Обидно

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Обидно

Сообщение Picasso »

В канаде мы всего месяц, катаемся со старыми Нью-Джерсийскими правами. Страховка тоже пока старая, до конца августа. Потом буду переоформлять. Суть не в этом.
На выходных ездили на машине в Монреаль. Город посмотреть. В принципе не далеко - всего 12 часов в каждую сторону драйвинга из нашей Шотландии, но и это не важно. Не буду отвлекаться, ближе к делу.
Ночевали там пару дней у приятеля, парковались у обочины. В последнее утро поймали парковочный тикет - оказывается эта сторона улицы убирается в 7 утра. Упоминание об этом я нашел позднее - крошечная табличка на французском языке в самом начале улицы. Тикет кстати тоже на французском. Приятель безлошадный, поэтому предупредить меня заранее просто забыл. А я французский знаю на уровне женеманжпасисжур.
Обидно, блин.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

Уплатите и забудьте. Это мелочи адаптации.
А вот про опасную для парковки сторону обычной улицы - это зарубите на будующее. Что лучше проверить до того. Особенно зимой.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

А мне тикет вообще рядом с собственным домом выписали, оказывается с 7 вечера до 7 утра стой сколько хочешь, а с 7 утра до 7 вечера не больше 3 часов, во как, 25 кряксов тикет.
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Сообщение Picasso »

EKLMN писал(а):Уплатите и забудьте. Это мелочи адаптации.
А вот про опасную для парковки сторону обычной улицы - это зарубите на будующее. Что лучше проверить до того. Особенно зимой.
И французский выучить на будущее. Особенно в Квебеке. :)
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

французский можно и не учить. Главное знать что надо про это спросить...

Кстати, насчет уборки улиц. У моей знакомой как-то авто разбили очень сильно. Мусоровозы. Ибо она оставила его на улице в день сдачи мусора.
Ответить