RESP @ TD e-funds: withdrawal

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение Waterbyte »

а что случилось с провинциальным грантом в 50 баксов в этом году? раньше давали вместе с федеральным, а в этот раз - тю-тю. кончились деньги у демократов? всё на мосты ушло?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение akela »

Cнова были в ТД банке на тему выемки очередной порции денех, бо ребёнок начинает третий курс через три дня.
Снова вспоминался анекдот про жопу, унитаз, и туалетную бумагу.

Чувак-адвайзер с которым мы общались, был очень найс, но как обычно про выемку из РЕСП знал чуть более чем ничего, и по каждому мелкому вопросу/сомнению бегал советоваться с начальством, или звонил в какой-то саппорт и мы все долго слушали банковскую телефонную музыку. Вот в частности запланированный кооп-тёрм поставил его в ступор на полчаса, ибо он видите ли не уверен, а точно ли кооп канает как фултайм.

А ещё, оказывается они каждый год должны апдейтить investor's profile (a.k.a KYC form), для обоих родителей, хорошо что мы пришли туда всем колхозом, иначе бы завернули обратно. Ибо без этой апдейтнутой информации, они не могут совершить никакой транзакции.

Была распечатана на принтере и подписана хренова туча бумаг. Всё заняло без малого полтора часа. Выйдя из банка на парковку и подходя к машине чтобы уехать, увидели что адвайзер бежит за нами вслед, размахивая какой-то бумажкой которую он забыл дать нам на подпись. Профессионал, фигле.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение Waterbyte »

нда. помниццо, кто-то приводил в пример хороший рост банковских акций в качестве подтверждения профессиональных качеств банковских клерков.

кстате, про ежегодный апдейт профилей инвесторов банк обычно напоминает. типо если кто не читал накопившихся мессаджей в инбоксе - тот сам себе злой буратина. хотя на мой личный взгляд это полный булшыт.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение akela »

у них именно с РЕСП какая-то особенная засада. В частности с mutual funds RESP. ХЗ почему: что ли никто таких не открывает? Или открывает но никогда не вынимает из них деньги?
В остальных вопросах, на мои непритязательные потребности, клерки (ТД-шные, РБЦ-шные, неважно чьи) достаточно адекватны.

Банк может и напоминает, но это не отменяет необходимости к ним приходить лично всем совладельцам аккаунта. И что, терять время в банке только чтобы поапдейтить форму? Лучше уж совместить с каким-нибудь реальным полезным действием.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Банк может и напоминает, но это не отменяет необходимости к ним приходить лично всем совладельцам аккаунта. И что, терять время в банке только чтобы поапдейтить форму?
в рбц можно апдейтить онлайн, но таки да, всем совладельцам по отдельности. что, впрочем, всё равно легче, чем приносить им жопу и унитаз каждый раз.
akela писал(а):В остальных вопросах, на мои непритязательные потребности, клерки (ТД-шные, РБЦ-шные, неважно чьи) достаточно адекватны.
камон. за такую зарплату, конечно, можно быть адекватным, но очень трудно. ай мин, отнюдь не у всех получаеццо.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение akela »

я во всяком случае для себя понял, что открывать TD mutual funds account было не самым лучшим решением с моей стороны, очень уж они зарегламентированы. Недостаток квалификации персонала они пытаются компенсировать тем что каждый чих требует двух аппрувалов, вот отсюда и анекдоты.
Я почему-то (в момент открытия RESP) наивно считал что TD mutual funds account окажется проще в обращении чем TD brokerage account, похоже что ошибался.

Какая там у них зарплата, мне неведомо. Одеваются вижу что прилично.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение simon »

akela писал(а):я во всяком случае для себя понял, что открывать TD mutual funds account было не самым лучшим решением с моей стороны, очень уж они зарегламентированы. Недостаток квалификации персонала они пытаются компенсировать тем что каждый чих требует двух аппрувалов, вот отсюда и анекдоты.
Я почему-то (в момент открытия RESP) наивно считал что TD mutual funds account окажется проще в обращении чем TD brokerage account, похоже что ошибался.
Когда я переводил свои счета из TD mutual funds account в TD brokerage, пришлось делать эпойнтменты два раза, первый раз они поувер оф атони от моей жены потеряли (не отправили по назначению).
Один маленький счет у них все еще остался, прийдется в начале следующего года опять туда идти, и после этого о них забыть.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение akela »

мне интересно, а в других банках (не ТД) с мьючуал фандс такая же фигня, или дела обстоят получше?

Вероятно, это зависит от того, проистекает ли их предельная "зарегулированность" из внутренних уложений ТД, или же из каких-то общих правил которыми все банки должны руководствоваться.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение Waterbyte »

у меня в рбц и мучуял фандс, и директ инвестмент. и там и тут особых проблем не встречал. как, впрочем, и "предельной зарегулированности", если , конечно, таковой не считать запрет на операции с фондом, не вписывающимся в профиль. что, собственно, вполне логично в плане потенциальных лаябилитей в случаях обслуживания клинических идиотов.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение akela »

мне интересно, почему в direct investing делай что хошь, и никто не парит тебе мозг.

А в мьючуал фандс они никак не могут поверить в то что я не клинический идиот: надо это ежегодно им с переменным успехом доказывать. Нельзя один раз при открытии аккаунта поставить галочку - "делаю что хочу, если будет нужен ваш совет - я сам к вам обращусь".

Видимо, mutual fund accounts, and brokerage accounts - это разные категории услуг, и регулируются разными правилами.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение Gadi »

akela писал(а):мне интересно, почему в direct investing делай что хошь, и никто не парит тебе мозг.

А в мьючуал фандс они никак не могут поверить в то что я не клинический идиот: надо это ежегодно им с переменным успехом доказывать. Нельзя один раз при открытии аккаунта поставить галочку - "делаю что хочу, если будет нужен ваш совет - я сам к вам обращусь".

Видимо, mutual fund accounts, and brokerage accounts - это разные категории услуг, и регулируются разными правилами.
слово mutual должно нам какбы намекать ...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):слово mutual должно нам какбы намекать ...
лично мне оно кагбе намекает только на то, что мои деньги используются совместно с деньгами других инвесторов для покупки определённого набора секюритей. ну и что этот набор выбираеццо кем-то из банка, а не мной или другими инвесторами. а больше оно мне ни на что не намекает. тем более не намекает на мотивы, по которым банковский клерк стараеццо прикрыть свою жопу при продаже именно этого продукта значительно сильнее, чем при продаже совершенно аналогичного или даже того же самого продукта через другой аккаунт клиента.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение akela »

если слово "мьючуал" почему-то кому-то намекает на то что сей продукт предназначен для лохов которые не понимают что делают, то да... но так ли это?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):слово mutual должно нам какбы намекать ...
лично мне оно кагбе намекает только на то, что мои деньги используются совместно с деньгами других инвесторов для покупки определённого набора секюритей. ну и что этот набор выбираеццо кем-то из банка, а не мной или другими инвесторами. а больше оно мне ни на что не намекает. тем более не намекает на мотивы, по которым банковский клерк стараеццо прикрыть свою жопу при продаже именно этого продукта значительно сильнее, чем при продаже совершенно аналогичного или даже того же самого продукта через другой аккаунт клиента.
именно так, и поэтому в таких фондах используется общая стратегия, не зависящая от наличия/отсутствия мозгов у клиентов. Для тех, кого это не устраивает, или тех, кто думает, что у него мозги работают лучше, предлагаются другие инструменты, доступные с других аккаунтов. По-моему, все по-честному ...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: RESP @ TD e-funds: withdrawal

Сообщение akela »

Хм. Gadi, у вас очень своеобразное понимание того как работают mutual funds.
Ответить