Права на мотоцикл

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
маруся
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:53

Права на мотоцикл

Сообщение маруся »

Всем доброго дня. Кто подскажет где можно выучить и подготовится к здаче на мотоцикл.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Права на мотоцикл

Сообщение alpax »

маруся писал(а): 26 ноя 2020, 06:48 Всем доброго дня. Кто подскажет где можно выучить и подготовится к здаче на мотоцикл.
Вначале нужно сдать теоретический экзамен в ICBC и получить ученические права.
Вокруг есть много мотоциклетных школ. Приходишь туда, там вначале объясняют теорию, потом учат ездить. У них обычно много мотоциклов разного уровня для ознакомления и практики. После обучения прямо в самой школе сдаёшь первый практический экзамен, где надо показать, что уже немного умеешь ездить на мотоцикле - разогнаться, затормозить, проехать "восьмёрку", развернуться и т.п. После успешной сдачи получаешь бумажку, с которой уже можно ездить на своём мотоцикле, но с небольшими ограничениями - без пассажиров, и только в светлое время суток. После достаточной самостоятельной практики сдаёшь экзамен вождения в ICBC и получаешь полные права.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Права на мотоцикл

Сообщение Stanislav »

маруся писал(а): 26 ноя 2020, 06:48 Всем доброго дня. Кто подскажет где можно выучить и подготовится к здаче на мотоцикл.
О! Еще один желающий животиком по асфальту :roll:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Права на мотоцикл

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а): 23 дек 2020, 10:09О! Еще один желающий животиком по асфальту :roll:
Как раз наоборот - судя по всему, желающий(ая) научиться, как не доводить до "животика по асфальту".

На учёбе нам очень правильно сказали: просто тот факт, что мы пришли в школу, принципиально увеличивает наши шансы выжить и избежать аварий, падений, и серьёзных травм.

За 10+ тыс. км у меня было всего одно падение, причём на пешеходной скорости, когда, не подумавши, попытался повернуть, проезжая после дождя по слою мокрых листьев, да ещё и газу в тот момент случайно поддал.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Права на мотоцикл

Сообщение alpax »

Кстати, по комментарию сразу видно неспециалиста. В случае падений на скорости, по асфальту чаще всего не животиком, а спиной - как раз на плите защиты.

Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Права на мотоцикл

Сообщение LeoV »

https://habr.com/ru/post/469521/
Как не попасть в аварию

Никак.

У меня нет ни одного знакомого мотоциклиста, откатавшего хотя бы 3-4 сезона, кто хоть раз не побывал в ДТП. Нет, возможно такие люди есть, но я их не знаю. Так что ставшая в свое время локальным мемом фраза из заголовка имеет мало общего с реальностью. Просто когда садитесь на мотоцикл держите в уме, что вполне можете и не доехать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Права на мотоцикл

Сообщение mikei »

LeoV писал(а): 28 дек 2020, 18:24 https://habr.com/ru/post/469521/
Как не попасть в аварию

Никак.

У меня нет ни одного знакомого мотоциклиста, откатавшего хотя бы 3-4 сезона, кто хоть раз не побывал в ДТП. Нет, возможно такие люди есть, но я их не знаю. Так что ставшая в свое время локальным мемом фраза из заголовка имеет мало общего с реальностью. Просто когда садитесь на мотоцикл держите в уме, что вполне можете и не доехать.
У меня нет ни одного знакомого автомобилиста, который хоть раз не побывал в ДТП. Правда, замечу, у меня нет ни одного знакомого мотоциклиста, который хоть раз попал в ДТП, все какие-то незнакомые из ютуба и хабра.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Права на мотоцикл

Сообщение LeoV »

mikei писал(а): 28 дек 2020, 18:55 У меня нет ни одного знакомого автомобилиста, который хоть раз не побывал в ДТП.
да русские вообще херовые водители
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Права на мотоцикл

Сообщение mikei »

LeoV писал(а): 28 дек 2020, 18:58
mikei писал(а): 28 дек 2020, 18:55 У меня нет ни одного знакомого автомобилиста, который хоть раз не побывал в ДТП.
да русские вообще херовые водители
Как из моего ответа следует, что русские? Даже украинцы не следуют. Но в общем, согласен. Средний северный американец ездит лучше русского.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Права на мотоцикл

Сообщение alpax »

LeoV писал(а): 28 дек 2020, 18:24 https://habr.com/ru/post/469521/
Как не попасть в аварию
Советы в целом полезные, но половина из них к местным условиям не относится: у нас запрещён lane splitting.
LeoV писал(а): 28 дек 2020, 18:24
У меня нет ни одного знакомого мотоциклиста, откатавшего хотя бы 3-4 сезона, кто хоть раз не побывал в ДТП. Нет, возможно такие люди есть, но я их не знаю...
Подозреваю, это российская специфика. Хотя конечно не буду отрицать того, что мотоцикл - это опасно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Права на мотоцикл

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 28 дек 2020, 20:01 Подозреваю, это российская специфика. Хотя конечно не буду отрицать того, что мотоцикл - это опасно.
У мотоциклиста, кроме повышенной опасности есть преимущества в виде лучшего обзора и маневренности для предотвращения или выхода живым из аварии. Вот что опасно - это сноуборд со связанными ногами и поголовно чайниками, на них катающихся. Также скутер.
Ответить