моей следующей машиной будет... - 2

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Vims »

че темо закрыли? вроде никто ни ругался :lol: :lol:

Самый доступный электрокар в России предлагает 280 км хода по цене 2,3 млн рублей
Китайская JAC Motors представила в России компактный хэтчбек iEV7S, который, по словам автопроизводителя, является самым доступным электромобилем на российском рынке. Стоимость производимой в Казахстане модели действительно относительно невысока: 2 299 000 рублей.

это все равно $40k CAD фигасе доступный :lol: :lol:
https://3dnews.ru/1021998?utm_source=nova&utm_medium=tg
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение TOLM »

https://youtu.be/FZH42y1mVDg

Академег нам расскажет. В Китае норм цена

Я кста согласен с подходом с относительно небольшой АКБ. 200 км - за глаза имхо. Главное чтобы машина размером с Янис не весила как камри.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение TOLM »

В видосе по моей ссылке он кста отлично показывает что разговоры про доступность 100 процентов момента с нуля оборотов - ни о чем по большому счету.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): 01 окт 2020, 16:06 че темо закрыли? вроде никто ни ругался :lol: :lol:

Самый доступный электрокар в России предлагает 280 км хода по цене 2,3 млн рублей
Китайская JAC Motors представила в России компактный хэтчбек iEV7S, который, по словам автопроизводителя, является самым доступным электромобилем на российском рынке. Стоимость производимой в Казахстане модели действительно относительно невысока: 2 299 000 рублей.

это все равно $40k CAD фигасе доступный :lol: :lol:
https://3dnews.ru/1021998?utm_source=nova&utm_medium=tg
Там же не уточняли, кому доступный.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Vims »

TOLM писал(а): 01 окт 2020, 17:56 https://youtu.be/FZH42y1mVDg

Академег нам расскажет. В Китае норм цена

Я кста согласен с подходом с относительно небольшой АКБ. 200 км - за глаза имхо. Главное чтобы машина размером с Янис не весила как камри.
спасибо за линк, с удовольствием ( на удивление ) посмотрел :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Vims »

TOLM писал(а): 01 окт 2020, 18:00 В видосе по моей ссылке он кста отлично показывает что разговоры про доступность 100 процентов момента с нуля оборотов - ни о чем по большому счету.
мне про запаску прикол понра. ну чиста китай мня... :lol: :lol:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение TOLM »

Vims писал(а): 01 окт 2020, 22:04
TOLM писал(а): 01 окт 2020, 18:00 В видосе по моей ссылке он кста отлично показывает что разговоры про доступность 100 процентов момента с нуля оборотов - ни о чем по большому счету.
мне про запаску прикол понра. ну чиста китай мня... :lol: :lol:
Я не постиг если честно для чего такой прикол ))
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение SYEM »

"Сомневаюсь я, однако" в китайски спроектированных и в Китае построенных авто. :mrgreen2:
Да, внешний вид китайских товаров значительно улучшился, но качество... :s2:
Моей следующей машиной явно не будет та, которая произведена в Китае.
Закон, принятый в Калифорнии, заставляет приглядеться к электромобилям. Надеюсь, в лиз (у меня сейчас все машины в лизе) можно будет взять электромобиль от приличного производителя с нормальным месячным платежом (Tesla S за $1200 в месяц уж больно напряжно) :mrgreen2:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

SYEM писал(а): 03 окт 2020, 13:23Закон, принятый в Калифорнии, заставляет приглядеться к электромобилям. Надеюсь, в лиз (у меня сейчас все машины в лизе) можно будет взять электромобиль от приличного производителя с нормальным месячным платежом (Tesla S за $1200 в месяц уж больно напряжно) :mrgreen2:
Электричка с дешёвым лизом, который часто бывает у вас там в Штатах - это вообще no-brainer: можно ездить на новой машине, платя в месяц столько же, сколько бы стоил один только бензин. Но на Теслу лиз дорогой, а остальные электромобили нормально подходят только для коммьюта в пределах сотни километров от дома из-за отсутствия сравнимой по удобству и распространённости инфраструктуре. В Калифорнии с этим дело может уже получше, но пока вроде не слышно, что альтернативные сети зарядок догнали Теслу. Но на работу и по магазинам ездить что-то типа Лифа, Айоника, Соул или Коны - самое то.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение SYEM »

alpax писал(а): 05 окт 2020, 09:49
Электричка с дешёвым лизом, который часто бывает у вас там в Штатах - это вообще no-brainer: можно ездить на новой машине, платя в месяц столько же, сколько бы стоил один только бензин. [/quote]
Понятно, что электромобили и гибриды дешевле в эксплуатации и видимо в ремонте. Не зря так много Тойот "Примусов" в такси.
Но если электричество так дешево для зарядки Теслы (кто-то когда-то заялял $1 в неделю), почему так много Тесл стоит в ряд на платных зарядных станциях, :s2: ведь дома заряжать гораздо удобнее. :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Yury »

SYEM писал(а): 17 окт 2020, 07:20 Но если электричество так дешево для зарядки Теслы (кто-то когда-то заялял $1 в неделю), почему так много Тесл стоит в ряд на платных зарядных станциях, :s2: ведь дома заряжать гораздо удобнее. :)
Аппартаменты без розетки в/на гараже/парковке, например
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение 3ABXO3 »

SYEM писал(а): 17 окт 2020, 07:20Не зря так много Тойот "Примусов" в такси.
В такси приусы не потому что это такие хорошие машины (может и хорошие) а потому что регулирующие такси организации от города требуют зелёности в виде хайбридов и электричек.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

SYEM писал(а): 17 окт 2020, 07:20Понятно, что электромобили и гибриды дешевле в эксплуатации и видимо в ремонте. Не зря так много Тойот "Примусов" в такси.
В ремонте гибриды не дешевле, а наверно даже дороже: ДВС - тот же самый, плюс ещё может быть что-то по электрике потребуется. Расход - да, меньше, чем у чисто бензиновых. Наверно потому таксисты на них и ездят.
SYEM писал(а): 17 окт 2020, 07:20Но если электричество так дешево для зарядки Теслы (кто-то когда-то заялял $1 в неделю), почему так много Тесл стоит в ряд на платных зарядных станциях, :s2: ведь дома заряжать гораздо удобнее. :)
Не у всех есть возможность зарядки дома, к тому же на суперчарджерах могут заряжаться старые Теслы, у которых пожизненная зарядка шла в комплекте.

Про $1 в неделю - это если почти не ездить. При наших ценах получается примерно $2-3 на 100 км - в зависимости от модели авто и тяжести правой ноги водителя.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Fedor P. »

Довольно много бесплатных зарядок со скоростью 30-40 км в час. Например в Tsawwassen около 30-40 машино мест таких. Пришёл в молл, припарковался, подключился и пошёл. Но. я тут как-то задницу отсидел на бесплатной стоянке, час двадцать высидел. Около 60 км бесплатно. Потом подсчитал что сэкономил 70 центов. Блин, чего сидел??
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение whatever »

Fedor P. писал(а): 18 окт 2020, 19:10 Довольно много бесплатных зарядок со скоростью 30-40 км в час. Например в Tsawwassen около 30-40 машино мест таких. Пришёл в молл, припарковался, подключился и пошёл. Но. я тут как-то задницу отсидел на бесплатной стоянке, час двадцать высидел. Около 60 км бесплатно. Потом подсчитал что сэкономил 70 центов. Блин, чего сидел??
Ну для PHEV (Mitsubishi Outlander GT PHEV, RAV Prime, Prius) подойдёт, но не для не для full EV
Ответить