Это шутка?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Это шутка?

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Это шутка?

Сообщение Vims »

нет, по новостям было.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Это шутка?

Сообщение LeeVan »

какой зверь в лесу издох?
Чета слабо мне верится в их альтруизм
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Это шутка?

Сообщение _av »

turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Это шутка?

Сообщение turtle »

Отдадут в одном заберут в другом.
Как говаривал Исаак Осипович ничто само по себе никуда не исчезает.
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: Это шутка?

Сообщение Alexmor »

И выплаты лотерейных выигрышей закончатся с авариями
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Это шутка?

Сообщение Alexlis »

Так они меня чуть не каждый год поздравляют с дискаунтом за безаварийную езду и прочая. А к оплате один хер с каждым годом выше и выше.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это шутка?

Сообщение Stanislav »

Alexlis писал(а): 16 дек 2020, 01:16 Так они меня чуть не каждый год поздравляют с дискаунтом за безаварийную езду и прочая. А к оплате один хер с каждым годом выше и выше.
Это то, что называется - "Маркетинг" :D
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Это шутка?

Сообщение Vassily »

Ой, не к добру это. Скорее всего, введут таки no fault insurance. В таком случае при столкновении, например, двух машин не будут выяснять, кто прав, кто виноват, и, если я правильно понимаю, в результате у обоих водителей будут обнуляться скидки. Кроме того, всем без исключения придется покупать collision insurance - иначе кто-то в тебя врежется, а ты никакой компенсации не получишь. Так что ICBC на этом хорошо заработает.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Это шутка?

Сообщение LeoV »

Vassily писал(а): 18 дек 2020, 22:42 Ой, не к добру это. Скорее всего, введут таки no fault insurance. В таком случае при столкновении, например, двух машин не будут выяснять, кто прав, кто виноват, и, если я правильно понимаю, в результате у обоих водителей будут обнуляться скидки. Кроме того, всем без исключения придется покупать collision insurance - иначе кто-то в тебя врежется, а ты никакой компенсации не получишь. Так что ICBC на этом хорошо заработает.
ICBC и так хорошо зарабатывает, только лоеры все деньги забирают
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Это шутка?

Сообщение LeoV »

1. B.C. is moving to a full “no-fault” insurance model, which means in most cases you won’t be engaged in a lawsuit after a crash to win damages. Instead, the Insurance Corp. of B.C. will pay money to you directly.

2. Premiums will drop an average of 20 per cent, or $400 annually, starting in 2021, according to ICBC. And ICBC has applied for no change in rates this year, leading up to the drop.

3. The change starts May 1, 2021. In the meantime, the $5,500 cap on pain and suffering claims for minor injuries remains in place, and payments for major accidents will still be hashed out in court.

4. The changes will save approximately $1.5 billion annually, much of which ICBC says will be used to boost the type and length of benefits you receive, such as visits to chiropractors, massage therapy and counselling. New benefits will include compensation for travel, personal care assistants and school fees, among others. For example, payments for lost wages due to a crash will increase to $1,200 a week, from $740. Your doctor, not ICBC, decides what benefits you will receive and for how long.

5. Fault will still be determined in a crash, but only for the purpose of punishing bad drivers through increases to their premiums. No matter who is at fault, everyone will receive the same medical benefits.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Это шутка?

Сообщение mikei »

LeoV писал(а): 18 дек 2020, 22:46
Vassily писал(а): 18 дек 2020, 22:42 Ой, не к добру это. Скорее всего, введут таки no fault insurance. В таком случае при столкновении, например, двух машин не будут выяснять, кто прав, кто виноват, и, если я правильно понимаю, в результате у обоих водителей будут обнуляться скидки. Кроме того, всем без исключения придется покупать collision insurance - иначе кто-то в тебя врежется, а ты никакой компенсации не получишь. Так что ICBC на этом хорошо заработает.
ICBC и так хорошо зарабатывает, только лоеры все деньги забирают
Я начинаю замечать, что ты почти везде правильно думаешь, кроме политики и секса. Как и вотербайт. :)
Лоеры - казлы. ICBC - хорошая компания с допущением, что у них в штате тоже есть лоеры.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Это шутка?

Сообщение LeoV »

mikei писал(а): 18 дек 2020, 22:56
LeoV писал(а): 18 дек 2020, 22:46
Vassily писал(а): 18 дек 2020, 22:42 Ой, не к добру это. Скорее всего, введут таки no fault insurance. В таком случае при столкновении, например, двух машин не будут выяснять, кто прав, кто виноват, и, если я правильно понимаю, в результате у обоих водителей будут обнуляться скидки. Кроме того, всем без исключения придется покупать collision insurance - иначе кто-то в тебя врежется, а ты никакой компенсации не получишь. Так что ICBC на этом хорошо заработает.
ICBC и так хорошо зарабатывает, только лоеры все деньги забирают
Я начинаю замечать, что ты почти везде правильно думаешь, кроме политики и секса. Как и вотербайт. :)
Лоеры - казлы. ICBC - хорошая компания с допущением, что у них в штате тоже есть лоеры.
Что, butt plug без геля попробовал?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Это шутка?

Сообщение Vassily »

LeoV писал(а): 18 дек 2020, 22:482. Premiums will drop an average of 20 per cent, or $400 annually, starting in 2021, according to ICBC. And ICBC has applied for no change in rates this year, leading up to the drop.
Похоже на обещания 2019 года. Тогда жена пошла обновлять страховку в начале сентября, и выяснилось, что теперь ей надо платить на 500 с чем-то долларов больше. И в этом году еще почти на столько же. При том, что у нее не было ни одной аварии по ее вине. И у меня примерно такая же картина. Я спросил, чего ожидать в следующем году, получил ответ "Еще подорожает".
LeoV писал(а): 18 дек 2020, 22:485. Fault will still be determined in a crash, but only for the purpose of punishing bad drivers through increases to their premiums.
С месяц назад читал историю про человека, живущего в одной из провинций, где уже ввели no fault insurance, - ему вдруг намного увеличили стоимость страховки (не помню точно, но чуть ли не на 40%, что ли). Он стал выяснять, за что, - оказалось, за аварию по вине другого водителя. Якобы скидка обнулилась, потому что ремонт был оплачен за счет его страховки. Возможно, это просто какой-то сбой в системе, но меня эта история напугала.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Это шутка?

Сообщение Meadie2 »

LeoV писал(а): 18 дек 2020, 22:48 1. B.C. is moving to a full “no-fault” insurance model, which means in most cases you won’t be engaged in a lawsuit after a crash to win damages. Instead, the Insurance Corp. of B.C. will pay money to you directly.
,,,
Я, разумеется, не бухгалтер, но на мой взгляд, очень важный момент здесь, это то, что в новой модели страховые выплаты планируется производить не единовременно, а по мере надобности, которая в случае аварий с тяжелыми травмами (расходы по которым составляют значительную часть от суммарных расходов ICBC), может растянуться на десятилетия. Т.е. свои убытки ICBC будет покрывать не единовременно, выплачивая деньги по суду, а сделает их своими будущими обязательствами.
Лет через 5-10+ таких обязательств по прошлым авариям (которых, насколько я понимаю, в таком виде сегодня нет), накопится уже столько, что придется резко повышать премиумы. А в 2021 году, конечно, будет большая экономия, если людям пострадавшим в этом году в авариях перестать выплачивать миллионные суммы по суду, и покрывать только их расходы за этот год на лечение и т.п.
Ответить