Предлагают трэйд ин

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Предлагают трэйд ин

Сообщение turtle »

Звонили из дилершипа, предлагают трэйт ин, приехать и определить цену, и говорят что если трэйд ин то не платятся таксы на новую машину.
Кто нибудь делал трейд ин ? это как совсем не выгодно или зааисит от предложенной цены за мою машину. Или как это вообще работает.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Предлагают трэйд ин

Сообщение mikei »

Насколько я узнал, такс платится за не всю машину, а не за машину конечно.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Предлагают трэйд ин

Сообщение turtle »

А за что, за один болт что ли.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Предлагают трэйд ин

Сообщение mikei »

turtle писал(а): 22 май 2021, 18:53 А за что, за один болт что ли.
За разницу в цене болтов.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Предлагают трэйд ин

Сообщение Vassily »

turtle писал(а): 22 май 2021, 18:39 Звонили из дилершипа, предлагают трэйт ин, приехать и определить цену, и говорят что если трэйд ин то не платятся таксы на новую машину.
Кто нибудь делал трейд ин ? это как совсем не выгодно или зааисит от предложенной цены за мою машину. Или как это вообще работает.
Налог платится за стоимость новой машины минус стоимость машины, которую берут в трейд-ин. За машину, которую хотят взять в трейд-ин, обычно предлагают 50% рыночной стоимости. Если поторговаться, могут дать немного больше, но всё равно намного меньше, чем реальная рыночная стоимость.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Предлагают трэйд ин

Сообщение turtle »

Значит нет смысла тратить время ехать к ним. Мне моя машина нравится, я и не собирался её продавать или делать трейд он, они сами позвонили. А если 50% хотят мне дать то хер им.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Предлагают трэйд ин

Сообщение Waterbyte »

трейд ин имеет смысл, когда нет ни времени ни желания заниматься продажей машины, от которой вы так и так собираетесь избавиться. в любом другом случае он никакого смысла не имеет.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Предлагают трэйд ин

Сообщение turtle »

Видимо на таких и расчет у них, ах некогда, иди сюда, мы тебя щас обуем.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Предлагают трэйд ин

Сообщение Waterbyte »

ну почему обязательно "обуем"? дело-то полюбовное, двустороннее. например, когда я избавляюсь от старых траков, я всегда приветствую трейд-ин, ибо иначе мне пришлось бы заниматься не своим делом. а так я и сам работаю, и даю заработать тем, кто занимается их продажами. к тому же очень часто трейд-ин превышает мою остаточную балансовую стоимость для автомобиля, так что я кагбе даже в выигрыше от такого трейд-ина остаюсь. бывает, конечно, что и по морде. но чаще-таки впендюриваю.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Предлагают трэйд ин

Сообщение turtle »

возможно для бизнеса этот вариант и годится.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Предлагают трэйд ин

Сообщение 3ABXO3 »

turtle писал(а): 22 май 2021, 18:39 Звонили из дилершипа, предлагают трэйт ин, приехать и определить цену, и говорят что если трэйд ин то не платятся таксы на новую машину.
Кто нибудь делал трейд ин ? это как совсем не выгодно или зааисит от предложенной цены за мою машину. Или как это вообще работает.
Названивать и предлагать трейд-ин - это обычная тактика увеличения оборота инвентории (новых машин). Дилершипу надо как можно больше продавать, ибо ихний заработок зависит от обьемов продаж, поэтому они и названивают и предлагают новые модели и предлагают забрать старые. Цена на трейд-ин будет не ахти какая. Им главное вас уговорить взять что поновее. Деньги за трейд-ин они возьмут у wholeseller которым они все поюзанные трейд-ин машины загоняют. А те уже на них пытаютца заработать, хотя некоторые дилеры сами продают. Ну это не там, где они зарабатывают деньги, им просто надо от них избавитца.

Обычно предлагают довольно низкие суммы - потому как wholeseller их за низкие суммы покупают, а денег на них они не хотят терять. Так что расчитывать что дадут очень много за старую, и продадут новую подешевле - не надейтесь. Там тоже не дураки сидят.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Предлагают трэйд ин

Сообщение turtle »

Ясненько, на том и порешим, буду ездить пока на старенькой тем более за последние 3 месяца попадос на $4000 поменял некоторые детали.
А там в будущем глянем, мож новый Маск появится на рынке с хорошими предложениями.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Предлагают трэйд ин

Сообщение turtle »

Вот иногда такое видео попадается, я себе и думаю а зачем мне новая машина на бензине, а вдруг в один прекрасный солнечный день все начнут выпускать электрички и эти электрички будут продаваться по нормальной цене.
Вот я и поезжу пока на своей субарушке а потом видно будет.


https://russianamerica.tv/rubric/dengi/ ... sGN8o8mrUh
Ответить