Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 26 ноя 2021, 21:15 Забавно, насколько по-разному мы воспринимаем вроде бы одни и те же вещи.
Это давно очевидно, и объясняется просто: я говорю о предмете, с которым хорошо знаком, в том числе и на практике, а ты лишь теоретизируешь - отсюда и все эти странные выводы, не имеющие ничего общего с реальностью.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Mermaid писал(а): 26 ноя 2021, 20:19Я резковато езжу. и вообще не поняла.
...
Попробую включить чилл... :) Я думала наоборот -чем быстрее тем лучше, не успеет разрядиться :)
Если резко и быстро ездить, расход будет заметно выше. У меня в городе из-за регулярных ускорений расход иногда получается чуть не в полтора раза больше, чем при спокойной езде по трассе. Плюс, если машина стояла несколько часов на холоде, батарея остыла, и пока не нагреется, расход - выше.

Выставьте пункт назначения в навигации и посмотрите прогноз Trip на экране Energy - там показывается наиболее близко к реальности.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

Mermaid писал(а): 26 ноя 2021, 23:07У нас есть нормальный внедорожник на бензине. Я бы на нем поехала
зачем внедорожник для поездки из ванкувера в обурн? или вы через аляску собираетесь ехать?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а): 27 ноя 2021, 01:20
Mermaid писал(а): 26 ноя 2021, 23:07У нас есть нормальный внедорожник на бензине. Я бы на нем поехала
зачем внедорожник для поездки из ванкувера в обурн? или вы через аляску собираетесь ехать?
Это просто то, что у нее есть.
Есть тесла, а есть вот этот, который "нормальный" :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): 27 ноя 2021, 12:46
Waterbyte писал(а): 27 ноя 2021, 01:20
Mermaid писал(а): 26 ноя 2021, 23:07У нас есть нормальный внедорожник на бензине. Я бы на нем поехала
зачем внедорожник для поездки из ванкувера в обурн? или вы через аляску собираетесь ехать?
Это просто то, что у нее есть.
Есть тесла, а есть вот этот, который "нормальный" :)
а вот алпах утверждает, что "Привычное" - не обязательно "нормальное". правда, ничего не говорит о том, обязательно "непривычное" - это "нормальное", или не обязательно.

кстате, о непривычном. если, к примеру, мне напрокат дадут теслу - я могу сесть и сразу "нормально" поехать, или для начала её надо "привычной" сделать? ну или не я, а, к примеру, русалкина свекровь? она же неспроста на ней не умеет...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а): 27 ноя 2021, 13:34
bedi писал(а): 27 ноя 2021, 12:46
Waterbyte писал(а): 27 ноя 2021, 01:20
Mermaid писал(а): 26 ноя 2021, 23:07У нас есть нормальный внедорожник на бензине. Я бы на нем поехала
зачем внедорожник для поездки из ванкувера в обурн? или вы через аляску собираетесь ехать?
Это просто то, что у нее есть.
Есть тесла, а есть вот этот, который "нормальный" :)
а вот алпах утверждает, что "Привычное" - не обязательно "нормальное". правда, ничего не говорит о том, обязательно "непривычное" - это "нормальное", или не обязательно.

кстате, о непривычном. если, к примеру, мне напрокат дадут теслу - я могу сесть и сразу "нормально" поехать, или для начала её надо "привычной" сделать? ну или не я, а, к примеру, русалкина свекровь? она же неспроста на ней не умеет...
Ну да, для него Тесла нормальнее чем нетесла.
У меня есть знакомый веган, так он тоже время от времени посылает видео о том как хорошо быть веганом. Для него веган- это нормально, а не веган- не нормально :)

А на Тесле ездить вообще то вполне нормально :)
Хорошо она ездит. Там другие "ненормальности" что мне лично не нравятся но это к нормальной езде не имеет отношения :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Tesla

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а): 27 ноя 2021, 00:21
Meadie2 писал(а): 26 ноя 2021, 21:19Купите нормальную машину с нормальным двигателем. А то так можно и паранойю заработать.
"Привычное" - не обязательно "нормальное".

В данном случае волнение - просто от отсутствия опыта дальних поездок на Тесле. Достаточно одной поездки, чтобы понять, что волноваться не о чем.
Муж г-жи Mermaid считает, что "battery health" это нечто настолько важное в Тесле, что об этом нужно постоянно думать и беспокоиться. Мне неизвестна их финансовая ситуация, но судя по всему, если здоровье у батареи испортится, то это будет для их семьи заметным ударом - иначе зачем так так волновать жену?

В общем, новые привычки какими-то сомнительными выглядят. Типа не туда посмотрел, и попал на пару котлет или сколько там?
alpax писал(а): 27 ноя 2021, 00:27
Meadie2 писал(а): 26 ноя 2021, 21:15 Забавно, насколько по-разному мы воспринимаем вроде бы одни и те же вещи.
Это давно очевидно, и объясняется просто: я говорю о предмете, с которым хорошо знаком, в том числе и на практике, а ты лишь теоретизируешь - отсюда и все эти странные выводы, не имеющие ничего общего с реальностью.
По крайней мере в первом приближении я достаточно неплохо знаю достоинства и недостатки этих новых технологий. Но главным вопросом здесь являются не это, а то, насколько в целом эти новые вещи подходят для меня, вписываются в мою жизнь и соответствуют моим привычкам, и нужны ли они для меня вообще. Скажу прямо: у меня нет ни малейшего желания менять свою жизнь и привычки, напрягаться самому и напрягать свою семью (как в случае с г-жой Mermaid) - просто из-за того, что кто-то где-то что-то изобрел. Не человек должен быть для технологий, а технологии для человека.
Разумеется, меня можно переубедить, показав существенную финансовую выгоду от использования новых технологий. Но пока им до этого уровня, как говорится, как пешком до Шанхая...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 27 ноя 2021, 21:45Муж г-жи Mermaid считает, что "battery health" это нечто настолько важное в Тесле, что об этом нужно постоянно думать и беспокоиться.
Некоторые беспокоятся о состоянии пульта для телевизора, и держат его в пакетике. :)
Meadie2 писал(а): 27 ноя 2021, 21:45Мне неизвестна их финансовая ситуация, но судя по всему, если здоровье у батареи испортится, то это будет для их семьи заметным ударом
Этот-то вывод откуда?!?
При чём тут финансовая ситуация? Человек просто слышал, что зарядка до 100% негативно влияет на здоровье батареи, и ошибочно решил, что это "табу".
Meadie2 писал(а): 27 ноя 2021, 21:45В общем, новые привычки какими-то сомнительными выглядят. Типа не туда посмотрел, и попал на пару котлет или сколько там?
Смешной ты всё-таки. Из имеющейся информации выбираешь наиболее негативный частный случай, и на основании его делаешь выводы. Причём это постоянная тенденция в твоих рассуждениях.
Я ж пояснил, что волноваться тут не о чем. Нет, слова более знающего человека ты игнорируешь, потому что они противоречат твоей уже построенной теории.
Meadie2 писал(а): 27 ноя 2021, 21:45По крайней мере в первом приближении я достаточно неплохо знаю достоинства и недостатки этих новых технологий.
Завидная самоуверенность. Однако, судя по текущей дискуссии, на самом деле знаешь исключительно плохо.
Meadie2 писал(а): 27 ноя 2021, 21:45Разумеется, меня можно переубедить, показав существенную финансовую выгоду от использования новых технологий. Но пока им до этого уровня, как говорится, как пешком до Шанхая...
Да кому надо тебя переубеждать? Пусть лучше место в очереди на Теслу достанется тому, кто ценит полезные и удобные функции, уникальную динамику, и прочие преимущества электромобиля.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 28 ноя 2021, 00:58Пусть лучше место в очереди на Теслу достанется тому, кто ценит полезные и удобные функции, уникальную динамику, и прочие преимущества электромобиля.
то есть китайским мамашкам, возящим своих чад в кружки и секции :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 27 ноя 2021, 13:34а вот алпах утверждает, что "Привычное" - не обязательно "нормальное". правда, ничего не говорит о том, обязательно "непривычное" - это "нормальное", или не обязательно.
Для меня сейчас уже не нормально, когда при нажатии педали газа кроме увеличения уровня шума ничего не происходит - нормы сместились, да.
Waterbyte писал(а): 27 ноя 2021, 13:34кстате, о непривычном. если, к примеру, мне напрокат дадут теслу - я могу сесть и сразу "нормально" поехать, или для начала её надо "привычной" сделать? ну или не я, а, к примеру, русалкина свекровь? она же неспроста на ней не умеет...
Если "мерседесовский" переключатель передач на руле не смущает, то можешь сесть и сразу поехать.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 28 ноя 2021, 01:03
alpax писал(а): 28 ноя 2021, 00:58Пусть лучше место в очереди на Теслу достанется тому, кто ценит полезные и удобные функции, уникальную динамику, и прочие преимущества электромобиля.
то есть китайским мамашкам, возящим своих чад в кружки и секции :)
Китайским мамашкам вообще всё равно - Тесла, BMW или Мерседес - главное, чтобы не плебейская тойота.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 28 ноя 2021, 01:11Китайским мамашкам вообще всё равно - Тесла, BMW или Мерседес - главное, чтобы не плебейская тойота.
не скажи. по крайней мере тем, которых я постоянно вижу - отнюдь не всё равно. у них должна быть не просто какая-то сраная электричка типа болта или аёника, а именно тесла.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 28 ноя 2021, 01:23
alpax писал(а): 28 ноя 2021, 01:11Китайским мамашкам вообще всё равно - Тесла, BMW или Мерседес - главное, чтобы не плебейская тойота.
не скажи. по крайней мере тем, которых я постоянно вижу - отнюдь не всё равно. у них должна быть не просто какая-то сраная электричка типа болта или аёника, а именно тесла.
Так "болт или аёник" - это тоже плебейские шеви и хюндай, потому тоже не катят.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 28 ноя 2021, 01:08Если "мерседесовский" переключатель передач на руле не смущает, то можешь сесть и сразу поехать.
смущает. я на машине с переключателем передач последний раз ездил в 2003-м году. и эта машина была моей старой четвёркой, которую я оставил отцу, уезжая в 99-м.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 28 ноя 2021, 01:25Так "болт или аёник" - это тоже плебейские шеви и хюндай, потому тоже не катят.
а какие электрички есть у бмв и мерседеса, на которых не стыдно ездить китайским мамашкам?
Закрыто