моей следующей машиной будет... - 2

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение nonn »

whatever писал(а): 11 апр 2021, 10:57 Я вот никак не догоняю почему это так важно время разгона, 6 секунд, 8,10. Наверное старею - "кто познал жизнь тот не торопиться" :D
А вот как сервис будет определять когда масло менять. Можно ведь полгода только на електро тяге ездить :-k
подъехал на светофор в правой полосе, за светофором на ней уже паркуются машины. вот для этого и нужен быстрый разгон, чтобы за 20 метров перекрёстка не подрезать, а именно опередить машину слева и перестроится в левый ряд по всем правилам. :alco:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а): 11 апр 2021, 20:21вот для этого и нужен быстрый разгон, чтобы за 20 метров перекрёстка не подрезать, а именно опередить машину слева и перестроится в левый ряд
чтобы припарковаться на нём за следующим светофором.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Fedor P. »

nonn писал(а): 11 апр 2021, 20:21
whatever писал(а): 11 апр 2021, 10:57 Я вот никак не догоняю почему это так важно время разгона, 6 секунд, 8,10. Наверное старею - "кто познал жизнь тот не торопиться" :D
А вот как сервис будет определять когда масло менять. Можно ведь полгода только на електро тяге ездить :-k
подъехал на светофор в правой полосе, за светофором на ней уже паркуются машины. вот для этого и нужен быстрый разгон, чтобы за 20 метров перекрёстка не подрезать, а именно опередить машину слева и перестроится в левый ряд по всем правилам. :alco:
Идеально описал мою сегодняшнею езду по Хастингу. Именно для этого.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

Gatchinskiy писал(а): 11 апр 2021, 19:30
Meadie2 писал(а): 10 апр 2021, 16:54 но что получается в итоге: потратив 50+К люди 90+% времени ездят на не слишком большой, не особо люксовой и не слишком резвой машине, которая может разгоняться до сотни за 9-10+ сек, и которую каждый день или через день нужно подключать для зарядки к сети. Для сравнения, обычный RAV4 разгоняется до сотни менее чем за 8 секунд - т.е. заметно быстрее чем Prime в чисто электрическом режиме.
уважаемый, откуда про 9-10+ сек и "не слишком резвой машине"?

RAV4 Prime achieves the 0 – 60 mph sprint in a mere 5.7 seconds. This is the quickest acceleration time for a four-door Toyota

Развости там хватает, употребить негде... :)
Я смотрел видео, где делали лонч тест RAV4 Prime в разных режимах и где-то в комментариях прочел, что в режиме электрички разгон до сотни без загрузки будет 9 сек. С полной загрузкой (4 пассажира+багаж) - 10+ сек. Эти цифры кажутся вполне правдоподобными, учитывая мощность электромотора и вес машины. Да, машина эта в теории безусловно резвая, но чтобы иметь разгон 5.7 сек - для этого нужно ехать в гибридном режиме. Однако, как неоднократно упоминалось, в этом режиме люди обычно не ездят, чтобы не тратить бензин.
Впрочем, я нигде толком не видел описания того сколько секунд (миллисекунд?) требуется на переключение режимов, и через какое время ДВС сможет выдать полную мощность, особенно, если его перед этим не задействовали в течение нескольких месяцев. О здоровье ДВС после такой экзекуции я даже боюсь и подумать.
Хотя, безусловно, я могу чего-то об этой новой технологии не знать. Я этого не скрываю.
Gatchinskiy писал(а): 11 апр 2021, 19:53 ...А откуда 50К+ взялось? Цена на маркете 44.990, минус 6.5 К рибейт от говермента...
На канадском сайте Тойоты, RAV4 Prime XSE AWD от $51,590, еще до накруток, пакетов, аксессуаров и налогов. Скидок Тойота на эти машины вроде не дает, но зато есть рибейт. Или мы какую-то другую машину обсуждаем?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение bedi »

Fedor P. писал(а): 11 апр 2021, 21:19
nonn писал(а): 11 апр 2021, 20:21
whatever писал(а): 11 апр 2021, 10:57 Я вот никак не догоняю почему это так важно время разгона, 6 секунд, 8,10. Наверное старею - "кто познал жизнь тот не торопиться" :D
А вот как сервис будет определять когда масло менять. Можно ведь полгода только на електро тяге ездить :-k
подъехал на светофор в правой полосе, за светофором на ней уже паркуются машины. вот для этого и нужен быстрый разгон, чтобы за 20 метров перекрёстка не подрезать, а именно опередить машину слева и перестроится в левый ряд по всем правилам. :alco:
Идеально описал мою сегодняшнею езду по Хастингу. Именно для этого.
Это смотря кто стоит в левом ряду возле тебя. :)
Не все тормоза; в основном они на теслах- электричество экономят. :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Meadie2 »

whatever писал(а): 11 апр 2021, 10:57 ...А вот как сервис будет определять когда масло менять. Можно ведь полгода только на електро тяге ездить :-k
У всех современных автомобилей есть нормативы по регулярности замены масла и прочих жидкостей. Например, раз в 5 т.км или 6 месяцев (что быстрее). Т.е. даже если пробег небольшой, то масло все равно менять нужно.
Хотя как это применимо к гибридам - это действительно непонятно.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Stanislav »

Gatchinskiy писал(а): 11 апр 2021, 19:30
Meadie2 писал(а): 10 апр 2021, 16:54 но что получается в итоге: потратив 50+К люди 90+% времени ездят на не слишком большой, не особо люксовой и не слишком резвой машине, которая может разгоняться до сотни за 9-10+ сек, и которую каждый день или через день нужно подключать для зарядки к сети. Для сравнения, обычный RAV4 разгоняется до сотни менее чем за 8 секунд - т.е. заметно быстрее чем Prime в чисто электрическом режиме.
уважаемый, откуда про 9-10+ сек и "не слишком резвой машине"?
RAV4 Prime achieves the 0 – 60 mph sprint in a mere 5.7 seconds. This is the quickest acceleration time for a four-door Toyota
Развости там хватает, употребить негде... :)
Фигня ваша резвость. Вот у Ламборджини резвость - вот это да! - всегда об этом думаю, когда стою рядом в пробке с Авентадором :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а): 11 апр 2021, 23:32Фигня ваша резвость. Вот у Ламборджини резвость - вот это да! - всегда об этом думаю, когда стою рядом в пробке с Авентадором :D
Только до первого светофора, где окажетесь рядом на линии. Потом он уйдёт вперёд. Да, возможно, на следующем светофоре он снова встанет - в отличие от тебя снова на линии, и ещё через один он уже проедет, а ты нет.
Вот интересно. Всегда в обсуждении быстрых машин приводится этот довод: не важно на чём в пробке стоять - резвость не важна. Но рассуждают об этом очевидные теоретики. Я ездил на быстрой машине в даунтаун ежедневно в течение 5 лет, так в пробках очень даже чувствовалась разница. Упомянутые ситуации с занятой за перекрёстком правой полосой регулярно встречались, и реально помогало, что могу спокойно обойти соседа и перестроиться в его полосу, совершенно не мешая ему. Ну и прочие перестроения делаются аналогично - возможность быстро оторваться позволяет выполнить манёвр, никому не мешая, и не влезая прямо перед носом у других. Запас мощности карман не тянет и используется только когда нужно: позволяет без проблем встроиться в хайвей с короткой разгонной полосой, безопасно выполнить обгон, и в прочих ситуациях часто помогает.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 11 апр 2021, 21:46 Это смотря кто стоит в левом ряду возле тебя. :)
Не все тормоза;
Кстати да. Я как-то на GT-R встал в правой полосе рядом с каким-то невзрачным фольксвагеном, стартовал, не торопясь - был уверен, что без проблем обойду и спокойно перестроюсь, но он слева так и держался рядом лишь чуть позади. Даже пришлось газ до упора нажать на секунду, чтобы уйти вперёд и не подрезать. Потом присмотрелся - оказался Golf R, ну и парень молодой за рулём, который использует доступные возможности машины. :)
bedi писал(а): 11 апр 2021, 21:46в основном они на теслах- электричество экономят. :)
Да, встречаются тормоза и на теслах. Это свойство не зависит от марки и модели машины - только от водителя. Вчера пришлось какую-то Феррари справа обходить - какой-то китаец тащился в левой полосе, сдерживая весь трафик.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а): 12 апр 2021, 00:06
Stanislav писал(а): 11 апр 2021, 23:32Фигня ваша резвость. Вот у Ламборджини резвость - вот это да! - всегда об этом думаю, когда стою рядом в пробке с Авентадором :D
Только до первого светофора, где окажетесь рядом на линии. Потом он уйдёт вперёд. Да, возможно, на следующем светофоре он снова встанет - в отличие от тебя снова на линии, и ещё через один он уже проедет, а ты нет.
Вот интересно. Всегда в обсуждении быстрых машин приводится этот довод: не важно на чём в пробке стоять - резвость не важна. Но рассуждают об этом очевидные теоретики.
Ну... вы очевидный теоретик :D
Если вы на светофоре уходите первым, то на следующем светофоре вы оказываетесь последним :D и опять рядом со мной :D
Да, иногда я вижу резвых ковбоев на дорогах, отчаянно играющих в шашки в попытке проскочить быстрее - в 50% случаев я их просто обгоняю, когда они сделают неудачный прыжок, в 50% случаев они выигрывают у меня пару сотен метров в конечном итоге.
alpax писал(а): 12 апр 2021, 00:06 Упомянутые ситуации с занятой за перекрёстком правой полосой регулярно встречались
Правая полоса - выделенка, когда пробки :roll:
Тогда уж давайте внесем ясность - у вас резвая тачка и вы нарушаете ПДД - это позволяет вам преодолевать пробки быстрее :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 12 апр 2021, 00:17
bedi писал(а): 11 апр 2021, 21:46 Это смотря кто стоит в левом ряду возле тебя. :)
Не все тормоза;
Кстати да. Я как-то на GT-R встал в правой полосе рядом с каким-то невзрачным фольксвагеном, стартовал, не торопясь - был уверен, что без проблем обойду и спокойно перестроюсь, но он слева так и держался рядом лишь чуть позади. Даже пришлось газ до упора нажать на секунду, чтобы уйти вперёд и не подрезать. Потом присмотрелся - оказался Golf R, ну и парень молодой за рулём, который использует доступные возможности машины. :)
Я в таких случаях (если кто-то с ускорением стартует) притормаживаю и даю проехать, встраиваясь сзади.
Не биг дил, и более безопасно. Нет смысла в городе устраивать гонки у кого машина круче- это и так видно :)
Что-то доказывают (себе в основном) обычно молодые придурки с N и да, на не дорогих но резвых машинах типа гольфа
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а): 12 апр 2021, 09:31 Я в таких случаях (если кто-то с ускорением стартует) притормаживаю и даю проехать, встраиваясь сзади.
Не биг дил, и более безопасно. Нет смысла в городе устраивать гонки у кого машина круче- это и так видно :)
Что-то доказывают (себе в основном) обычно молодые придурки с N и да, на не дорогих но резвых машинах типа гольфа
+1. В мафынки я в детстве наигрался, теперь просто езжу.
Meadie2 писал(а): 11 апр 2021, 21:45
Gatchinskiy писал(а): 11 апр 2021, 19:53 ...А откуда 50К+ взялось? Цена на маркете 44.990, минус 6.5 К рибейт от говермента...
На канадском сайте Тойоты, RAV4 Prime XSE AWD от $51,590, еще до накруток, пакетов, аксессуаров и налогов. Скидок Тойота на эти машины вроде не дает, но зато есть рибейт. Или мы какую-то другую машину обсуждаем?
Я тоже удивился. Когда смотрел на цены, точно помню, было за 50К+
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а): 12 апр 2021, 07:52Если вы на светофоре уходите первым, то на следующем светофоре вы оказываетесь последним :D и опять рядом со мной :D
Исключительно редко. Чаще - гораздо дальше впереди. Подтверждено практикой.
Stanislav писал(а): 12 апр 2021, 07:52Правая полоса - выделенка, когда пробки :roll:
Далеко не всегда и не везде.
Но сейчас весь Granville в Ванкувере испортили - да. С двумя полосами места для манёвра уже меньше.
Stanislav писал(а): 12 апр 2021, 07:52Тогда уж давайте внесем ясность - у вас резвая тачка и вы нарушаете ПДД - это позволяет вам преодолевать пробки быстрее :D
Нет.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 12 апр 2021, 09:31Я в таких случаях (если кто-то с ускорением стартует) притормаживаю и даю проехать, встраиваясь сзади.
Аналогично.
В том случае я был уже на два корпуса впереди, просто пацану, видимо, захотелось погоняться, хоть и видел, что мне надо будет перестраиваться. А я не хотел его подрезать - не люблю другим мешать.
bedi писал(а): 12 апр 2021, 09:31Не биг дил, и более безопасно. Нет смысла в городе устраивать гонки у кого машина круче- это и так видно :)
Абсолютно поддерживаю. Даже на Тесле, которую на старте вообще мало кто может обойти, стартую в подобных случаях вполсилы - на всякий случай (ну и чтобы в целом убедиться в безопасности проезда перекрёстка). Если сосед стартует резво, разницы нет - тогда мы с ним вместе от основной массы оторвёмся, не важно, кто первый. Ну а если он тормозит (что значительно чаще), тогда уже спокойно обгоняю и перестраиваюсь.
bedi писал(а): 12 апр 2021, 09:31Что-то доказывают (себе в основном) обычно молодые придурки с N и да, на не дорогих но резвых машинах типа гольфа
Есть такое.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение simon »

Pektusin писал(а): 12 апр 2021, 09:45
Meadie2 писал(а): 11 апр 2021, 21:45
Gatchinskiy писал(а): 11 апр 2021, 19:53 ...А откуда 50К+ взялось? Цена на маркете 44.990, минус 6.5 К рибейт от говермента...
На канадском сайте Тойоты, RAV4 Prime XSE AWD от $51,590, еще до накруток, пакетов, аксессуаров и налогов. Скидок Тойота на эти машины вроде не дает, но зато есть рибейт. Или мы какую-то другую машину обсуждаем?
Я тоже удивился. Когда смотрел на цены, точно помню, было за 50К+
проверил только что: Тойоты, RAV4 Prime XSE AWD без Премиум пакета с налогами $53,789.60 с учетом рибейта от правительства
Ответить