Boating

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Boating

Сообщение paw »

bedi писал(а): 11 май 2021, 08:22
paw писал(а): 10 май 2021, 18:48
Pektusin писал(а): 10 май 2021, 17:23
ХЗ, но почему в Каморке так редко удается получить удовольствие от разговора?
Здесь хвастунов троллят😁
Пектусин не хвастается а делится впечатлениями и спрашивает о механике.
Вполне нормальный разговор если бы не бесконечные лузеры со своими комплексами не обсирали так что хочетсся плюнуть и больше не писать.
Левак всегда так комментирует, на что обижаться-то😁
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Boating

Сообщение mikei »

levak писал(а): 10 май 2021, 22:51
Pektusin писал(а): 10 май 2021, 14:34 Это же как ломает человека-то, смотреть страшно.
Это вы зря, ничего такого, да и не сломать меня вашими приключениями на воде... :what!?:
Как-то были сьёмки в Гибсоне на чьей то вилле, я ели перенес это путешествие на катере, да и то потому што работу не выбирают, и деньги не пахнут блевотиной......Ну не моряк я..
А ваше барбекью мне живо напомнило совковые поездки по 3 часа в один конец на дачу, чтоб сделать там шашлык..
Тащишь тяжелые сумки\рюкзаки со жрачкой и водкой через весь город на вокзал..Там ваще демострацию таких же бедняг...Потом сойдя с электрички топаешь час по грязи..
И вот она- жопа мира, никого народа на всех шести сотках, кроме комаров..
Пока сделаешь шашлык, водка уже вся выпита, так и выбрасываешь мясо собакам, да по домам..
Завтра ведь опять вставать на работу..Убили выходной на славу...
Отдохнули в стельку, вместо чтоб пойти в соседний ресторан без всяких мытарств... :alco:
Ты в совке так нажрался водки, что до сих пор ломает.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Boating

Сообщение Pektusin »

Wind писал(а): 11 май 2021, 07:52 .
Да, вот и у меня такие мысли. Думал про лодку очень давно, и тут вот и Боня, отчасти помогла решиться. Попробуем, поживем этим, потом продадим, если будет слишком напрягать.
Спасибо, за идею!
bedi писал(а): 11 май 2021, 09:01 Все очень правильно- большой катер- большие деньги, морока с мурингом и временем поездки туда- обратно.
Поэтому если покупать, по мне, что-то не больше 24 фитов, чтобы у дома стояла и ехать с ней то на озера, то в оканаган, то на океан. то есть неболшая лодка дает больше флексибилити и нанмого меньше мэйтенанс.
И да, надо больше свободных дней в неделю чем 2...
Сначала я так и думал - покупать такую лодку, чтобы можно было возить на трейлере. Но потом мне показалась привлекательной идея такого RV со всеми удобствами на воде. Пришел, кинул якорь, расположился со всеми удобствами... Посмотрим, как пойдет. За удовольствия надо платить.
Марина в Порт Муди, кстати, забита, как и почти все марины в округе. Найти место - еще та проблема, особо не повыбираешь.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Boating

Сообщение Alexlis »

Pektusin писал(а): 10 май 2021, 17:23
paw писал(а): 10 май 2021, 16:34 Божеупаси, у Вас все самое лучшее 😁.
ХЗ, но почему в Каморке так редко удается получить удовольствие от разговора? Нет, не самая лучшая. Но вполне на ходу. Да, я знаю, что все это связано с расходами. Что моторы меняют - тоже знаю. Что кого-то может тошнить на море. Бензин стоит денег, муридж тоже. Что бывают лодки с проблемами, и что они неизбежно корродируют со временем тоже знаю. И про bring of another thousand знаю. Это все, на этом закончили с темной стороной?
Так держать, Pektusin!
Хорошая идея. Понятно, что есть свои проблемы, но если вам нравится свежий воздух и вода то можно и потратиться ради положительных эмоций.
Как говорится лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
В прошлом году добирались до Saltery Bay, к сожалению, пока на паромах. Сколько там прекрасных мест и boat access campings в районе
Texada Island.
Что касается механика, я знаю человека в Лэнгли, он работает где-то в марин сервис и шабашит на дому. Пару лет назад он делал мне ТО на маленьком оут боард моторе (4 лс), нареканий нет, цена адекватная, вроде занимается серьезными машинами тоже. Могу поделиться телефоном если нужно.
Удачи!
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Boating

Сообщение Pektusin »

Alexlis писал(а): 11 май 2021, 11:20 Так держать, Pektusin!
Хорошая идея. Понятно, что есть свои проблемы, но если вам нравится свежий воздух и вода то можно и потратиться ради положительных эмоций.
Как говорится лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
В прошлом году добирались до Saltery Bay, к сожалению, пока на паромах. Сколько там прекрасных мест и boat access campings в районе
Texada Island.
Вот и я так подумал. Потом может уже просто не будет денег на такие авантюры :) И на Десолейшин сходить хочется, и просто по островам походить.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Boating

Сообщение Wind »

Ощущение счастья это то что с годами приходит все реже
Счастье от старого велика уже не повторить шестисотым мерсом
Новогодняя елка все меньше напоминает о празднике и все больше о возрасте
И тем неожиданнее было чувство свободы, полёта и пения души в ( почти ) открытом океане
Я там выше лоханулся : так называется залив , а водопад Chatterbox
Туда тоже да , только на катере и достаточно большом
Получится сходить пожалуйста поделитесь фотками , по ностальгирую
И имейте в виду
- обязательно заправьтесь всклянь в Егмонте ( это последняя заправка)
- всегда в дальних путешествиях имейте запас канистр с бензином
- под водопадом устрицы . Самые вкусные когда либо ( я потом долго гуглил и узнал что самые вкусные там где пресная вода смешивается с соленой)
Изображение

Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Boating

Сообщение Pektusin »

Ух, как классно выглядит! Вдохновляет, на самом деле.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Boating

Сообщение shmantrik »

Wind писал(а): 11 май 2021, 07:52 PS Aвтору топика : если ещё небыли то обязательно . Buccaneer Bay . Это на острове . Там песчаная узкая коса соединяет два части острове . Там аура . Офигеть . Обязательно с ночевкой . Рассвет / закат . Сухопутным старперам недоступно ни физически ни к пониманию .
Я когда то уже упоминал про это чудное место . Кому надо ищите на форуме , ключевое слово buccaneer
А в целом да , тема годная .
По хорошему завидую
на buccaneer я на каяке ходил. место действительно классное. с ночевкой обязательно.
теперь уж врядли. нужно два человека грести. никто больше не ведется. )))
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Boating

Сообщение paw »

shmantrik писал(а): 11 май 2021, 13:35
Wind писал(а): 11 май 2021, 07:52 PS Aвтору топика : если ещё небыли то обязательно . Buccaneer Bay . Это на острове . Там песчаная узкая коса соединяет два части острове . Там аура . Офигеть . Обязательно с ночевкой . Рассвет / закат . Сухопутным старперам недоступно ни физически ни к пониманию .
Я когда то уже упоминал про это чудное место . Кому надо ищите на форуме , ключевое слово buccaneer
А в целом да , тема годная .
По хорошему завидую
на buccaneer я на каяке ходил. место действительно классное. с ночевкой обязательно.
теперь уж врядли. нужно два человека грести. никто больше не ведется. )))
Купаться можно летом? Вода достаточно прогревается?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Boating

Сообщение 3ABXO3 »

Кстати.

А как вы лодку-то назвали!?
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Boating

Сообщение shmantrik »

paw писал(а): 11 май 2021, 14:28
shmantrik писал(а): 11 май 2021, 13:35
Wind писал(а): 11 май 2021, 07:52 PS Aвтору топика : если ещё небыли то обязательно . Buccaneer Bay . Это на острове . Там песчаная узкая коса соединяет два части острове . Там аура . Офигеть . Обязательно с ночевкой . Рассвет / закат . Сухопутным старперам недоступно ни физически ни к пониманию .
Я когда то уже упоминал про это чудное место . Кому надо ищите на форуме , ключевое слово buccaneer
А в целом да , тема годная .
По хорошему завидую
на buccaneer я на каяке ходил. место действительно классное. с ночевкой обязательно.
теперь уж врядли. нужно два человека грести. никто больше не ведется. )))
Купаться можно летом? Вода достаточно прогревается?
Можно и нужно. ))) Песочек.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Boating

Сообщение paw »

shmantrik писал(а): 11 май 2021, 14:36 Можно и нужно. ))) Песочек.
Уговорил😁 А то в Трибьюн Бей для меня холодно.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Boating

Сообщение bedi »

3ABXO3 писал(а): 11 май 2021, 14:31 Кстати.

А как вы лодку-то назвали!?
Если юзанная, то уже и названная. Имя обычно если уже есть, то не меняют
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Boating

Сообщение Pektusin »

Ага, уже была названная. Тетифтон. Фиг знает что это такое, надо будет погуглить.

Изображение
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Boating

Сообщение Wind »

Ну это просто
Знаваю я эту историю
Жил да был корабел , делал он катера и яхты . Хорошо делал
И каждую лодку называл то честь жены то в честь детей
Иногда бывало зайдёт в пивнушку выпьет пива с мужиком и вот . Вошёл человек в историю
Один раз с блондинкой познакомился . Любовь морковь вдохновение. Такую яхту сделал улёт мечты . А она на него до сих пор злится что не женился
И была у него родственница дальняя , троюродная . Что ж ты Племяш говорит для всех кораблики называешь а для меня нет
Непорядок подумал Сёма . А тетя старомодная была одевалась в классику блекандвайт
Сделал он катер и назвал : Тети ф тон

Вот тут ещё хорошие идеи для названий
https://ololo.tv/25-samyx-strannyx-i-sm ... ne-projti/
Ответить