Что сказать механику?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Что сказать механику?

Сообщение mikei »

Моей новой машине 2 года. Первая мелкая поломка. Рэндомли горит ABS light and 4WD light flashing. При этом ABS всегда активирован даже, если не горит. Заменили мне speed sensor. Не помогло. Приезжал уже 2 раза после этого, механик думает и делает ресет. Ну я тупо нашел на ютубе, что это типично и это loose or broken ABS tone ring.
Так неудобно же придти к механику и сказать, что на ютубе нашел причину. На механика обид нет, нормальный мужик, не думаю что разводит. Могу даже рекомменловать, это Minit Tune & Brake.
Как быть?
Можно пойти не к нему, а в Velocity Auto к нашему человеку, все знают наверно, тоже могу рекоммендовать. Но тоже неудобно пропасть, надо наверно там же доделывать.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Что сказать механику?

Сообщение 3ABXO3 »

А в чем проблема? Приехал да сказал - вот так и так, люди говорят что вот эта фигня бывает, посмотрите пожалуста. Он посмотрит, и если оно то хорошо, а если нет дальше будут копать. Механики они же не энциклопедии чтобы знать каждый чих каждой модели каждой машины. Чинят что самое вероятное, сенсоры обычно первые подозреваемые. Дальже уже бубен в руки, и как повезет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что сказать механику?

Сообщение levak »

mikei писал(а): 18 сен 2021, 20:07 Моей новой машине 2 года. Первая мелкая поломка. Рэндомли горит ABS light and 4WD light flashing. При этом ABS всегда активирован даже, если не горит. Заменили мне speed sensor. Не помогло. Приезжал уже 2 раза после этого, механик думает и делает ресет. Ну я тупо нашел на ютубе, что это типично и это loose or broken ABS tone ring.
Так неудобно же придти к механику и сказать, что на ютубе нашел причину. На механика обид нет, нормальный мужик, не думаю что разводит. Могу даже рекомменловать, это Minit Tune & Brake.
Как быть?
Можно пойти не к нему, а в Velocity Auto к нашему человеку, все знают наверно, тоже могу рекоммендовать. Но тоже неудобно пропасть, надо наверно там же доделывать.
Хорошо еще что не миньет.. :lol:
Новые машины ваще-то дилершип лечит.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что сказать механику?

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 18 сен 2021, 22:35 А в чем проблема? Приехал да сказал - вот так и так, люди говорят что вот эта фигня бывает, посмотрите пожалуста. Он посмотрит, и если оно то хорошо, а если нет дальше будут копать. Механики они же не энциклопедии чтобы знать каждый чих каждой модели каждой машины. Чинят что самое вероятное, сенсоры обычно первые подозреваемые. Дальже уже бубен в руки, и как повезет.
Вот. Правильно. Кто-то сказал нормально. А ютуб может быть оффенсив.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Что сказать механику?

Сообщение ingvar »

Подшипник ступицы, может быть.
Однако ваш механик должен был это проверить.
Сколько кликов по ней, km?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что сказать механику?

Сообщение mikei »

ingvar писал(а): 19 сен 2021, 21:00 Подшипник ступицы, может быть.
Однако ваш механик должен был это проверить.
Сколько кликов по ней, km?
Нет. Машина едет нормально. ABS and 4WD активировано всегда



От этого видоса я получил удовольствие и показал друзьям в России, чтобы они не думали, что в Америке одни пиндосы живут.
Но вот думаю, в типовом автошопе не смогут заменить только кольцо, скажут весь шафт менять или все четыре. И придется идти к русским. Как с зубами. В зубном бизнесе у них точно одни пиндосы.

borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Что сказать механику?

Сообщение borei »

mikei писал(а): 18 сен 2021, 20:07 Моей новой машине 2 года. Первая мелкая поломка. Рэндомли горит ABS light and 4WD light flashing. При этом ABS всегда активирован даже, если не горит. Заменили мне speed sensor. Не помогло. Приезжал уже 2 раза после этого, механик думает и делает ресет. Ну я тупо нашел на ютубе, что это типично и это loose or broken ABS tone ring.
Так неудобно же придти к механику и сказать, что на ютубе нашел причину. На механика обид нет, нормальный мужик, не думаю что разводит. Могу даже рекомменловать, это Minit Tune & Brake.
Как быть?
Можно пойти не к нему, а в Velocity Auto к нашему человеку, все знают наверно, тоже могу рекоммендовать. Но тоже неудобно пропасть, надо наверно там же доделывать.
Чегото я не понял с индикацией. АБС и так активировано всегда, и нормальное состояние индикатора - офф. Если он загорается это означает что абс отключается в силу каких-то причин. Хотя наверное зависит от модели и производителя.
Ну а так, как и писали - смотреть кольцо, проводку до самого блока, и сам блок абс. Ступичный подшипник - хмм, не понял как он может повлиять.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что сказать механику?

Сообщение mikei »

borei писал(а): 20 сен 2021, 08:44
mikei писал(а): 18 сен 2021, 20:07 Моей новой машине 2 года. Первая мелкая поломка. Рэндомли горит ABS light and 4WD light flashing. При этом ABS всегда активирован даже, если не горит. Заменили мне speed sensor. Не помогло. Приезжал уже 2 раза после этого, механик думает и делает ресет. Ну я тупо нашел на ютубе, что это типично и это loose or broken ABS tone ring.
Так неудобно же придти к механику и сказать, что на ютубе нашел причину. На механика обид нет, нормальный мужик, не думаю что разводит. Могу даже рекомменловать, это Minit Tune & Brake.
Как быть?
Можно пойти не к нему, а в Velocity Auto к нашему человеку, все знают наверно, тоже могу рекоммендовать. Но тоже неудобно пропасть, надо наверно там же доделывать.
Чегото я не понял с индикацией. АБС и так активировано всегда, и нормальное состояние индикатора - офф. Если он загорается это означает что абс отключается в силу каких-то причин. Хотя наверное зависит от модели и производителя.
Ну а так, как и писали - смотреть кольцо, проводку до самого блока, и сам блок абс. Ступичный подшипник - хмм, не понял как он может повлиять.
ABS и 4WD чувствительно работают тогда, когда не должны быть заметны, на ровном сухом асфальте. Я это понимаю, что сигнал идет от одного из колес, как будто оно всегда проскальзывает. Индикатор правильно показывает, что система работает неправильно.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Что сказать механику?

Сообщение ingvar »

- Что сказать механику?
- You are fired!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что сказать механику?

Сообщение mikei »

Механик к подсказке из ютуба отнесся положительно. Кольцо просто немного съехало. Подвинул, сказал ещё поездить посмотреть. Пока не загорелось. Поэтому есть вероятность, что у моей новой отечественной машине за 2 года ничего не сломалось. Поэтому механика могу рекомендовать, а тему можно переназвать ABS ring/light и она станет полезной.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Что сказать механику?

Сообщение Groundhog »

Хороший прием применен Дирком - владельцем холистического детективного агенства (читайте Дугласа Адамса!). Дирк вызвал для починки своего ягуара только что отремонтированного механиком этого самаго механика. Машина не завелась и стояла в ебенях. Приехал этот механик и начал ковыряться в ягуаре озвучивая одну неисправность за другой. Детектив запрыгнул в машину механика и отогнал ее на несколько километров по шоссе и сьехал в канаву. Через 5 минут прилетел механик на ягуаре Дирка и бросился осматривать свою машину оставив естественно ягуар на шоссе. Дирк уехал на своем "нерабочем" ягуаре.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Что сказать механику?

Сообщение turtle »

Ну если новой машине 2 года, какая запарка? У них у всех гарантия минииум 3 года. Зачем к камим то дядям ехать, к дилеру продаацу и всех делов это их головняк.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что сказать механику?

Сообщение mikei »

turtle писал(а): 10 окт 2021, 00:21 Ну если новой машине 2 года, какая запарка? У них у всех гарантия минииум 3 года. Зачем к камим то дядям ехать, к дилеру продаацу и всех делов это их головняк.
Может я неправильно выразился
mikei писал(а): 18 сен 2021, 20:07 Моей новой машине 2 года.
А как надо? А если сказать - Моей новой жене 2 года.. Это намекает на её возраст? :)

Кстати так и горят лампочки. Хожу к механику регулярно, последний раз он заварил кольцо. Теперь по ощущению агрегаты работают нормально, но лампочки так и горят. Может он забыл сделать ресет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что сказать механику?

Сообщение levak »

mikei писал(а): 10 окт 2021, 08:08
turtle писал(а): 10 окт 2021, 00:21 Ну если новой машине 2 года, какая запарка? У них у всех гарантия минииум 3 года. Зачем к камим то дядям ехать, к дилеру продаацу и всех делов это их головняк.
Может я неправильно выразился
mikei писал(а): 18 сен 2021, 20:07Моей новой машине 2 года.
А как надо? А если сказать - Моей новой жене 2 года.. Это намекает на её возраст? :)
Кстати так и горят лампочки. Хожу к механику регулярно, последний раз он заварил кольцо. Теперь по ощущению агрегаты работают нормально, но лампочки так и горят. Может он забыл сделать ресет.
Поздравляю! И жена новая и машина новая! Еще бы полный переформат сделать.. :alco:
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Что сказать механику?

Сообщение turtle »

Для кого как, для меня новая означает новая
Ответить