Boating

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Boating

Сообщение levak »

Pektusin писал(а): 10 май 2021, 11:41
levak писал(а): 10 май 2021, 11:29 :lol:
О яду-то из вас вылилось... ну может вам самому теперь будет полегче, тогда уже хорошо.
А почему яду то? Просто мнение..И на яхту меня не заманишь, и лодку я ненавижу..блевать тянет..
И завидовать то нечему..Старперы отдают эти лодки как пирожки горячии, с собой не возьмешь.. :lol:
В Ричмондской марине недавно на КЛисте слезно просили забрать 26f корыто с прицепом.. :alco:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Boating

Сообщение paw »

Сейчас лучшее время их продавать, кстати. В нашей марине неопытный народ все заброшенки скупили.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Boating

Сообщение Pektusin »

levak писал(а): 10 май 2021, 12:46 ненавижу..блевать тянет..И завидовать то нечему..
Это же как ломает человека-то, смотреть страшно.
paw писал(а): 10 май 2021, 13:36 Сейчас лучшее время их продавать, кстати. В нашей марине неопытный народ все заброшенки скупили.
Да, купить что-то стоящее сейчас крайне сложно. На новые лодки очередь, на вторичном тоже почти нет предложений. Продать, конечно, можно, но зачем? На берегу сидеть?
На какой вы марине, что у вас за лодка?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Boating

Сообщение paw »

Pektusin писал(а): 10 май 2021, 14:34
paw писал(а): 10 май 2021, 13:36 Сейчас лучшее время их продавать, кстати. В нашей марине неопытный народ все заброшенки скупили.
Да, купить что-то стоящее сейчас крайне сложно. На новые лодки очередь, на вторичном тоже почти нет предложений. Продать, конечно, можно, но зачем? На берегу сидеть?
На какой вы марине, что у вас за лодка?
Понятно, что сейчас это единственный способ выбраться в безлюдье. Пожилые люди продают, потому что уже не в силах ухаживать.
Парусная лодка (шоб её унесло куда-нить😤)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Boating

Сообщение Pektusin »

paw писал(а): 10 май 2021, 15:35 Понятно, что сейчас это единственный способ выбраться в безлюдье. Пожилые люди продают, потому что уже не в силах ухаживать.
Ну это всегда так было - кто-то продает, кто-то покупает. И не обязательно пожилые люди, и не обязательно лодки старые и заброшенные :)
С чего вы взяли, что у меня такая?
paw писал(а): 10 май 2021, 15:35 Парусная лодка (шоб её унесло куда-нить😤)
:D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Boating

Сообщение paw »

Pektusin писал(а): 10 май 2021, 16:04
paw писал(а): 10 май 2021, 15:35 Понятно, что сейчас это единственный способ выбраться в безлюдье. Пожилые люди продают, потому что уже не в силах ухаживать.
Ну это всегда так было - кто-то продает, кто-то покупает. И не обязательно пожилые люди, и не обязательно лодки старые и заброшенные :)
С чего вы взяли, что у меня такая?
Божеупаси, у Вас все самое лучшее 😁.
Мой ответ был Леваку, что сейчас наконец-то пенсионеры смогут избавиться от лодок, которые не могли продать раньше, вследствие повышенного спроса.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Boating

Сообщение Pektusin »

paw писал(а): 10 май 2021, 16:34 Божеупаси, у Вас все самое лучшее 😁.
ХЗ, но почему в Каморке так редко удается получить удовольствие от разговора? Нет, не самая лучшая. Но вполне на ходу. Да, я знаю, что все это связано с расходами. Что моторы меняют - тоже знаю. Что кого-то может тошнить на море. Бензин стоит денег, муридж тоже. Что бывают лодки с проблемами, и что они неизбежно корродируют со временем тоже знаю. И про bring of another thousand знаю. Это все, на этом закончили с темной стороной?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Boating

Сообщение Waterbyte »

как это закончили? а померяццо, кто лучше хвастаеццо? а кто лучше завидует? ну уж нет, только-только начали!
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Boating

Сообщение paw »

Pektusin писал(а): 10 май 2021, 17:23
ХЗ, но почему в Каморке так редко удается получить удовольствие от разговора?
Здесь хвастунов троллят😁
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Boating

Сообщение levak »

Pektusin писал(а): 10 май 2021, 14:34 Это же как ломает человека-то, смотреть страшно.
Это вы зря, ничего такого, да и не сломать меня вашими приключениями на воде... :what!?:
Как-то были сьёмки в Гибсоне на чьей то вилле, я ели перенес это путешествие на катере, да и то потому што работу не выбирают, и деньги не пахнут блевотиной......Ну не моряк я..
А ваше барбекью мне живо напомнило совковые поездки по 3 часа в один конец на дачу, чтоб сделать там шашлык..
Тащишь тяжелые сумки\рюкзаки со жрачкой и водкой через весь город на вокзал..Там ваще демострацию таких же бедняг...Потом сойдя с электрички топаешь час по грязи..
И вот она- жопа мира, никого народа на всех шести сотках, кроме комаров..
Пока сделаешь шашлык, водка уже вся выпита, так и выбрасываешь мясо собакам, да по домам..
Завтра ведь опять вставать на работу..Убили выходной на славу...
Отдохнули в стельку, вместо чтоб пойти в соседний ресторан без всяких мытарств... :alco:
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Boating

Сообщение Wind »

Катер это улёт башки
Было время я взял хороший участок на марине Саншайн коаста
Купил туда почти новый трейлер ( чувак разморозил систему водоснабжения и отдал не дорого лишь бы не трахаться )
Про катер я вроде рассказывал : двух палубник со спальней под нижней палубой . Мотор восьмерка Вольво . С открытой второй рулежкой на верхней палубе . Короче живи и радуйся . И жил . И радовался

Катер это улёт денег
Рент земельного лота + плата за марину была на первый взгляд разумна . Но постоянна
Праздников было мало , а выходных пусть два но
Дорога из Барнаби до Модейры по факту пол дня и пол назад И это тоже стоило денег
Скататься на принцесса Луиза водопад стоило 500 на бензин
Кататься хорошо только в хорошую погоду . В дождь ветер и шторм это работа. И не для слабых нервов
А хороших дней на выходные и летом то не всегда , а зимой их почти нет

Короче это стало довлеть . Хочешь не хочешь вроде ехать надо . Хочешь не хочешь
А хочется и похайкать и на лыжах/ сноуборде и на озёрах покупаться и в Вегас рулетку покрутить и в мексику поесть “ на халяву
Короче подумал я подумал (подумал он подумал ) и продал все к ибеням и
Все стало вокруг голубым и зелёным
Жалею ли я о том что делал/ сделал
Нет .
Это было замечательное время , интересный опыт , охуверзительные ощущения и эмоции
Как сказал однажды ( а я запомнил ) Роберт Джеймс Уоллер в мостах...
“ Это было замечательное время . Оно прошло . Но я счастлив что оно было

PS Aвтору топика : если ещё небыли то обязательно . Buccaneer Bay . Это на острове . Там песчаная узкая коса соединяет два части острове . Там аура . Офигеть . Обязательно с ночевкой . Рассвет / закат . Сухопутным старперам недоступно ни физически ни к пониманию .
Я когда то уже упоминал про это чудное место . Кому надо ищите на форуме , ключевое слово buccaneer
А в целом да , тема годная .
По хорошему завидую
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Boating

Сообщение bedi »

paw писал(а): 10 май 2021, 18:48
Pektusin писал(а): 10 май 2021, 17:23
ХЗ, но почему в Каморке так редко удается получить удовольствие от разговора?
Здесь хвастунов троллят😁
Пектусин не хвастается а делится впечатлениями и спрашивает о механике.
Вполне нормальный разговор если бы не бесконечные лузеры со своими комплексами не обсирали так что хочетсся плюнуть и больше не писать.

А так да, впечатления разделяю, была у меня маленкая лодка 10 лет назад, по алоэту в основном гоняли с инфлатаблс и на хоршу бэй рыбу ловили. Морская рыбалка- это вещь, я совсем не рыбак (нравится только когда ловится) но морская рыбалка мне нравилась.
Теперь время от времени думается- а не купить ли с каютой. Но вот живу я в коквитламе, ближайший муринг- в порт муди, а оттуда удобно только в индиан арм плавать; хоршу бэй далеко. А если мурить где-то в хоршу бэй, то ехать до муринга на машине. Или поменьше лодку купить чтобы возле дома стояла а не на воде. Так и с мэитенансом проще будет- не надо хул чистить и красить время от времени. Но так как-то дальше мыслей дело не идет. И воспоминания о том времени- самые хорошие; после экспериенса с лодкой ни на какой пляж с толпами народа не хочется.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Boating

Сообщение bedi »

Wind писал(а): 11 май 2021, 07:52 Катер это улёт башки
Было время я взял хороший участок на марине Саншайн коаста
Купил туда почти новый трейлер ( чувак разморозил систему водоснабжения и отдал не дорого лишь бы не трахаться )
Про катер я вроде рассказывал : двух палубник со спальней под нижней палубой . Мотор восьмерка Вольво . С открытой второй рулежкой на верхней палубе . Короче живи и радуйся . И жил . И радовался

Катер это улёт денег
Рент земельного лота + плата за марину была на первый взгляд разумна . Но постоянна
Праздников было мало , а выходных пусть два но
Дорога из Барнаби до Модейры по факту пол дня и пол назад И это тоже стоило денег
Скататься на принцесса Луиза водопад стоило 500 на бензин
Кататься хорошо только в хорошую погоду . В дождь ветер и шторм это работа. И не для слабых нервов
А хороших дней на выходные и летом то не всегда , а зимой их почти нет

Короче это стало довлеть . Хочешь не хочешь вроде ехать надо . Хочешь не хочешь
А хочется и похайкать и на лыжах/ сноуборде и на озёрах покупаться и в Вегас рулетку покрутить и в мексику поесть “ на халяву
Короче подумал я подумал (подумал он подумал ) и продал все к ибеням и
Все стало вокруг голубым и зелёным
Жалею ли я о том что делал/ сделал
Нет .
Это было замечательное время , интересный опыт , охуверзительные ощущения и эмоции
Как сказал однажды ( а я запомнил ) Роберт Джеймс Уоллер в мостах...
“ Это было замечательное время . Оно прошло . Но я счастлив что оно было

PS Aвтору топика : если ещё небыли то обязательно . Buccaneer Bay . Это на острове . Там песчаная узкая коса соединяет два части острове . Там аура . Офигеть . Обязательно с ночевкой . Рассвет / закат . Сухопутным старперам недоступно ни физически ни к пониманию .
Я когда то уже упоминал про это чудное место . Кому надо ищите на форуме , ключевое слово buccaneer
А в целом да , тема годная .
По хорошему завидую
Все очень правильно- большой катер- большие деньги, морока с мурингом и временем поездки туда- обратно.
Поэтому если покупать, по мне, что-то не больше 24 фитов, чтобы у дома стояла и ехать с ней то на озера, то в оканаган, то на океан. то есть неболшая лодка дает больше флексибилити и нанмого меньше мэйтенанс.
И да, надо больше свободных дней в неделю чем 2...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Boating

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): 11 май 2021, 09:01что-то не больше 24 фитов, чтобы у дома стояла и ехать с ней то на озера, то в оканаган, то на океан. то есть неболшая лодка дает больше флексибилити и нанмого меньше мэйтенанс.
И да, надо больше свободных дней в неделю чем 2...
так это же байдарка!
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Boating

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а): 11 май 2021, 09:05
bedi писал(а): 11 май 2021, 09:01что-то не больше 24 фитов, чтобы у дома стояла и ехать с ней то на озера, то в оканаган, то на океан. то есть неболшая лодка дает больше флексибилити и нанмого меньше мэйтенанс.
И да, надо больше свободных дней в неделю чем 2...
так это же байдарка!
Ну 26 фит. ок. Больше уже надо марина, это другой уровень во всем- и в плюсах и в минусах. Кому что.
Ответить