Boating

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Boating

Сообщение Pektusin »

Vovchik писал(а): 16 май 2021, 13:28 Аппарат зачетный! Почем брали? Сколько страховка? Какой год, пробег моторов? Ежели, конечна, не военная тайна.
Уже продал :) Хочу другой взять. Понял, что заходить в это дело надо с другим бюджетом.
Брал за 26К, 1994-й год, пробег в районе 700 часов - увы, со слов предыдущего владельца. Но мотор работает четко и без проблем.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Boating

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а): 16 май 2021, 23:15
Vovchik писал(а): 16 май 2021, 13:28 Аппарат зачетный! Почем брали? Сколько страховка? Какой год, пробег моторов? Ежели, конечна, не военная тайна.
Уже продал :) Хочу другой взять. Понял, что заходить в это дело надо с другим бюджетом.
Брал за 26К, 1994-й год, пробег в районе 700 часов - увы, со слов предыдущего владельца. Но мотор работает четко и без проблем.
Вау, быстро. Обычно продать боат- это тот еще хеадэйк.
Более- менее ок боат который стоит в марине начинается с 40к примерно.
И займет он все свободное время. И это меня как-то отталкивает.
Поэтому думаю опять трейлер купить, вместо лодки. С трейлером было тоже классно. Правда по суше, это другое.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Boating

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а): 17 май 2021, 10:38 Вау, быстро. Обычно продать боат- это тот еще хеадэйк.
Более- менее ок боат который стоит в марине начинается с 40к примерно.
И займет он все свободное время. И это меня как-то отталкивает.
Поэтому думаю опять трейлер купить, вместо лодки. С трейлером было тоже классно. Правда по суше, это другое.
Мне полутора месяцев хватило, чтобы понять, чего я хочу, и я решил не мешкать - сообразил, что если затянуть с продажей, то потом к концу сезона продать будет очень трудно, и придется платить за зиму на марине, а потом еще и за техобслуживание итд. А тут - ушла за два дня :)

В выходные впервые за последние полтора месяца хайкали, катались на великах - до чего же это классно! Удовольствие - в контрасте и переменах :lol:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Boating

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а): 17 май 2021, 11:08 В выходные впервые за последние полтора месяца хайкали, катались на великах - до чего же это классно! Удовольствие - в контрасте и переменах :lol:
Вот! только это желание свободы и держит от приобретения лодки. :)
Но поплавать тоже хочется... :) Десолейшн саунд, острова и бухты- они манят. Не знаю что делать
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Boating

Сообщение Vovchik »

Вы, это, насчет поплавать - поосторожнее. По морю ходят, а плавают - это корабь ко дну пошел. :). Если Пектусин умудрился продать за ту же цену - то ему надо в яхт брокеры податься.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Boating

Сообщение Vovchik »

Pektusin писал(а): 17 май 2021, 11:08
bedi писал(а): 17 май 2021, 10:38 Вау, быстро. Обычно продать боат- это тот еще хеадэйк.
Более- менее ок боат который стоит в марине начинается с 40к примерно.
И займет он все свободное время. И это меня как-то отталкивает.
Поэтому думаю опять трейлер купить, вместо лодки. С трейлером было тоже классно. Правда по суше, это другое.
Мне полутора месяцев хватило, чтобы понять, чего я хочу, и я решил не мешкать - сообразил, что если затянуть с продажей, то потом к концу сезона продать будет очень трудно, и придется платить за зиму на марине, а потом еще и за техобслуживание итд. А тут - ушла за два дня :)

В выходные впервые за последние полтора месяца хайкали, катались на великах - до чего же это классно! Удовольствие - в контрасте и переменах :lol:
Так почем страховка была - 3% от стоимости, САД 780 в год? А какой теперь бюджет?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Boating

Сообщение Pektusin »

Vovchik писал(а): 17 май 2021, 12:15 Так почем страховка была - 3% от стоимости, САД 780 в год? А какой теперь бюджет?
Я ж начинающий лодочник был, так что мне насчитали 1200 в год. Бюджет... удалил, но вы уже успели посмотреть, надеюсь.
Vovchik писал(а): 17 май 2021, 12:13 Если Пектусин умудрился продать за ту же цену - то ему надо в яхт брокеры податься.
Сейчас это дело не хитрое, entry level лодки в рабочем состоянии раскупают как пирожки.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Boating

Сообщение Vovchik »

Pektusin писал(а): 17 май 2021, 12:32
Vovchik писал(а): 17 май 2021, 12:15 Так почем страховка была - 3% от стоимости, САД 780 в год? А какой теперь бюджет?
Я ж начинающий лодочник был, так что мне насчитали 1200 в год. Бюджет... удалил, но вы уже успели посмотреть, надеюсь.
Vovchik писал(а): 17 май 2021, 12:13 Если Пектусин умудрился продать за ту же цену - то ему надо в яхт брокеры податься.
Сейчас это дело не хитрое, entry level лодки в рабочем состоянии раскупают как пирожки.
Не успел, ну и фиг с ним. А как страховщих определяет стаж судовождения - по дате выдачи лицензии? Вот я лицензию получил 16 лет назад, к примеру, значитца я по ихним понятиям - морской волк? Ну или выдра озерная...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Boating

Сообщение bedi »

Vovchik писал(а): 17 май 2021, 12:13 Вы, это, насчет поплавать - поосторожнее. По морю ходят, а плавают - это корабь ко дну пошел. :). Если Пектусин умудрился продать за ту же цену - то ему надо в яхт брокеры податься.
При таком маркете как сейчас можно и за большую цену продать- самое время :) Только потом купить что-то хорошее не просто
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Boating

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а): 17 май 2021, 12:43 При таком маркете как сейчас можно и за большую цену продать- самое время :) Только потом купить что-то хорошее не просто
Подозреваю, я сам и купил за большую цену :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Boating

Сообщение Pektusin »

Vovchik писал(а): 17 май 2021, 12:43 Не успел, ну и фиг с ним. А как страховщих определяет стаж судовождения - по дате выдачи лицензии? Вот я лицензию получил 16 лет назад, к примеру, значитца я по ихним понятиям - морской волк? Ну или выдра озерная...
Там опросник сперва заполняешь, и указываешь опыт. Наверное да, в вашем случае можно указать все 16.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Boating

Сообщение Wind »

Всем сомневающимся. Совет
Возьмите лодку в рент на день два неделю
Нужны только водительские права
Ну да дорого . Но все же включено
И никаких обязательств
Если через неделю опять захочется ... снова возьмите
И бюджет сохраните и время и здоровье
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Boating

Сообщение Pektusin »

А где можно взять круизер на неделю?
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Boating

Сообщение Anry »

В опроснике указываешь стаж владения/вождения лодки. Лицензия без лодки, не стаж. Не дай бог страховой случай, проверят все щели…
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Boating

Сообщение Wind »

Как правило в рент дают небольшие моторные лодки как например здесь
https://sunshinecoast-resort.com/rates/ ... d-rentals/
На Марине где я держал когда то лодку был чувак который и держал несколько катеров , которые сдавал в рент
Не всем правда а по знакомству или рекомендации
Это было тут :
http://www.cohomarina.com/marina.html

Или договариваться с кем то из частников , кто уже сбил охотку
Ответить