Dash cam посоветуйте please

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Vims »

akela писал(а):наконец-то приколхозил в машыну дэш-камеру, в первый раз в жизни.
Долго же вы сэр собирались :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

Vims писал(а):
akela писал(а):наконец-то приколхозил в машыну дэш-камеру, в первый раз в жизни.
Долго же вы сэр собирались :)
ну а куда спешить.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

так, за 3 недели эксплуатации сабжа, подзадолбало вынимать-вставлять штеккер в гнездо прикуривателя (которое постоянно под напряжением).

Посоветуйте где взять правильный шнурок (самый лучший и самый дешёвый), чтобы оную камеру стандартным образом "hard wire" к салонному блоку предохранителей. На одном конце шнурка, я так понимаю, должен быть предохранителе-подобный разъём, на другом мини-УСБ. Между концами - преобразователь напряжения (?).

В интернетах (амазон и проч) такого добра богато (даже слишком), но может есть какие рекомендации из личного опыта?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение 3ABXO3 »

akela писал(а):В интернетах (амазон и проч) такого добра богато (даже слишком), но может есть какие рекомендации из личного опыта?
У меня такой. Стоил 12 таллеров.

https://www.amazon.ca/dp/B01N5K9THL/ref ... XBbZ5QQR9T
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Vims »

akela писал(а):так, за 3 недели эксплуатации сабжа, подзадолбало вынимать-вставлять штеккер в гнездо прикуривателя (которое постоянно под напряжением).

Посоветуйте где взять правильный шнурок (самый лучший и самый дешёвый), чтобы оную камеру стандартным образом "hard wire" к салонному блоку предохранителей. На одном конце шнурка, я так понимаю, должен быть предохранителе-подобный разъём, на другом мини-УСБ. Между концами - преобразователь напряжения (?).

В интернетах (амазон и проч) такого добра богато (даже слишком), но может есть какие рекомендации из личного опыта?
По моему опыту эти танцы решаются намного проще поставил хардваре на 6 машинах своих и друзей. Все решается штатным проводом.
Больше занимает времени поиск питания не так далеко от камеры. в двух последних случаях использовалось питание зеркала. До этого все цеплялось на прикуриватель с другой стороны. :wink:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):
akela писал(а):В интернетах (амазон и проч) такого добра богато (даже слишком), но может есть какие рекомендации из личного опыта?
У меня такой. Стоил 12 таллеров.

https://www.amazon.ca/dp/B01N5K9THL/ref ... XBbZ5QQR9T
да, похожее. Только я думал про такой где не простые проводочки на конце, а fuse tap, типа вот такого
https://www.amazon.ca/Nilight-Holder-ci ... s=fuse+tap
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

Vims писал(а):По моему опыту эти танцы решаются намного проще поставил хардваре на 6 машинах своих и друзей. Все решается штатным проводом.
Больше занимает времени поиск питания не так далеко от камеры. в двух последних случаях использовалось питание зеркала. До этого все цеплялось на прикуриватель с другой стороны. :wink:
Зеркало на этой машине без электрики, потолочный плафон колупать не хочется. К тому же, если от зеркала, то куда ты засунул штепсель-преобразователь? Он же громоздкий довольно.

С обратной стороны прикуривателя не вариант, бо прикуриватель постоянно запитан. Можно к радио приколхозить конечно, можбыть так и сделаю, если пожалею 15 долларов :)

PS: где взять "маму" для разъёма прикуривателя? В доллар-сторах наверное бюджетнее всего, надо глянуть.
Последний раз редактировалось akela 16 окт 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Vims »

akela писал(а):
Vims писал(а):По моему опыту эти танцы решаются намного проще поставил хардваре на 6 машинах своих и друзей. Все решается штатным проводом.
Больше занимает времени поиск питания не так далеко от камеры. в двух последних случаях использовалось питание зеркала. До этого все цеплялось на прикуриватель с другой стороны. :wink:
Зеркало на этой машине без электрики, потолочный плафон колупать не хочется. К тому же, если от зеркала, то куда ты засунул штепсель-преобразователь? Он же громоздкий довольно.

С обратной стороны прикуривателя не вариант, бо прикуриватель постоянно запитан. Можно к радио приколхозить конечно, можбыть так и сделаю, если пожалею 15 долларов :)
в во всех случаяз штекер разбирался на предмет наличия в нем преобразователя, все камеры были на 12 вольт, а не на 5.
Потому просто его выкидывал и все. :wink:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):гнездо прикуривателя (которое постоянно под напряжением).
это кул. у меня в королле оно отключается при отключении зажигания, а в фюжене оно под напряжением ещё какое-то время, а потом по таймауту его что-то отключает. для питания радар-детектора подходит, а для камеры - нет.
akela писал(а):PS: где взять "маму" для разъёма прикуривателя? В доллар-сторах наверное бюджетнее всего, надо глянуть.
у меня нарисовалась лишняя после отрезания от неё SAE разъёма, могу подарить.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):у меня нарисовалась лишняя после отрезания от неё SAE разъёма, могу подарить.
он сегодня добрый всем "пряники" раздает :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

Vims писал(а):в во всех случаяз штекер разбирался на предмет наличия в нем преобразователя, все камеры были на 12 вольт, а не на 5.
Потому просто его выкидывал и все. :wink:
какэтокакэто? В мини-усб подаётся 12В? А потом я через него же могу подключить камеру к контуперу, и оно нормально коннектится.

А штекер имеет такую неслабую хреновину торчащую наружу из гнезда прикуривателя, я удивлюсь если там внутри пусто.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):гнездо прикуривателя (которое постоянно под напряжением).
это кул. у меня в королле оно отключается при отключении зажигания, а в фюжене оно под напряжением ещё какое-то время, а потом по таймауту его что-то отключает. для питания радар-детектора подходит, а для камеры - нет.
akela писал(а):PS: где взять "маму" для разъёма прикуривателя? В доллар-сторах наверное бюджетнее всего, надо глянуть.
у меня нарисовалась лишняя после отрезания от неё SAE разъёма, могу подарить.
в обоих машынах, и форде (не фьюжен) и джиэме, оно запитано постоянно.

Спасибо - если пойду этим путём, не откажусь.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Vims »

akela писал(а):А штекер имеет такую неслабую хреновину торчащую наружу из гнезда прикуривателя, я удивлюсь если там внутри пусто.
ну мне как то врать не зачем, пара штук валяется, могу подарить, посмотришь, все работает, народ соврать не даст :wink:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):он сегодня добрый всем "пряники" раздает :lol:
причёмтут. просто у меня скоро ещё одна лишняя будет: хочу в королле заменить гнездо прикуривателя на мощный двухпортовый юсб (который у меня тоже случайно нарисовалсо), раз всё равно оно под напряжением только если зажигание включено. да ещё и в багажнике есть гнездо, я его запитал от батареи постоянно, так я его тоже хочу заменить, но на SAE - вот и ещё одно лишнее гнездо будет. а куда мне их столько, солить?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dash cam посоветуйте please

Сообщение akela »

Vims писал(а): ну мне как то врать не зачем, пара штук валяется, могу подарить, посмотришь, все работает, народ соврать не даст :wink:
я верю конечно.
Придётся взять мультиметр и померить :) И/или взять отвёртку и раскрутить.

Я был на 100% уверен что там 5 вольт. Теперь ты пошатнул.
Последний раз редактировалось akela 16 окт 2018, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить