моей следующей машиной будет... - 2

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

Gatchinskiy писал(а): 16 мар 2021, 22:56ну а сколько бы дали? :) 44К более менеe ризонабл цена за такого класса PHEV машину, лучшую в своем ряду по всем характеристикам, сделанную в японии, а не в ошаве.
Ну, если действительно приличный рибейт дают, то наверно не так уж плохо. Только мне показывают не 44, а 45K. В полтора раза выше цены базовой модели - потому и выглядит дорого. И в эту конфигурацию что, реально не входит опция памяти для водительского кресла и Homelink для гаража? Вот ведь крохоборы!

Хотя с другой стороны, если рассматривать конкретно PHEV, то RAV4 Prime - действительно, пожалуй, лучший из доступных в своём классе, ты прав, и 45K - относительно ризонабл. Если бы такой появился года 4 назад, я бы может и сам взял. Только с тех пор концепция уже поменялась. :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение TOLM »

Gatchinskiy писал(а): 16 мар 2021, 15:29
TOLM писал(а): 16 мар 2021, 12:42
Gatchinskiy писал(а): 16 мар 2021, 11:16 Нежданно-негаданно, только что позвонили из Тойоты, RAV4 Prime XSE+ (full load) PHEV который заказывал в далеком 2019 прибыл на днях из японии. До конца недели надо выкупить или будет отдан на рстерзание очереди. Такой вот шорт ноутис, офигели... :shock:
что хотят относительно цены на сайте?

спс
цена как на сайте, цент в цент, торг не уместен :) ну и плюс поборы там типа documentation fee, delivery итд.
цена на сайте плюс поборы это очень по божески, поздравляю!
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Pektusin »

Gatchinskiy писал(а): 16 мар 2021, 22:49 относительно, на пару штук дороже Outlanderа а бьет его по всему чему можно.
Кроме просторности интерьера. Мне после Аутландера в RAV4 показалось тесно, и 10-ти летней гарантии. А сравнивать цену надо не с Outlander PHEV, и даже не с гибридными, а с обычными бензиновыми моделями. Тут разница получается очень заметная, несмотря на рибейт. Вопрос - отобъется ли она? Когда я считал, у меня получалось - за 5 лет. В итоге, как я написал, уже будучи готовым идти покупать PHEV, я все-таки пошел и купил обычный бензиновый аппарат. Просто чтобы подождать, пока в новых моделях отладят баги, чтобы начали конкурировать и снижать цены, чтобы на RAV4 прошел ажиотаж итд.

зы Outlander PHEV уже довольно давно производится, надеюсь, они сделают достойный ответ Тойоте.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение simon »

Pektusin писал(а): 17 мар 2021, 18:44
Gatchinskiy писал(а): 16 мар 2021, 22:49 относительно, на пару штук дороже Outlanderа а бьет его по всему чему можно.
Кроме просторности интерьера. Мне после Аутландера в RAV4 показалось тесно, и 10-ти летней гарантии.
Вообще-то, это все компактные СУВы, которые за последние 15 лет не в меру увеличили в размерах.
По мне, правильные размеры были у РАВ4 и Хонда CRV примерно до 2005 года, после этого их зачем-то стали увеличивать и приближать к мид-сайз СУВам (Хайлендеру и Пилоту соотвественно).
Из-за этого на североамериканском рынке компактам пришлось делать неравноценную замену - C-HR & HRV, т.к на СУВы они не тянут.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

bedi писал(а): 16 мар 2021, 23:10...
В реальности, если будешь использовать ее как электричку на 95 процентов, и интересует как быстро до сотни для фана, то я бы теслу взял, как вторую машину. Ездит намного лучше, и так далее. А на дальние расстояния в красивые ебеня все ещё надо обычную бензиновую, чтобы не ограничивать себя в направлениях
Неспортивные СУВы, пусть даже относительно мощные, - это последний тип машин, от которого можно ожидать какого-либо "фана" при вождении. Кстати говоря, именно это в качестве основного недостатка подобных моделей отмечают различные ревью. А если хотеть комфорта и люксовости и особо не пытаться сьэкономить - то наверное все же подождать следующего поколения лексусов.

Добавлю, что с тенденциями последних месяцев (ожидается, что 3/4+ офисных работников в будущем будут постоянно работать из дома, и не будут использовать машины для ежедневного комьюта) - заметно снизятся средние пробеги для машин и изменятся потребительские приоритеты. Сложно сказать, как это все в конечном итоге сложится, и какие меры будет предпринимать государство (какие будут налоги/цены на бензин/электричество). Вполне возможно, нам не один раз еще придется полностью переделывать все свои калькуляции целесообразности подобных долгосрочных покупок,
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение simon »

намедни в автомоле попроверял некоторые модели намеченных для покупки СУВов.
Компактный Лексус UX и Тойота C-HR оказались очень тесными, Лексус NX, Тойота РАВ4, Ниссан Рог - слишком большими.
Идеальный по размерам оказался Ниссан Кашкай, но гибридных двигателей у него нет, и по-моему не предвидится.
У Хонды также нет компактного СУВа. Ожидается к концу года увеличение в размере H-RV, и будет гибрид.
У ММС и Мазды есть RVR and CX30, но дизайн морды меня отталкивает.
Компактные СУВы изведены как класс.
Хочу еще проверить мерс GLA, BMW X1 и Ауди Q3
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Anry »

С чего-то nx большой? Чуть больше мелкого ux и меньше rav4
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Gatchinskiy »

simon писал(а): 05 апр 2021, 14:44 намедни в автомоле попроверял некоторые модели намеченных для покупки СУВов.
Компактный Лексус UX и Тойота C-HR оказались очень тесными, Лексус NX, Тойота РАВ4, Ниссан Рог - слишком большими.
Идеальный по размерам оказался Ниссан Кашкай, но гибридных двигателей у него нет, и по-моему не предвидится.
У Хонды также нет компактного СУВа. Ожидается к концу года увеличение в размере H-RV, и будет гибрид.
У ММС и Мазды есть RVR and CX30, но дизайн морды меня отталкивает.
Компактные СУВы изведены как класс.
Хочу еще проверить мерс GLA, BMW X1 и Ауди Q3
что-то разброс по брендам и ценовым категориям зашкаливает ... :) если цена не вопрос, то можно еще Porsche Macan в список добавить, размерчик вполне должен подойти
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

Gatchinskiy писал(а): 05 апр 2021, 23:04
simon писал(а): 05 апр 2021, 14:44 намедни в автомоле попроверял некоторые модели намеченных для покупки СУВов...
Компактные СУВы изведены как класс.
Хочу еще проверить мерс GLA, BMW X1 и Ауди Q3
что-то разброс по брендам и ценовым категориям зашкаливает ... :) если цена не вопрос, то можно еще Porsche Macan в список добавить, размерчик вполне должен подойти
Porsche Macan - длиннее Лексуса NX, и скорее конкурент Ауди Q5, чем Q3.
А чем Jaguar E-Pace, Volvo XC40 и Evoque не нравятся? Вроде по длине должны все подходить?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение simon »

Meadie2 писал(а): 06 апр 2021, 07:59
Gatchinskiy писал(а): 05 апр 2021, 23:04
simon писал(а): 05 апр 2021, 14:44 намедни в автомоле попроверял некоторые модели намеченных для покупки СУВов...
Компактные СУВы изведены как класс.
Хочу еще проверить мерс GLA, BMW X1 и Ауди Q3
что-то разброс по брендам и ценовым категориям зашкаливает ... :) если цена не вопрос, то можно еще Porsche Macan в список добавить, размерчик вполне должен подойти
Porsche Macan - длиннее Лексуса NX, и скорее конкурент Ауди Q5, чем Q3.
А чем Jaguar E-Pace, Volvo XC40 и Evoque не нравятся? Вроде по длине должны все подходить?
хотелось бы гибрид. Если же толко ДВС, то предпочитаю на обычном бензине, а не на премиум.
Ауди Q3 и Volvo XC40 имею ввиду, хотя жрут больше тойотовского рав4, Хонда СРВ и Ниссан Рог (машин бОльшего размера).
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

simon писал(а): 06 апр 2021, 15:18 ... хотелось бы гибрид. Если же толко ДВС, то предпочитаю на обычном бензине, а не на премиум.
Ауди Q3 и Volvo XC40 имею ввиду, хотя жрут больше тойотовского рав4, Хонда СРВ и Ниссан Рог (машин бОльшего размера).
А почему такие требования? Таксишные пробеги (критична экономия на топливе) и очень маленький гараж (машина длиннее 4.5м не влезает)? Или просто потому что нравится/модно?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Pektusin »

@Gatchinskiy, купил RAV4-то? Интересны первые впечатления.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение simon »

Meadie2 писал(а): 06 апр 2021, 16:59
simon писал(а): 06 апр 2021, 15:18 ... хотелось бы гибрид. Если же толко ДВС, то предпочитаю на обычном бензине, а не на премиум.
Ауди Q3 и Volvo XC40 имею ввиду, хотя жрут больше тойотовского рав4, Хонда СРВ и Ниссан Рог (машин бОльшего размера).
А почему такие требования? Таксишные пробеги (критична экономия на топливе) и очень маленький гараж (машина длиннее 4.5м не влезает)? Или просто потому что нравится/модно?
когда была большая семья (малые дети), были машины и бОльшего размера (крузак, тойота-Прадо). Последние машины были компактные, но вместительные - Хонда Элемент и Судзуки ГрандВитара.
Сейчас нас двое, поэтому зачем за лишний размер платить. Уж лучше деньги в шик вложить и в экономию на бензине.
Большие надежды на Лексус ЮХ-гибрид возлагал (обычный бензин, экономично, хорошая отделка), но тесноват.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

simon писал(а): 06 апр 2021, 17:12 ... когда была большая семья (малые дети), были машины и бОльшего размера (крузак, тойота-Прадо). Последние машины были компактные, но вместительные - Хонда Элемент и Судзуки ГрандВитара.
Сейчас нас двое, поэтому зачем за лишний размер платить. Уж лучше деньги в шик вложить и в экономию на бензине.
Большие надежды на Лексус ЮХ-гибрид возлагал (обычный бензин, экономично, хорошая отделка), но тесноват.
У коротеньких и достаточно высоких машин хуже управляемость, они не так хорошо держат дорогу, да и по части безопасности проигрывают более габаритным и тяжелым машинам. Кургузый дизайн подобных машин быстро выходит из моды, что приводит к резкому снижению цен на них уже через несколько лет после покупки, особенно для люксовых марок.

Чтобы окупить затраты на гибридную установку, бензиновый двигатель меньшей прожорловости или дизель(?) по сравнению с менее экономичными вариантами - вам нужно будет проездить на купленной машине какое-то количество км или лет. Однако, вполне может оказаться, что ваша машина намного раньше этого срока перестанет удовлетворять вас эстетически, да и ее технические показатели будут проигрывать более новым конкурентам, тоже с последствиями для имиджа машины и цены, за которую вы сможете тогда ее продать. Конечно, все зависит от ожидаемого пробега (и от вкуса), но, например, я точно бы не хотел ездить ни на одной из перечисленных машин более 3-4 лет - срока за который более дорогой силовой агрегат вряд ли смог бы окупиться при типичных для ВС пробегах.

На мой взгляд, намного лучше купить несколько более крупную (и возможно более дорогую) машину, но с классической внешностью, которая не выйдет из моды по крайней мере лет 7-8. На такой машине вы сможете проездить намного дольше, веселее и безопаснее, чем на маленькой машине, да и сьэкономите денег в конечном результате - даже с учетом бOльших расходов на бензин. Можно еще было бы рассмотреть варианты не СУВов, а, например, седанов, и машин возрастом 2-3 года (слегка подержанных).
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение simon »

Anry писал(а): 05 апр 2021, 21:29 С чего-то nx большой? Чуть больше мелкого ux и меньше rav4
nx длиннее rav4 на 5 см и чуть шире
Ответить