - тут вообще никаких сомнений. За $15-20k действительно можно найти много неплохих машин.
borei писал(а): 03 дек 2021, 19:54И это мля мерс почти представительского класса, кожа рожа все дела. Единственное чего нету - автопилота, а нужен ?
Дело привычки. ...

А б/у, особенно с ДВС, что-то как-то начали меня сильно напрягать. То не заводится, потому что аккум за 5 лет сдох, то движок "троить" начинает - надо свечи менять, а то и ещё какой-нибудь "подземный стук", то тормозам уже срок замены подошёл, то шинам (хотя шины и у электричек конечно надо менять). И на заправку регулярно ездить приходится. Да ещё и никак не выветривающаяся вонь выхлопа в гараже - стоит один раз машину в нём завести, даже с выхлопной трубой в открытые ворота. Как-то я отвык уже от всего этого.
Простите, если заплатить за машину 70К, то какие еще платежи будут 8 лет? Может я чего то в электричках не знаю?

Что касается машин за 15-20К, то здесь вопрос состоит в том, сколько еще лет такая машина сможет проехать и сколько это будет стоить. Насколько я понимаю, на коленке такие машины не чинятся, а оригинальные запчасти и расценки в специализированных сервисах ого-го какие. Соответственно, в очень приличую копеечку может выйти поддержание подобной машины в хорошем состоянии, когда деньги вкладываются так, чтобы абсолютно все работало и чтобы не надо было с этой машиной напрягаться. Здесь необходимо пояснение, что неновые машины нередко эксплуатируются совершенно по другому принципу - минимизации вложений, когда деньги на машину тратятся исключительно тогда, когда это абсолютно необходимо чтобы она ехала. И может оказаться так что в машине будет значительное число узлов/агрегатов, которые давно требуют обслуживания/ремонта/замены - и вот тогда такая машина будет действительно напрягать своего владельца.

ПС. Не вижу, какая может быть идея во владении машиной представительского (или почти представительского) класса если она не новая с иголочки. Владение такой машиной в возрасте 10+ лет можно сопоставить разве что с владением спортивной машиной, на которой можно ездить только очень медленно и печально.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 03 дек 2021, 20:36И на заправку регулярно ездить приходится.
я заправлюсь раз в две недели. иногда раз в неделю. а сколько раз в неделю "заправляешься" ты?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 04 дек 2021, 03:58
alpax писал(а): 03 дек 2021, 20:36И на заправку регулярно ездить приходится.
я заправлюсь раз в две недели. иногда раз в неделю. а сколько раз в неделю "заправляешься" ты?
Точно и не знаю - эти несколько секунд на втыкание зарядки при выходе из машины в гараже как-то даже не воспринимаются за существенное действие, достойное счёта. Когда ездил в офис, вроде раз в неделю подключался. Иногда ещё раз перед выходными, если планировали куда-то далеко ехать.

На прошлой бензиновой машине заправлялся с такой же периодичностью. Вот то действие заметно выделялось, потому что требовало дополнительного времени, планирования и изменения маршрута, а иногда и специальных отдельных поездок на заправку, если не получалось заехать по пути.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

ясно. значит, эта декларированная "экономия" на поездки на заправку - из той же оперы, что и "экономия" на бензине.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 04 дек 2021, 11:29 ясно. значит, эта декларированная "экономия" на поездки на заправку - из той же оперы, что и "экономия" на бензине.
Да - и то, и другое в разы или десятки раз меньше.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

borei писал(а): 03 дек 2021, 19:54 Давненько не появлялся, но тут свершился евент и решил написать, в поддержку bedi.
Сына преобрел Е350 bluetec, 2012.
Какие либо выводы делать еще рано, скажу только по расходу дизеля - 6 литров на 100. Я офигел. Вывод по этому фактору - если стоит дилема покупать новую теслу, даже 3 - это около 70к и удавка на 8 лет в виде платежей. Мерс взяли за 19, в 4 раза меньше, пробег 100к, состояние практически новое. Разницу на соляре не выкатать за обозримое будущее от слова совсем.
И это мля мерс почти представительского класса, кожа рожа все дела. Единственное чего нету - автопилота, а нужен ?
Мое дело написать, выводы делает каждый сам.
Дизель это конечно очень хорошо. И расход небольшой, и цена меньше чем 89 бензин. Что приятно. И торк хороший.
У меня GLE350d так я на нем ещё и трейлер и лодку таскаю- очень удобно.
Но если это Е350 2012 я бы выяснил меняли ли прокладку в двигателе, из за которой масло течет. Это известный баг в тех дизельных моторов по моему до 2014-2015, потом они эту проблему исправили в новом двигателе. А меняли прокладку бесплатно, типа по реколу хотя официально это не признавалось. Не бесплатно это обошлось бы около полторы тысячи.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla

Сообщение borei »

bedi писал(а): 04 дек 2021, 13:28
borei писал(а): 03 дек 2021, 19:54 Давненько не появлялся, но тут свершился евент и решил написать, в поддержку bedi.
Сына преобрел Е350 bluetec, 2012.
Какие либо выводы делать еще рано, скажу только по расходу дизеля - 6 литров на 100. Я офигел. Вывод по этому фактору - если стоит дилема покупать новую теслу, даже 3 - это около 70к и удавка на 8 лет в виде платежей. Мерс взяли за 19, в 4 раза меньше, пробег 100к, состояние практически новое. Разницу на соляре не выкатать за обозримое будущее от слова совсем.
И это мля мерс почти представительского класса, кожа рожа все дела. Единственное чего нету - автопилота, а нужен ?
Мое дело написать, выводы делает каждый сам.
Дизель это конечно очень хорошо. И расход небольшой, и цена меньше чем 89 бензин. Что приятно. И торк хороший.
У меня GLE350d так я на нем ещё и трейлер и лодку таскаю- очень удобно.
Но если это Е350 2012 я бы выяснил меняли ли прокладку в двигателе, из за которой масло течет. Это известный баг в тех дизельных моторов по моему до 2014-2015, потом они эту проблему исправили в новом двигателе. А меняли прокладку бесплатно, типа по реколу хотя официально это не признавалось. Не бесплатно это обошлось бы около полторы тысячи.
Да на предмнт прокладки вкурсе, но выяснить была ли замена или нет - не получилось. Конечно продаван отказался сделать скидку - двигло дественно чистое - так что приняли осознанный риск. На крайняк там работы не такая уж и сложная, хотя и обьемная.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »



Ну, елендрический Ф-150 помоему будет КиберТраком, который таки появитца.
Закрыто