Крымнаш - фсе?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Проф. Преображенский писал(а):
Еще весной 2014 у меня появилось смутное подозрение, что Крым был большой геополитической ловушкой, что Путина вели туда, как бычка на веревочке. И даже подгонять не требовалось: он заглотил наживку вместе с удочкой! Вы скажете, что это несерьезная конспирология? Как сказать. Прошло три года после оккупации и можно подвести первые итоги.

Во-первых, если кто и просрал Крым, так это Россия. Что и озвучила публично Ксения Собчак. Если до аннексии у России был гипотетический шанс вернуть сакральную землю под свое крыло - обменять, скажем, на Кубань (Кемску волость не предлагать) плюс до дурика миллиардов зелени, или на Воронеж с Белгородом (тут приплатить пришлось бы еще больше), то сейчас его нет. Крым придется вернуть, как бы Феликс ни стоял грудью на Перекопе.

Во-вторых, Крымом дело не исчерпывается. Путин просрал не только его, но и Россию. Если до аннексии у нее еще просматривалось какое-то будущее, пусть не светлое, но хоть какое-то, то сейчас ясно виден писец. Или полная жопа, выбирайте определение по душе. Экономика стагнирует, финансовая система трещит по швам и даже ВТБ, финансирующий позорные олимпиады, мега-жульнические проекты и агрессию, зашатался. Народ быстро нищает - уже четверть работающих получает менее 15000 рублей в месяц. Дошло до того, что Путин заговорил о переводе экономики на военные рельсы. Перевести Вам, Феликс, с московского на русский, что это означает? А означает это агонию.

Так что конспирология - конспирологией, а результат агрессии налицо: Россия допрыгалась. И петля сжимается все туже. Позавчера ее военную экспозицию не пустили на авиасалон в Фарнборо. Вчера в Испании взяли за жабры сенатора и миллиардера Сулеймана Керимова. В феврале администрация Трампа должна предоставить Конгрессу полные данные по всем русским персонам и компаниям, поддерживающим антиамериканскую деятельность Путина и замешанным в его грязных делишках, причем перечень признаков таковой и оных столь всеобьемлющ, что попадет в список не только "повар Путина" Пригожин (или он уже в нем?), но и Соловьев с Киселевым - и большая часть российской элиты.

Слава богу, в России с 1969 года (американцы тогда высадили человека на Луну) научились производить туалетную бумагу. Пусть и на импортном оборудовании, но все же и этот маленький шаг означал большой скачок для нее! Теперь эта бумага будет все нужнее. И не потому, что россияне станут лучше питаться - санкции и контрсанкции резко сузили рацион патриотов. А потому что Россия - с удовольствием повторяю Ваш термин, Феликс! - обоср*лась.
http://lebed.com/2017/7139.htm
+100500, всюду одно Г. Ну почему бы не развиваться как всякий нормальный Сингапур? Неееет, империя мля.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

Обычные российские разборки
В Крыму арестован начальник антикоррупционного отдела полиции, подославший киллеров к главе отдела СК РФ

Крымские следователи добились ареста высокопоставленного стража порядка, которого подозревают в организации покушения на убийство руководящего работника республиканского ГСУ СК РФ. Пострадавший был жестоко избит на улице в городе-курорте Алушта.

В ходе расследования этого нападения сотрудники ФСБ и МВД задержали предполагаемых исполнителей преступления на территории Москвы. Затем их доставили в Крым. "Также установлен заказчик. Им оказался начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) ОМВД России по Алуште", - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ.

http://www.newsru.com/crime/08dec2017/p ... fkrim.html
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Гусар в отставке »

Кацапы узнали из украинских СМИ всю правду про Крымский мост



https://youtu.be/taAX2QRNoOM
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

Из Википедии.
Национальный состав населения Крыма по годам.
Занятно.

Изображение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 1%80%D1%8B
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Иван Зильбер »

tasko писал(а):Из Википедии.
Национальный состав населения Крыма по годам.
Занятно.
Раиса опять запустила своих татар-коллаборатёров. :roll:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

Весьма забавное интервью Гиркина.
Неприкрытый взгляд на военного преступника.
И на мотивы.
https://theins.ru/politika/83281
Игорь Гиркин (Стрелков): «К власти и в Донецкой, и в Луганской республике Сурков привел бандитов»
...

- Самые тяжелые последствия заключаются в том, что, пойдя на решительные действия, воссоединив Крым (именно воссоединив, а не создав там очередную банановую республику, которую Запад мог бы в конце концов и проглотить), Путин перешел красную черту и не должен был останавливаться, надо было идти вперед до победы. А путь к победе лежал через Киев или как минимум через Днепропетровск, Одессу.

То есть вы думаете, был реальный сценарий

— Я считаю, что существовало только два сценария, и существует на сей момент. Всего два сценария: первый — это победа, пусть даже тяжелая, пусть даже кровавая, пусть даже экономически крайне невыгодная, или поражение, тоже кровавое, тоже тяжелое и катастрофическое для всего: и для режима, и для экономики, и для народа. Я считаю, что Путин совершил колоссальную ошибку, что он попытался именно заморозить ситуацию.

Вы считаете, что взять Киев было реально? Это не привело бы к какой-то масштабной катастрофе?

— Киев не надо было брать. Я уверен до сих пор и отлично помню ситуацию, поскольку я находился внутри, на тот момент — на конец апреля, май 2014 года — было возможно все, просто все. Можно было пройти от Харькова до Одессы, создать действительно Новороссию, без которой Киев воевать бы не смог физически. Он бы остался без энергии, которая вся производится в Днепропетровской области, без единственного крупного порта (Одесского), без Харьковского танкового завода и без тяжелой промышленности, без угля донецкого, без Мариуполя, без сталелитейной промышленности, и остался бы без как минимум трети населения, даже больше. Без этого Киев воевать бы не смог.

И что бы тогда произошло?

— Образовалась бы непризнанная Новороссия, которая была бы полностью в союзе с Россией.

И которая была бы включена в состав России?

— Я надеялся, что она будет включена в состав России. Я не понимаю, чем Новороссия была хуже Абхазии и Южной Осетии. Почему их можно было признать, а то же самое Приднестровье или Новороссию признать было нельзя? Из каких бы соображений ни исходил Путин со своей наногениальной командой, они совершили колоссальнейшую, недопустимую ошибку, которая дорого обойдется и им, и стране. Если бы она им дорого обошлась, мне было бы наплевать, я никого из них за людей практически не считаю, особенно после того предательства, которое они совершили, но она очень дорого обойдется и стране, и народу.

А вот в тот момент, в июле-августе, скажем так

— Вся Новороссия лежала как открытая.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

Любимый всеми ватниками пропагандист объясняет четко и доходчиво почему нельзя захватывать Крым.

Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Geverok »

этих эрснстов, соловьевых, кургинянов и других рычагов пропaганды ждет очень и очень незавидная судьба.

наверное на каморке мало кто знает кто такой Штрайхер. он был единственным нацистом из подсудимых в Нюрнберге, которого признали виновным исключительно за печатную пропаганду, а не за реальное участие в принятии решений о войне и геноциде. он никогда не был в штабах где обсуждались военные операции, он просто нагнетал пропаганду в мас медия. именно то, чем занимаются вышеперечисленные упыри.

О! только что узнал: 26 ноября 2017 года в Москве Всероссийский съезд в защиту прав человека принял решение об учреждении антипремии имени Юлиуса Штрейхера. Эту антипремию было решено вручать «представителю российских СМИ, внесшему наибольший вклад в атмосферу ненависти и лжи».
то есть уже и растрельные списки скоро будут готовы.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение mikei »

Geverok писал(а): О! только что узнал: 26 ноября 2017 года в Москве Всероссийский съезд в защиту прав человека принял решение об учреждении антипремии имени Юлиуса Штрейхера. Эту антипремию было решено вручать «представителю российских СМИ, внесшему наибольший вклад в атмосферу ненависти и лжи».
то есть уже и растрельные списки скоро будут готовы.
Ссылку пожалуйста? Какой-нибудь клуб по интересам провел съезд. Клуб носителей очков собчак.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Биркин »

Geverok писал(а):О! только что узнал: 26 ноября 2017 года в Москве Всероссийский съезд в защиту прав человека принял решение об учреждении антипремии имени Юлиуса Штрейхера. Эту антипремию было решено вручать «представителю российских СМИ, внесшему наибольший вклад в атмосферу ненависти и лжи».
а если "представители российских СМИ", которым захотят вручить эти премии, пошлют в пень весь этот "всероссийский сьезд" вместе с его антипремиями и списками - тогда как? :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
Geverok писал(а):О! только что узнал: 26 ноября 2017 года в Москве Всероссийский съезд в защиту прав человека принял решение об учреждении антипремии имени Юлиуса Штрейхера. Эту антипремию было решено вручать «представителю российских СМИ, внесшему наибольший вклад в атмосферу ненависти и лжи».
а если "представители российских СМИ", которым захотят вручить эти премии, пошлют в пень весь этот "всероссийский сьезд" вместе с его антипремиями и списками - тогда как? :)
пойдут в пень, как бы странно это ни звучало.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Geverok »

а вот и уже и ватнички перепуганные зашевелились
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/171046.html

Депутат Госдумы от фракции КПРФ обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет и попросил провести проверку.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение mikei »

Geverok писал(а):а вот и уже и ватнички перепуганные зашевелились
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/171046.html

Депутат Госдумы от фракции КПРФ обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет и попросил провести проверку.
Похоже Шендерьмович вляпался грязным рылом на этот раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение LeeVan »

Geverok писал(а):а вот и уже и ватнички перепуганные зашевелились
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/171046.html
Депутат Госдумы от фракции КПРФ обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет и попросил провести проверку.
Депутат Госдумы от фракции КПРФ обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет и попросил провести проверку. В своём запросе Рашкин напомнил, что законодательством Российской Федерации установлена недопустимость пропаганды фашизма в любой его форме, а премия имени нацистского преступника именно пропагандой и является.
у него же полторы извилины в голове от рождения.
Плюс желание отпиариться любой ценою.
Результат налицо.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): у него же полторы извилины в голове от рождения.
Плюс желание отпиариться любой ценою.
Результат налицо.
Он еще за "девочку и фашист" ответит по полной.
Ответить