моей следующей машиной будет... - 2

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение whatever »

Meadie2 писал(а): 11 апр 2021, 22:05
whatever писал(а): 11 апр 2021, 10:57 ...А вот как сервис будет определять когда масло менять. Можно ведь полгода только на електро тяге ездить :-k
У всех современных автомобилей есть нормативы по регулярности замены масла и прочих жидкостей. Например, раз в 5 т.км или 6 месяцев (что быстрее). Т.е. даже если пробег небольшой, то масло все равно менять нужно.
Хотя как это применимо к гибридам - это действительно непонятно.
есть нормативы по регулярности замены масла - дак эт понятно. А вот если полгода на електричке ездить то ДВЗ вообще не работает.
Наверное какой нить тахометр стоит. Ну ладно, может Гатчинский разьяснит эвэншалли :D
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение RISK »

Stanislav писал(а): 11 апр 2021, 23:32
Gatchinskiy писал(а): 11 апр 2021, 19:30
Meadie2 писал(а): 10 апр 2021, 16:54 но что получается в итоге: потратив 50+К люди 90+% времени ездят на не слишком большой, не особо люксовой и не слишком резвой машине, которая может разгоняться до сотни за 9-10+ сек, и которую каждый день или через день нужно подключать для зарядки к сети. Для сравнения, обычный RAV4 разгоняется до сотни менее чем за 8 секунд - т.е. заметно быстрее чем Prime в чисто электрическом режиме.
уважаемый, откуда про 9-10+ сек и "не слишком резвой машине"?
RAV4 Prime achieves the 0 – 60 mph sprint in a mere 5.7 seconds. This is the quickest acceleration time for a four-door Toyota
Развости там хватает, употребить негде... :)
Фигня ваша резвость. Вот у Ламборджини резвость - вот это да! - всегда об этом думаю, когда стою рядом в пробке с Авентадором :D
:lol:
«Когда у вас есть БМВ - ездит неплохо, но не отличная машина,- вы пытаетесь ехать наперегонки и обогнать всех, кто попадается на пути, только чтобы доказать, что ваша машина быстроходная. Но когда вы имеете "Феррари" или "Ламборгини" - машины очень дорогие и очень мощные,- тогда вы знаете, что можете обогнать кого угодно на дороге и больше уже ни с кем не соревнуетесь. Вы едете со скоростью 55 миль в час даже на шоссе без ограничения скорости. Каждый может вас обогнать, но вы знаете, что достаточно только чуть надавить на педаль газа, и он останется далеко позади. Вы знаете, насколько реальны ваши возможности и поэтому доказывать все это нет нужды.»


Арнольд Шварценеггер
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

RISK писал(а): 12 апр 2021, 13:45
«Когда у вас есть БМВ - ездит неплохо, но не отличная машина,- вы пытаетесь ехать наперегонки и обогнать всех, кто попадается на пути, только чтобы доказать, что ваша машина быстроходная.
...
Вот этого, кстати, я никогда не понимал - зачем надо кому-то показывать и доказывать, что твоя машина быстроходная или крутая и дорогая. Всегда выбирал машину исключительно по своим личным требованиям и предпочтениям, а не для того, чтобы кого-то впечатлить или что-то доказать.
Думал, показуха - это последствия совкового дефицита у некоторых, но, похоже, это международное явление в определённых кругах.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а): 12 апр 2021, 14:18 Вот этого, кстати, я никогда не понимал - зачем надо кому-то показывать и доказывать, что твоя машина быстроходная или крутая и дорогая. Всегда выбирал машину исключительно по своим личным требованиям и предпочтениям, а не для того, чтобы кого-то впечатлить или что-то доказать.
Думал, показуха - это последствия совкового дефицита у некоторых, но, похоже, это международное явление в определённых кругах.
Резвость, управляемость и быстрота машины - это элементы активной безопасности. У машин, у которых на это делается акцент, практически всегда лучше и тормоза и другие системы безопасности.
А яркий цвет, профиль машины, обвесы и спойлера можно рассматривать как элементы пассивной безопасности автомобиля: такая машина намного лучше заметна по сравнению с другими машинами, к ней будет намного более внимательное отношение на дороге, особенно со стороны различных "лихачей", ее намного реже будут подрезать или обгонять, чем другие машины. Как то так.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение 3ABXO3 »

Meadie2 писал(а): 12 апр 2021, 16:56 А яркий цвет, профиль машины, обвесы и спойлера можно рассматривать как элементы пассивной безопасности автомобиля: такая машина намного лучше заметна по сравнению с другими машинами, к ней будет намного более внимательное отношение на дороге, особенно со стороны различных "лихачей"
... и сотрудников правоохранительных органов.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Gatchinskiy »

Meadie2 писал(а): 11 апр 2021, 21:45
Gatchinskiy писал(а): 11 апр 2021, 19:53 ...А откуда 50К+ взялось? Цена на маркете 44.990, минус 6.5 К рибейт от говермента...
На канадском сайте Тойоты, RAV4 Prime XSE AWD от $51,590, еще до накруток, пакетов, аксессуаров и налогов. Скидок Тойота на эти машины вроде не дает, но зато есть рибейт. Или мы какую-то другую машину обсуждаем?
Мы вообще-то обсуждаем RAV4 Prime, XSE это лакшери пакет типа побольше колеса, побольше колонок, побольше камера, дополнительная электроника и прочая распальцовка без каких либо улучшений технических характерик (пробег, потребление, разгон итд.). Базовая цена с абсолютно такими же характеристками стоит CAD44.990 минус 6.5К рибейт. И это самая популярная и покупаемая конфигурация.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Gatchinskiy »

whatever писал(а): 12 апр 2021, 12:10
Meadie2 писал(а): 11 апр 2021, 22:05
whatever писал(а): 11 апр 2021, 10:57 ...А вот как сервис будет определять когда масло менять. Можно ведь полгода только на електро тяге ездить :-k
У всех современных автомобилей есть нормативы по регулярности замены масла и прочих жидкостей. Например, раз в 5 т.км или 6 месяцев (что быстрее). Т.е. даже если пробег небольшой, то масло все равно менять нужно.
Хотя как это применимо к гибридам - это действительно непонятно.
есть нормативы по регулярности замены масла - дак эт понятно. А вот если полгода на електричке ездить то ДВЗ вообще не работает.
Наверное какой нить тахометр стоит. Ну ладно, может Гатчинский разьяснит эвэншалли :D
Манюал рекомендует появляться каждые пол-года или 8К...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Pektusin »

Gatchinskiy писал(а): 12 апр 2021, 22:59 Мы вообще-то обсуждаем RAV4 Prime, XSE это лакшери пакет типа побольше колеса, побольше колонок, побольше камера, дополнительная электроника и прочая распальцовка без каких либо улучшений технических характерик (пробег, потребление, разгон итд.). Базовая цена с абсолютно такими же характеристками стоит CAD44.990 минус 6.5К рибейт. И это самая популярная и покупаемая конфигурация.
Я думаю, всех ввела в заблуждение эта реплика:
Gatchinskiy писал(а): 16 мар 2021, 11:16 Нежданно-негаданно, только что позвонили из Тойоты, RAV4 Prime XSE+ (full load) PHEV который заказывал в далеком 2019 прибыл на днях из японии. До конца недели надо выкупить или будет отдан на рстерзание очереди. Такой вот шорт ноутис, офигели... :shock:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

Pektusin писал(а): 13 апр 2021, 01:03
Gatchinskiy писал(а): 12 апр 2021, 22:59 Мы вообще-то обсуждаем RAV4 Prime, XSE это лакшери пакет типа побольше колеса, побольше колонок, побольше камера, дополнительная электроника и прочая распальцовка без каких либо улучшений технических характерик (пробег, потребление, разгон итд.). Базовая цена с абсолютно такими же характеристками стоит CAD44.990 минус 6.5К рибейт. И это самая популярная и покупаемая конфигурация.
Я думаю, всех ввела в заблуждение эта реплика:
Gatchinskiy писал(а): 16 мар 2021, 11:16 Нежданно-негаданно, только что позвонили из Тойоты, RAV4 Prime XSE+ (full load) PHEV который заказывал в далеком 2019 прибыл на днях из японии. До конца недели надо выкупить или будет отдан на рстерзание очереди. Такой вот шорт ноутис, офигели... :shock:
Кстати говоря, а какая конечная стоимость может быть у обычного RAV4 Prime?
Везде про эту машину пишут, что в дополнение к CAD44.990 будут взиматься freight and delivery. Наверняка еще будут какие-то дополнительные сборы на документацию, шины, кондиционер, экологию(?). Некоторые стандартные аксессуары кажутся просто необходимыми, т.е. по хорошему их стоимость нужно включать в стоимость авто. Не знаю ничего про дополнительную гарантию - насколько она может быть нужна на эту машину (а это еще пара тысяч долллов - в зависимости от того на сколько лет и на какой дополнительный пробег).
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Yury »

Имхо, дополнительная гарантия на Тойоту - деньги на ветер.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение simon »

Meadie2 писал(а): 13 апр 2021, 07:50
Кстати говоря, а какая конечная стоимость может быть у обычного RAV4 Prime?
Везде про эту машину пишут, что в дополнение к CAD44.990 будут взиматься freight and delivery. Наверняка еще будут какие-то дополнительные сборы на документацию, шины, кондиционер, экологию(?). Некоторые стандартные аксессуары кажутся просто необходимыми, т.е. по хорошему их стоимость нужно включать в стоимость авто.
их сайт дает $46,112.00, если тикнуть Include Taxes, Levies, Freight & PDI, and Fees
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Alexmor »

Дай предположить, тойота до сих пор делает базовую комплектацию без эл. сидений, хоть эл. стеклоподьемники/зеркала есть?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Stanislav »

Alexmor писал(а): 13 апр 2021, 17:58 Дай предположить, тойота до сих пор делает базовую комплектацию без эл. сидений, хоть эл. стеклоподьемники/зеркала есть?
Мой предыдущий базовый Хайлендер 2012 был с эл. сиденьями, эл.подъемниками/зеркалами :roll:
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Alexmor »

Stanislav писал(а): 13 апр 2021, 20:57
Alexmor писал(а): 13 апр 2021, 17:58 Дай предположить, тойота до сих пор делает базовую комплектацию без эл. сидений, хоть эл. стеклоподьемники/зеркала есть?
Мой предыдущий базовый Хайлендер 2012 был с эл. сиденьями, эл.подъемниками/зеркалами :roll:
Значит с package была машина. Только SE и Limited шли с эл. сиденьями.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Yury »

Alexmor писал(а): 13 апр 2021, 21:22
Stanislav писал(а): 13 апр 2021, 20:57
Alexmor писал(а): 13 апр 2021, 17:58 Дай предположить, тойота до сих пор делает базовую комплектацию без эл. сидений, хоть эл. стеклоподьемники/зеркала есть?
Мой предыдущий базовый Хайлендер 2012 был с эл. сиденьями, эл.подъемниками/зеркалами :roll:
Значит с package была машина. Только SE и Limited шли с эл. сиденьями.
Highlander 2021 электрическое водительское и подогрев передних - в базовых конфигурациях
Ответить