Собаки цветы жизни

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение LeeVan »

george писал(а):У меня почему-то на листья шелковицы налегает. Мы ее даже было спилили, но веточки маленькие из пня прут, мы их не трогаем, пусть жрет. Ему виднее че ему надо :)
зелень.
Но могут быть индивидуальные глюки.
У меня вторая пёся салфетки баунти жрет.
Опять таки когда есть отказывается.
Потом правда серит крайне замысловато :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):собака обычно жрет пока не полезет наружу.
думаю, это всё очень индивидуально, и от породы не зависит. моя псина, например, тоже ела только сколько хотела, а не сколько в миску влезало. а вот её мамаша мела всё, что дадут.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):собака обычно жрет пока не полезет наружу.
думаю, это всё очень индивидуально, и от породы не зависит. моя псина, например, тоже ела только сколько хотела, а не сколько в миску влезало. а вот её мамаша мела всё, что дадут.
наверное.
Отощавшая сука после щенков жрет так, что начинаешь опасаться взрыва.
Потом приходит в норму.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):собака обычно жрет пока не полезет наружу.
думаю, это всё очень индивидуально, и от породы не зависит. моя псина, например, тоже ела только сколько хотела, а не сколько в миску влезало. а вот её мамаша мела всё, что дадут.
+1 у моего померанца сухой корм всегда лежит в миске. Ест, когда захочет и сколько надо. Но скорее не доедает, чем переедает. Вес 2.5 кг стабилен больше года
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение rangvald »

george писал(а):rangvald, мой Вам совет, если надумаете брать шеппарда, то покупайте только у хорошего бридера. Требуйте все сертификаты и педигри. Еще хорошо бы гарантию на хип дисплoзию, как это ужасно ни звучит. У немцев это реальная проблема из-за овербридинга. Еще проблема, которая никак не проявляется до 7-8 и даже до 10 лет, это DM - degenerative myelopathy, это то что у нашего. Отмирание клеток спинного мозга, и это никак не лечится. Просто в итоге он будет парализован. Ужасно это видеть, а помочь ничем не можешь... Подумайте об этом, взвесьте все.
Бридера я Вам могу подсказать, но это в Торонто, Вам оно явно не надо.
Заводчики это отдельный больной вопрос... Сертификат нужен не только на дисплазию тазобедренных суставов, у собак крупных пород локти и колени тоже часто страдают. Колени, правда, заводчики обычно не гарантируют, но на локти довольно часто сертификаты есть.
О, погуглила, овчарки еще и глазами страдают, не той же проблемой что "лайки", но тоже все плохо.
А от наводки на хорошего заводчика даже в Торонто я совершенно не откажусь, спасибо.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение george »

rangvald писал(а):А от наводки на хорошего заводчика даже в Торонто я совершенно не откажусь, спасибо.
Мы брали у этих: http://www.timberlinekennels.com/
Примерно полтора года ждали своего помета. Мы хотели только от одного конкретного атца, а на него очередь.
Но зато получили то что хотели, и с теми документами, которые я сказал.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение rangvald »

george писал(а):Мы брали у этих
Спасибо.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение levak »

У меня вторая пёся салфетки баунти жрет.Волки это..
У меня в совке было около 10 собак разной породы..
Но одинаково все линяли шерстью, воняли, пердели и жрали гавно других собак, если не успел заметить и оттащить их.. :alco:
Кто-то мне говорил, что им это надо для микроэлементов..
Особенно это заметно в лесу, все что плохо лежит -жрут..
Хотя какие в подмосковном лесу звери?
Считай повезло, если белку встретил..
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):Отощавшая сука после щенков жрет так, что начинаешь опасаться взрыва.
Потом приходит в норму.
ну, это не только у собак, так что нормально...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):Отощавшая сука после щенков жрет так, что начинаешь опасаться взрыва.
Потом приходит в норму.
ну, это не только у собак, так что нормально...
собаки не скулят по поводу целлюлита, живота и не комплексуют по поводу отвисших сисек.
Аватара пользователя
Elentane
Житель
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 11:15

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение Elentane »

rangvald, я вижу, что вы уже решительно определились с выбором, но так, может вы не в курсе: русский чёрный терьер- это как раз та собака, которая не линяет, и не пахнет ( когда не мокрая и то чуть-чуть ) Но ее нужно тримминговать конечно. И еще, чтобы избежать у них проблем с лапами, щенкам до 7 месяцев нельзя ходить по лестницам.
Воспитывается легко. Детей любит. Спасатель.
У меня были и немецкая овчарка и чер. терьер тоже.
Для меня обе породы - самые-самые)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение levak »

В моем случае первую собаку купили моему среднему брату на мое рождение, чтоб не ревновал наверное..17 лет прожила...
Так её ухажер как раз и был соседский черный терьер..И от него было 4 черных щенка..
Троих раздали, один остался и перерос к 7 месяцам свою мать, и жрал как лошадь, никак никто брать не хотел громилу этого..
Так вони от него было как от лошади, может потому што все они жили на улице в будке..А может слишком много их было одно время..
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение rangvald »

Elentane писал(а):rangvald, я вижу, что вы уже решительно определились с выбором, но так, может вы не в курсе: русский чёрный терьер- это как раз та собака, которая не линяет, и не пахнет ( когда не мокрая и то чуть-чуть ) Но ее нужно тримминговать конечно. И еще, чтобы избежать у них проблем с лапами, щенкам до 7 месяцев нельзя ходить по лестницам.
Воспитывается легко. Детей любит. Спасатель.
У меня были и немецкая овчарка и чер. терьер тоже.
Для меня обе породы - самые-самые)
Спасибо.
Мы то как раз с породой не определились еще. Семью бросает из одной крайности в другую, хотя немецкие овчарки для семьи пока в фаворе. Для меня же - "лайки". Они мягкие, пушистые и хвост колечком. (это шутка, понятное дело, что форма хвоста не является определяющим элементом при выборе собаки)
С черными терьерами я немного знакома. Если вы живете в Мэйпл Ридже и участвовали в эстафете Ski to Sea, то возможно я знакома с вашими терьерами :-)
С другими породами терьеров я тоже знакома и это не "мои" собаки. Терьеры, они имеют свои особенности характера... Ну и стричь их надо, а это лишнее. И черных терьеров надо будет искать в России. Если привозить щенка оттуда, то я бы интересовалась алабаями и "кавказцами". Знаю, что не "лайки", но как породы мне интересны. Воспитать смогу.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение LeeVan »

собака ловит рыбу на хлеб
https://youtu.be/iPmDzVyIeZo
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение elena S. »

Изображение
Ответить