Поймали убийцу Мариссы Шен

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):
akela писал(а):Ибо кому верить как не им. Не википедии же.
можно Мамиде.
Мамиде можно, и нужно.
Но, про confirmation bias слыхал когда-нибудь?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Gadi »

LeeVan писал(а):
akela писал(а):Ибо кому верить как не им. Не википедии же.
можно Мамиде.
а чего это ей верить? Она не говорила, что в том районе выросло количество убийств. Значит бежала она зря, точнее исключительно из ксенофобии (ну, и из за того, что википедию не читала)
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Baguk »

Waterbyte писал(а):все эти ваши истории - это несчастный плач ярославны. настоящие гуманисты знают всё лучше вас.
настоящие гуманисты в ответ на попытку пощупать должны сразу раздеваться так чтобы щупать было удобнее. иначе они не настоящие
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение elena S. »

akela писал(а): Хм. Статистикой не пробовали интересоваться? Чисто с целью рациональным способом понять, кто из присутствующих, как бы помягче сказать, знает и видёл далеко не всё... ну или просто предпочитает руководствоваться эмоциями и стадным инстинктом.

Википедия нам рассказывает, что с начала тысячелетия, в Германии, количество убийств на 100000 человек населения в год, сократилось в полтора раза за 15 лет. И в данный момент составляет где-то половину от показателя Канады.
бесполезно.

в целом, достаточно посмотреть скока тяжких совершается беженцами и , так ненавистными кой кому, арабами в канаде.
ребенка, конечно, очень жаль. обстоятельства убийства и мотивы не озвучены. я, не спец, конечно, в центральной паpке, но, уголок, вpоде , укромный. все-таки, как она там оказалась.

a для тех, кто с " менталитетом" звучит эта зажигательная песня.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение mamida »

Baguk писал(а):
Waterbyte писал(а):все эти ваши истории - это несчастный плач ярославны. настоящие гуманисты знают всё лучше вас.
настоящие гуманисты в ответ на попытку пощупать должны сразу раздеваться так чтобы щупать было удобнее. иначе они не настоящие
Не знаю, помнит ли Акела по Германии (я помню), что каждый раз при очередном изнасиловании/убийстве немецких девчонок теми самыми брюнетами, их защитники из их землячеств, их прессы и т д разыгрывали одну и ту же карту, пытаясь оправдать, или как-то объяснить животное поведение своего соотечественника: немецкие девушки сами виноваты, нечего провоцировать бедных горячих парней своими короткими юбками и накрашенными губами, дескать, в их культуре это практически приглашение к соитию и т д. Я бы не встряла опять в эту дискуссию, если бы в последние дни не увидела массу подобных комментов про то, что на Мариссе были слишком которкие шорты и родители не должны были позволять и т д... понесло тем же смрадом, ребята, вотя и не выдержала.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Gadi »

elena S. писал(а):
akela писал(а): Хм. Статистикой не пробовали интересоваться? Чисто с целью рациональным способом понять, кто из присутствующих, как бы помягче сказать, знает и видёл далеко не всё... ну или просто предпочитает руководствоваться эмоциями и стадным инстинктом.

Википедия нам рассказывает, что с начала тысячелетия, в Германии, количество убийств на 100000 человек населения в год, сократилось в полтора раза за 15 лет. И в данный момент составляет где-то половину от показателя Канады.
бесполезно.

в целом, достаточно посмотреть скока тяжких совершается беженцами и , так ненавистными кой кому, арабами в канаде.
ребенка, конечно, очень жаль. обстоятельства убийства и мотивы не озвучены. я, не спец, конечно, в центральной паpке, но, уголок, вpоде , укромный. все-таки, как она там оказалась.

a для тех, кто с " менталитетом" звучит эта зажигательная песня.
[youtube]
ах, как легко передернуть! Ой, нет, мне советовали побольше: Ах, как легко передернуть!!!!!

Но, Лен, вот при чем здесь убийства (что арабами, что арабов)? Речь идет о невыносимом (для тех, кто привык по-другому) изменении стиля жизни внутри и/или около кластеров завезенных "не профессионалов". А расселяют именно кластерами: и чтобы прибывшим попроще, и чтобы их как избирателей было проще окучивать.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение akela »

mamida писал(а):Я бы не встряла опять в эту дискуссию, если бы в последние дни не увидела массу подобных комментов про то, что на Мариссе были слишком которкие шорты и родители не должны были позволять и т д... понесло тем же смрадом, ребята, вотя и не выдержала.
шо я могу сказать. Такие каменты, это воистину смрад. Проявление дремучести. Victim blaming в сочетании со средневековыми гендерными представлениями.
Но опять же, атрибутировать этот "менталитет" только к данной этнической/религиозной группе я бы не стал, это явление широкое и глобальное.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Waterbyte »

mamida писал(а):
Baguk писал(а):
Waterbyte писал(а):все эти ваши истории - это несчастный плач ярославны. настоящие гуманисты знают всё лучше вас.
настоящие гуманисты в ответ на попытку пощупать должны сразу раздеваться так чтобы щупать было удобнее. иначе они не настоящие
Не знаю, помнит ли Акела по Германии (я помню), что каждый раз при очередном изнасиловании/убийстве немецких девчонок теми самыми брюнетами, их защитники из их землячеств, их прессы и т д разыгрывали одну и ту же карту, пытаясь оправдать, или как-то объяснить животное поведение своего соотечественника: немецкие девушки сами виноваты, нечего провоцировать бедных горячих парней своими короткими юбками и накрашенными губами, дескать, в их культуре это практически приглашение к соитию и т д. Я бы не встряла опять в эту дискуссию, если бы в последние дни не увидела массу подобных комментов про то, что на Мариссе были слишком которкие шорты и родители не должны были позволять и т д... понесло тем же смрадом, ребята, вотя и не выдержала.
бесполезно, как говорят наши человеколюбы.
akela писал(а):в сочетании со средневековыми гендерными представлениями.
эта этническая/религиозная группа как раз сейчас на той стадии и находится.

пыс. кстате, как там анастасия? она уже подселила своих любимых беженцев к своим дочкам?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Gadi »

akela писал(а):
mamida писал(а):Я бы не встряла опять в эту дискуссию, если бы в последние дни не увидела массу подобных комментов про то, что на Мариссе были слишком которкие шорты и родители не должны были позволять и т д... понесло тем же смрадом, ребята, вотя и не выдержала.
шо я могу сказать. Это воистину смрад. Проявление дремучести. Victim blaming в сочетании со средневековыми гендерными представлениями.
Но опять же, атрибутировать этот "менталитет" только к данной этнической/религиозной группе я бы не стал, это явление широкое и глобальное.
вы передергиваете: никто ничего не атрибутирует ТОЛЬКО к "данной этнической/религиозной группе". Но речь то идет именно об этой "группе" со всеми ее атрибутами
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):Но опять же, атрибутировать этот "менталитет" только к данной этнической/религиозной группе я бы не стал, это явление широкое и глобальное.
Правильно.
Это психология гопника.
Характерна для тюрем, и некоторых регионов земного шара.
Где тотально, где очагами.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение akela »

Gadi писал(а):
akela писал(а):
mamida писал(а):Я бы не встряла опять в эту дискуссию, если бы в последние дни не увидела массу подобных комментов про то, что на Мариссе были слишком которкие шорты и родители не должны были позволять и т д... понесло тем же смрадом, ребята, вотя и не выдержала.
шо я могу сказать. Это воистину смрад. Проявление дремучести. Victim blaming в сочетании со средневековыми гендерными представлениями.
Но опять же, атрибутировать этот "менталитет" только к данной этнической/религиозной группе я бы не стал, это явление широкое и глобальное.
вы передергиваете: никто ничего не атрибутирует ТОЛЬКО к "данной этнической/религиозной группе". Но речь то идет именно об этой "группе" со всеми ее атрибутами
ваши повторяющиеся рассуждения о "ближневосточном менталитете" создали у меня именно такое впечатление. Пока не вижу оснований считать что оно неверно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Пока не вижу оснований считать что оно неверно.
конечно, не видишь. вот когда порежут шины твоей машине раз-другой-третий, тогда, может быть, увидишь основания. только будет поздно.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Пока не вижу оснований считать что оно неверно.
конечно, не видишь. вот когда порежут шины твоей машине раз-другой-третий, тогда, может быть, увидишь основания. только будет поздно.
Уже проходили. Забытые навыки быстро возвращаются.
Вспомнишь правила жизни в районе с активной гопотой, да и все дела.
Вот только дочечки летним вечерком короткие шортики и майку в обтяжку оденут только если захотят узнать значение термина секшуал ассолт.
Жизнь слегка изменится.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Snejana1111 »

Дочери повыходят замуж за беженцев и славяне породнятся с сирийцами. Внуки соответственно тоже будут - сирийцы ( доминантный ген).

У знакомой так и случилось. Все довольны.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение LeeVan »

Snejana1111 писал(а):Дочери повыходят замуж за беженцев
Причем если вечером идет не в сопровождении мужика, то замуж выйдет моментально.
Кто не в курсе, возьмите ознакомительную турпоездку в узбекистан, к примеру.
Очень способствует пониманию.
Мягкий вариант турция. Или эмираты.
Ответить